Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Helen » 01 апр 2018, 19:14

Дарья писал(а):
Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):От домашней гимнастики мало проку. Но это лучше чем не делать ничего. Мало помалу весбудет уменьшаться. С одной стороны это даже хорошо, не будет стресса для организма, как бывает при резком похудении.

Мало толку? А попробуйте весь день убирать, готовить, бегать с ребенком, укачивать его, постирать всё, погладить, это если ребенок маленький один, а если их двое? Да после таких нагрузок нормативы ГТО это легкая прогулка. За границей это давно поняли и уже полно комплексов для упражнений с ребенком на руках, очень помогает восстановиться после родов. У моей соседки трое детей, 4, 9 и 16 лет, и ей просто некогда толстеть. Еще и дача 15 соток чтоб их прокормить. И она и муж как спортсмены выглядят. Вот вам и нестандартная гимнастика для похудения.
Да даже лежа в кровати весь день можно пресс накачать, было бы желание. Хотите красивую попу и ноги - мойте полы вприсядку, нам так тренер давно говорил и это отлично работает, проверено.))


Вы руками чтоли стираете? Стирает машинка стиральная. Да и зачем весь день убирать и готовить? Вы уж тут явно преувеличиваете. Конечно, домашних дел всегда много, но с супер нагрузкой их глупо сравнивать.

Иногда и в ручную приходится стирать. Из-за одной обкаканной пеленки не будешь же машинку гонять. А убирать и готовить каждый день приходится. Конечно, не СУПЕР нагрузка, но все же.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 04 апр 2018, 11:03

Ариадна писал(а):
annagamova писал(а):
maee10 писал(а):У меня очень большой круг общения. Очень большой. Мы с девчонками очень много вариантов попробовали, и разные гимнастики и йогу тоже. Про спортзал и фитнес я вообще молчу. Ну не могу сказать, что все это очень эффективно помогает. Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.


Так бег - это стандартный подход в похудении, тут же все рассуждают о эффективности нестандартных подходов. Понятное дело, что проще бегать - эффект классный, результаты радуют и так далее.

Мне кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод: зачем увлекаться какими-либо необычными методиками, если есть проверенные временем, надежные способы скинуть лишний вес.


Поддерживаю! Какой смысл тратить свое время на неизвестность, когда можно, сразу, к эффективным методам прибегнуть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 23 апр 2018, 18:43

Все-таки тема "Нетрадиционные виды гимнастики" закрутилась вокруг вполне себе традиционной, древней йоги. Другое дело, уповать на одну йогу, начиная путь похудения, это, конечно, нетрадиционный подход. Лучше бы тему назвать "Инновационные виды гимнастики": кто-нибудь предложил бы что-нибудь нескучное из собственного опыта, экспериментов и было бы интересно, или можно предложить какой-нибудь симбиоз разных видов гимнастик, например "быстрая йога" - здесь уже тренировка идет до пота, и такая йога однозначно помогает похудеть. Но, видимо, большинству из нас больше по душе проверенные временем виды спортивных занятий, дающие ожидаемый, надежный результат. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение AnnKovaleva » 25 апр 2018, 16:31

Мне помогает только бег и спортзал, не могу сказать, что еще какие-то виды упражнений принесли мне столько пользы и результата. Я бы посоветовала еще велотренажер для прокачки мышц ног, а больше даже ничего не приходит на ум. Пробовала худеть по системе бодифлекс, меня это не увлекло, может кому-то это и подходит, но для меня показалось не эффективной нагрузкой

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 29 апр 2018, 16:20

AnnKovaleva писал(а):Мне помогает только бег и спортзал, не могу сказать, что еще какие-то виды упражнений принесли мне столько пользы и результата. Я бы посоветовала еще велотренажер для прокачки мышц ног, а больше даже ничего не приходит на ум. Пробовала худеть по системе бодифлекс, меня это не увлекло, может кому-то это и подходит, но для меня показалось не эффективной нагрузкой

А какой именно бег вам помогает? Уличный бег или в тренажерном зале (по беговой дорожке)?

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ирина77 » 11 май 2018, 23:14

Светлана Маришник писал(а):
Светослава писал(а):Йога ведь это не только упражнения, это целая философия. Для кого то занятия ей помогают успокоится и привести нервы в порядок, что позволит успокоится и снять стресс. Если подходить с серьезностью к занятиям она действительно поможет похудеть.

Йога это не просто философия, а отчетливо религиозная философия. И цели она ставила какие угодно, но не телесное здоровье! Это, когда Гуру с Востока повалили в Европу, они стали рассказывать богатым и тоскующим домохозяйкам, что йога не просто "путь к просветлению", а еще и способ похудеть - два-в-одном, так сказать!
А бег хорош тем, что врачи давно убедились, что он не несет прямой угрозы здоровью, а вот насчет йоги, ее поз и техник до сих пор спор идет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Тая » 18 май 2018, 22:51

Ариадна писал(а):Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.

Если это так, то я буду рада. Я сейчас начала бег, сегодня бегала тринадцатый день. 6 мая бегала первый день и пробежала один круг по школьному стадиону. Второй день - два круга и т. д. Дошла до десяти кругов и решила, что хватит с меня, с толстухи. Так что, сегодня третий день бегала по десять кругов. Но круги большие. Однако через пять дней уеду на море на две недели и бег пока прекращу. А так бы бегала дальше. Мне нравится.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ирина Головина » 23 май 2018, 12:51

Ирина77 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
Светослава писал(а):Йога ведь это не только упражнения, это целая философия. Для кого то занятия ей помогают успокоится и привести нервы в порядок, что позволит успокоится и снять стресс. Если подходить с серьезностью к занятиям она действительно поможет похудеть.

Йога это не просто философия, а отчетливо религиозная философия. И цели она ставила какие угодно, но не телесное здоровье! Это, когда Гуру с Востока повалили в Европу, они стали рассказывать богатым и тоскующим домохозяйкам, что йога не просто "путь к просветлению", а еще и способ похудеть - два-в-одном, так сказать!
А бег хорош тем, что врачи давно убедились, что он не несет прямой угрозы здоровью, а вот насчет йоги, ее поз и техник до сих пор спор идет.

Да, йога - это по большей части именно религиозная философия. Но, согласитесь, что это достаточно эффективный способ еще и привести свое тело в порядок. Лично мне в свое время очень помогли занятия йогой стать более пластичной и раскованной, в некотором роде. Я посещала групповые занятия. Для меня это был безусловно полезный опыт, не с точки зрения какой-то философии, а именно в плане совершенствования своей фигуры.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 15:13

Ирина Головина писал(а):
Ирина77 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):

Йога это не просто философия, а отчетливо религиозная философия. И цели она ставила какие угодно, но не телесное здоровье! Это, когда Гуру с Востока повалили в Европу, они стали рассказывать богатым и тоскующим домохозяйкам, что йога не просто "путь к просветлению", а еще и способ похудеть - два-в-одном, так сказать!
А бег хорош тем, что врачи давно убедились, что он не несет прямой угрозы здоровью, а вот насчет йоги, ее поз и техник до сих пор спор идет.

Да, йога - это по большей части именно религиозная философия. Но, согласитесь, что это достаточно эффективный способ еще и привести свое тело в порядок. Лично мне в свое время очень помогли занятия йогой стать более пластичной и раскованной, в некотором роде. Я посещала групповые занятия. Для меня это был безусловно полезный опыт, не с точки зрения какой-то философии, а именно в плане совершенствования своей фигуры.

Йога отлично развивает плостичность и помогает научиться лучше чувствовать своё тело. Это как будто происходит единение души и тела, с пользой и для того, и для другого. После занятий йогой самочувствуе улучшается, мышцы приходят в тонус. При этом не требуется чрезмерных усилий или силовых затрат. Конечно йога тоже не так легка, как может показаться. Но всё же для меня такой вид занятий гораздо приятнее, чем какие-то силовые тренировки. Не каждому человеку разрешены тяжёлые физические нагрузки, а многим даже категорически запрещены! А вот йога отличный вариант для всех, при чём в дюбом возрасте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 25 июн 2018, 11:20

Тая писал(а):
Ариадна писал(а):Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.

Если это так, то я буду рада. Я сейчас начала бег, сегодня бегала тринадцатый день. 6 мая бегала первый день и пробежала один круг по школьному стадиону. Второй день - два круга и т. д. Дошла до десяти кругов и решила, что хватит с меня, с толстухи. Так что, сегодня третий день бегала по десять кругов. Но круги большие. Однако через пять дней уеду на море на две недели и бег пока прекращу. А так бы бегала дальше. Мне нравится.


Я тоже по школьному стадиону бегаю))). Он у нас прямо возле дома находится. Очень полезное дело. И выносливость отлично тренирует. У нас там уже целая команда организовалась. Почти всех в лицо узнаю. Даже мужчины и бабульки бегают.
Я тут недавно приболела и почти три недели не бегала. Кашель никак вылечить не могла, а с ним много не набегаешь. В общем, во время болезни я расслабилась и после этой паузы мне тяжеловато втягиваться. Вчера уже после одного круга устала и отдышка началась. Так что, лучше не давать себе поблажки и не делать больших перерывов. Иначе, приходится все заново начинать.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей