Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Тамара » 25 фев 2017, 20:16

Я много читала о различных нетрадиционных видах гимнастики, прежде всего о популярной сейчас йоге, скрытой гимнастике по Воробьеву, гимнастике Хаду. :ugeek: Но, к сожалению, я так и не поняла, какой из этих видов гимнастики лучше помогает похудеть... Дорогие друзья по форуму, кому уже удалось приблизиться к идеальной фигуре, напишите свои отзывы, какой вид нетрадиционной гимнастики лучше помогает похудеть :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 05 мар 2017, 18:52

Ну йогу можно использовать в домашних условиях, а вот гимнастику Воробьёва можно применять и на работе, людном месте. Я пробовала оба варианта, как по мне, их эффективность примерно одинаковая.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Pollii84 » 05 мар 2017, 20:37

А Вы про калланетику слышали? Тоже относится к нетрадиционной гимнастике. По своей структуре напоминает йогу, но более ориентирована на борьбу с лишними килограммами. Калланетика задействует в процесс весомое количество мышц, поэтому настолько эффективна. Также можно присмотреться к бодифлексу. Правильное выполнение упражнений сжигает нежелательные калории.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Марина Тарыгина » 07 мар 2017, 13:47

Никак не укладывается в голове ваша тяга ко всему нетрадиционному! А традиционная гимнастика вас чем не устраивает? Кроме того, чтобы похудеть, именно похудеть, вам придется заниматься гимнастикой по 6 часов в сутки. И причем неважно какой: иогой, Воробьева или обычной. Нужно сжигать калории из жировых отложений, а это можно сделать только интенсивными упражнениями.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 07 мар 2017, 16:53

Мне кажется, йога - это уже традиционная. :) Особенно учитывая количество студий йоги - на каждом шагу и во всех фитнес-клубах.

Olga_shelkanova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 14:34

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Olga_shelkanova » 08 мар 2017, 18:16

А пилатес считается нетрадиционной гимнастикой? Кстати, хорошо помогает похудеть, зря некоторые считают, что нужно подолгу заниматься.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ариадна » 08 мар 2017, 22:51

Я бы посоветовала пилатес или йогу. Занимаясь регулярно, не только похудеете, но и станете более гибкой, выносливой и спокойной. Йога, кстати, помогает преодолевать стрессы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Anastasya » 09 мар 2017, 11:03

А мне кажется йога это не то, с чего стоит начинать, чтобы похудеть.Она всё же направлена больше на тренировку гибкости, а не на сброс лишних килограмм. Я считаю, к ней нужно переходить, когда вес уже приведён в норму. А чтобы именно похудеть - ходите на фитнес, на пилатес, они хорошо помогают сбросить вес. Вот, согласна, Калланетика тоже подходит больше, чем йога.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение SaraFord » 09 мар 2017, 16:51

Мое мнение таково, что все эти гимнастики предназначены именно для разминки и поддержания тела в тонусе. Их эффективность примерно одинаковое. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Поэтому, чтобы выбрать подходящую для себя вам нужно самим все перепробовать. Мне лично больше нравятся интенсивные тренировки, а гимнастикой я не занимаюсь вообще.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение NatNat » 10 мар 2017, 20:34

Про йогу могу сказать, что она очень хороша для поддержания здоровья и тонуса тела, но чтобы похудеть с помощью йоги, надо изрядно выкладываться. Как и в других видах физической активности, результат приходит тогда, когда вы хорошо потрудились и пропотели. В йоге это возможно даже выполняя статические упражнения. Надо подбирать комплекс по состоянию своего организма и вперед!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей