Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ольга Конева » 19 янв 2018, 11:10

KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):А полезно-то как: здесь и прокричишься, и кровь встряхнешь, и калории от "боления" за сборную теряешь. :!: :!: :!:

Ну не знаю, у меня от конфликтов, криков и ссор, настроение портиться, а я этого очень сильно не люблю. Да и вообще люблю спокойствие, а йога помогает хорошо расслабиться, правда не знаю,как люди этим коллективно занимаются, мне кажется, что лучше все это проделывать в одиночестве, может когда-то попробую, когда время будет, нужно попробовать как-то выкроить время, когда дома никогда не будет.

Алла, так наши домочадцы знают, что мы их любим и болеем за низ всею душой, но иногда, для профилактики, и прикрикнуть можно - понимают ведь, что не со зла, люди мы не злобные. :lol: Главное, когда что-то не нравится, говорить сразу, не замалчивать (а в какой манере - тут уж по настроению), а то потом никакая йога и доктора не помогут. :)

Катя, вот согласна на все 100%. Что надо говорить сразу, если какие претензии или разногласия. Мы в начале совместной семейной жизни, когда только притирались, муж пошел на медкомиссию и оказалось что сердце чуть барахлит, врач сказал, что нельзя категорически все замалчивать. Что если есть заноза - лучше выговорить. А этот молчун все молчал. Правда, уже давно не молчит. :twisted: Спорить с барыней смеет :lol: :twisted: (шучу). Кстати, меня еще и молчание из себя выводит, когда задаешь вопрос, а ответ надо клещами тянуть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 19 янв 2018, 12:21

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, у меня от конфликтов, криков и ссор, настроение портиться, а я этого очень сильно не люблю. Да и вообще люблю спокойствие, а йога помогает хорошо расслабиться, правда не знаю,как люди этим коллективно занимаются, мне кажется, что лучше все это проделывать в одиночестве, может когда-то попробую, когда время будет, нужно попробовать как-то выкроить время, когда дома никогда не будет.

Алла, так наши домочадцы знают, что мы их любим и болеем за низ всею душой, но иногда, для профилактики, и прикрикнуть можно - понимают ведь, что не со зла, люди мы не злобные. :lol: Главное, когда что-то не нравится, говорить сразу, не замалчивать (а в какой манере - тут уж по настроению), а то потом никакая йога и доктора не помогут. :)

Катя, вот согласна на все 100%. Что надо говорить сразу, если какие претензии или разногласия. Мы в начале совместной семейной жизни, когда только притирались, муж пошел на медкомиссию и оказалось что сердце чуть барахлит, врач сказал, что нельзя категорически все замалчивать. Что если есть заноза - лучше выговорить. А этот молчун все молчал. Правда, уже давно не молчит. :twisted: Спорить с барыней смеет :lol: :twisted: (шучу). Кстати, меня еще и молчание из себя выводит, когда задаешь вопрос, а ответ надо клещами тянуть.


Ох, вот это меня тоже бесит! Когда скрывают, молчат, а ты ходишь кругами и чуть не на коленях просишь...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ольга Конева » 20 янв 2018, 11:05

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Алла, так наши домочадцы знают, что мы их любим и болеем за низ всею душой, но иногда, для профилактики, и прикрикнуть можно - понимают ведь, что не со зла, люди мы не злобные. :lol: Главное, когда что-то не нравится, говорить сразу, не замалчивать (а в какой манере - тут уж по настроению), а то потом никакая йога и доктора не помогут. :)

Катя, вот согласна на все 100%. Что надо говорить сразу, если какие претензии или разногласия. Мы в начале совместной семейной жизни, когда только притирались, муж пошел на медкомиссию и оказалось что сердце чуть барахлит, врач сказал, что нельзя категорически все замалчивать. Что если есть заноза - лучше выговорить. А этот молчун все молчал. Правда, уже давно не молчит. :twisted: Спорить с барыней смеет :lol: :twisted: (шучу). Кстати, меня еще и молчание из себя выводит, когда задаешь вопрос, а ответ надо клещами тянуть.


Ох, вот это меня тоже бесит! Когда скрывают, молчат, а ты ходишь кругами и чуть не на коленях просишь...

Маринка, бесит - не то слово. Но я кругами не хожу, я сразу открываю "орательную артиллерию". Не хочешь отвечать, говорю - я пересилю себя и тоже буду молчать. Но тут, хоть я и ненавижу молчание, но я упертая и упрямая, дело принципа. Сразу ответы громко и четко отвечаются)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 20 янв 2018, 12:08

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Катя, вот согласна на все 100%. Что надо говорить сразу, если какие претензии или разногласия. Мы в начале совместной семейной жизни, когда только притирались, муж пошел на медкомиссию и оказалось что сердце чуть барахлит, врач сказал, что нельзя категорически все замалчивать. Что если есть заноза - лучше выговорить. А этот молчун все молчал. Правда, уже давно не молчит. :twisted: Спорить с барыней смеет :lol: :twisted: (шучу). Кстати, меня еще и молчание из себя выводит, когда задаешь вопрос, а ответ надо клещами тянуть.


Ох, вот это меня тоже бесит! Когда скрывают, молчат, а ты ходишь кругами и чуть не на коленях просишь...

Маринка, бесит - не то слово. Но я кругами не хожу, я сразу открываю "орательную артиллерию". Не хочешь отвечать, говорю - я пересилю себя и тоже буду молчать. Но тут, хоть я и ненавижу молчание, но я упертая и упрямая, дело принципа. Сразу ответы громко и четко отвечаются)))

А вот и самый актуальный вид нетрадиционной гимнастики обозначился - "орательная артиллерия", которой можно заниматься в любой удобный момент, без спортинвентаря и экипировки. :lol:
Ольга, Вы молодец, не всем женам удается разговорить своих молчунов (еще и врач на удивление толковый попался). А по первости, при знакомстве, их молчание кажется достоинством - не будет лишнего друзьям болтать, надежный, настоящий мужик, сдержанный, воспитанный, загадочный... А потом оказывается, что у них это на все распространяется. Фух, главное - чтоб не вперемешку с депрессией. ;) :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ольга Конева » 20 янв 2018, 13:13

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ох, вот это меня тоже бесит! Когда скрывают, молчат, а ты ходишь кругами и чуть не на коленях просишь...

Маринка, бесит - не то слово. Но я кругами не хожу, я сразу открываю "орательную артиллерию". Не хочешь отвечать, говорю - я пересилю себя и тоже буду молчать. Но тут, хоть я и ненавижу молчание, но я упертая и упрямая, дело принципа. Сразу ответы громко и четко отвечаются)))

А вот и самый актуальный вид нетрадиционной гимнастики обозначился - "орательная артиллерия", которой можно заниматься в любой удобный момент, без спортинвентаря и экипировки. :lol:
Ольга, Вы молодец, не всем женам удается разговорить своих молчунов (еще и врач на удивление толковый попался). А по первости, при знакомстве, их молчание кажется достоинством - не будет лишнего друзьям болтать, надежный, настоящий мужик, сдержанный, воспитанный, загадочный... А потом оказывается, что у них это на все распространяется. Фух, главное - чтоб не вперемешку с депрессией. ;) :D

Катя, у меня не забалуешь))) Я понимаю, что люди устроены по разному, кто-то "птица говорун, которая отличается умом и сообразительностью", а кто-то рыба. И я не требую сверх того, что человек может дать - ну не разговорчивый ты по натуре, я не против, хватит меня за десятерых говорливых в семье. Но на условный вопрос - ты помидоры сейчас пойдешь поливать или попозже? - в ответ тишина - это реально бесит :evil: .
Вот поэтому йога однозначно не мой вид гимнастики. Не получится у меня поза Плуг с пятого раза :D (вру, конечно, со второго))) - я психану и пошлю этот плуг подальше.
А на дорожке я точно знаю, что у меня все получается.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 20 янв 2018, 16:22

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Маринка, бесит - не то слово. Но я кругами не хожу, я сразу открываю "орательную артиллерию". Не хочешь отвечать, говорю - я пересилю себя и тоже буду молчать. Но тут, хоть я и ненавижу молчание, но я упертая и упрямая, дело принципа. Сразу ответы громко и четко отвечаются)))

А вот и самый актуальный вид нетрадиционной гимнастики обозначился - "орательная артиллерия", которой можно заниматься в любой удобный момент, без спортинвентаря и экипировки. :lol:
Ольга, Вы молодец, не всем женам удается разговорить своих молчунов (еще и врач на удивление толковый попался). А по первости, при знакомстве, их молчание кажется достоинством - не будет лишнего друзьям болтать, надежный, настоящий мужик, сдержанный, воспитанный, загадочный... А потом оказывается, что у них это на все распространяется. Фух, главное - чтоб не вперемешку с депрессией. ;) :D

Катя, у меня не забалуешь))) Я понимаю, что люди устроены по разному, кто-то "птица говорун, которая отличается умом и сообразительностью", а кто-то рыба. И я не требую сверх того, что человек может дать - ну не разговорчивый ты по натуре, я не против, хватит меня за десятерых говорливых в семье. Но на условный вопрос - ты помидоры сейчас пойдешь поливать или попозже? - в ответ тишина - это реально бесит :evil: .
Вот поэтому йога однозначно не мой вид гимнастики. Не получится у меня поза Плуг с пятого раза :D (вру, конечно, со второго))) - я психану и пошлю этот плуг подальше.
А на дорожке я точно знаю, что у меня все получается.

Ольга, про полив помидоров - вопрос непростой, с ходу с ответом справиться сложно: надо с расписанием сверить, развернутый ответ дать. :) А вот спросили бы, например, не желает ли маринованных помидоров к картошечке - здесь вероятнее сразу односложный ответ получить. :D
Вы свое спортивное счастье на беговой дорожке нашли, а я вот подумываю, не стать ли мне в нагрузку еще и дискоболом: метнул диск-другой в специально огороженном пространстве: хрясь - и глядишь, тучки рассеялись, косяка на кухонные черепки в запале больше не давишь. :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ольга Конева » 20 янв 2018, 22:28

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):А вот и самый актуальный вид нетрадиционной гимнастики обозначился - "орательная артиллерия", которой можно заниматься в любой удобный момент, без спортинвентаря и экипировки. :lol:
Ольга, Вы молодец, не всем женам удается разговорить своих молчунов (еще и врач на удивление толковый попался). А по первости, при знакомстве, их молчание кажется достоинством - не будет лишнего друзьям болтать, надежный, настоящий мужик, сдержанный, воспитанный, загадочный... А потом оказывается, что у них это на все распространяется. Фух, главное - чтоб не вперемешку с депрессией. ;) :D

Катя, у меня не забалуешь))) Я понимаю, что люди устроены по разному, кто-то "птица говорун, которая отличается умом и сообразительностью", а кто-то рыба. И я не требую сверх того, что человек может дать - ну не разговорчивый ты по натуре, я не против, хватит меня за десятерых говорливых в семье. Но на условный вопрос - ты помидоры сейчас пойдешь поливать или попозже? - в ответ тишина - это реально бесит :evil: .
Вот поэтому йога однозначно не мой вид гимнастики. Не получится у меня поза Плуг с пятого раза :D (вру, конечно, со второго))) - я психану и пошлю этот плуг подальше.
А на дорожке я точно знаю, что у меня все получается.

Ольга, про полив помидоров - вопрос непростой, с ходу с ответом справиться сложно: надо с расписанием сверить, развернутый ответ дать. :) А вот спросили бы, например, не желает ли маринованных помидоров к картошечке - здесь вероятнее сразу односложный ответ получить. :D
Вы свое спортивное счастье на беговой дорожке нашли, а я вот подумываю, не стать ли мне в нагрузку еще и дискоболом: метнул диск-другой в специально огороженном пространстве: хрясь - и глядишь, тучки рассеялись, косяка на кухонные черепки в запале больше не давишь. :D

Вопрос про поливку как раз самый легкий, потому как огород на муже. А у меня ему в помощь агрофитнес. Прополка, рыхление. Ну и посадка семян, вот жду правильную Луну в феврале))
Я посуду не бью. Один раз лишь резиновым сапогом окно разбила и все))) :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение catalynx » 21 янв 2018, 16:27

А есть традиционная гимнастика? Как по мне, то гимнастика на разные виды подразделяется, а вот йога - это вообще отдельная ниша, но очень тесно связанная с гимнастикой. Йога больше для души, а не для физического развития, хоть и здесь она играет существенную роль в этом самом физическом развитии. Если есть время и возможность, то йогой определенно стоит позаниматься, поскольку это крайне полезно для здоровья.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 21 янв 2018, 16:29

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Катя, у меня не забалуешь))) Я понимаю, что люди устроены по разному, кто-то "птица говорун, которая отличается умом и сообразительностью", а кто-то рыба. И я не требую сверх того, что человек может дать - ну не разговорчивый ты по натуре, я не против, хватит меня за десятерых говорливых в семье. Но на условный вопрос - ты помидоры сейчас пойдешь поливать или попозже? - в ответ тишина - это реально бесит :evil: .
Вот поэтому йога однозначно не мой вид гимнастики. Не получится у меня поза Плуг с пятого раза :D (вру, конечно, со второго))) - я психану и пошлю этот плуг подальше.
А на дорожке я точно знаю, что у меня все получается.

Ольга, про полив помидоров - вопрос непростой, с ходу с ответом справиться сложно: надо с расписанием сверить, развернутый ответ дать. :) А вот спросили бы, например, не желает ли маринованных помидоров к картошечке - здесь вероятнее сразу односложный ответ получить. :D
Вы свое спортивное счастье на беговой дорожке нашли, а я вот подумываю, не стать ли мне в нагрузку еще и дискоболом: метнул диск-другой в специально огороженном пространстве: хрясь - и глядишь, тучки рассеялись, косяка на кухонные черепки в запале больше не давишь. :D

Вопрос про поливку как раз самый легкий, потому как огород на муже. А у меня ему в помощь агрофитнес. Прополка, рыхление. Ну и посадка семян, вот жду правильную Луну в феврале))
Я посуду не бью. Один раз лишь резиновым сапогом окно разбила и все))) :D

:lol: Ольга, вот я и говорю, что отдельный полигон нужен, а то накладно выходит! ;) :lol:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 24 янв 2018, 14:50

catalynx писал(а):А есть традиционная гимнастика? Как по мне, то гимнастика на разные виды подразделяется, а вот йога - это вообще отдельная ниша, но очень тесно связанная с гимнастикой. Йога больше для души, а не для физического развития, хоть и здесь она играет существенную роль в этом самом физическом развитии. Если есть время и возможность, то йогой определенно стоит позаниматься, поскольку это крайне полезно для здоровья.

Ну скорее всего под традиционной гимнастикой имели ввиду выполнение гимнастических упражнений в домашних условиях. То есть не спортивная, не художественная, а "домашняя". :lol:


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей