Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Рассудительная » 23 окт 2017, 19:19

Я в гимнастике не профи, но почему-то кажется, что у любого ее вида, даже самого нетрадиционного, одна базовая основа. С некоторыми нюансами, особенностями. А вот йога отлично помогает снять стресс после рабочего дня, расслабиться, успокоиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Alla10081978 » 29 окт 2017, 16:31

Рассудительная писал(а):Я в гимнастике не профи, но почему-то кажется, что у любого ее вида, даже самого нетрадиционного, одна базовая основа. С некоторыми нюансами, особенностями. А вот йога отлично помогает снять стресс после рабочего дня, расслабиться, успокоиться.

Возможно вы и правы. Все они обычно основаны на правильной постановке дыхания и каких то основных упражнения. А все остальное это только особенности, уникальности в них совсем мало.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 04 ноя 2017, 22:12

Светослава писал(а):
Дарья писал(а):Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Не согласна с вами. Йога помогает дисциплинироваться ( что очень важно для длительного похудания), успокоится, разогнать застоявшийся обмен веществ, наладить работу всех внутренних органов, уменьшить объем желудка и снять стрессы, которые мы заедаем. Я её испробовала на себе. Мышцы подтягиваются, объемы - худеют.


Поддерживаю! К тому же йога - это тоже физическая нагрузка, при правильном подходе и систематических занятиях немалая. Кстати, жир с талии и живота очень активно при занятиях йогой уходит, даже без сложных асан.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Nata Li » 11 ноя 2017, 18:32

Начну с того что есть традиционная для нас йога, о которой люди думают что это лишь набор хитрых поз и это всего лишь тренировка вроде фитнеса. И есть настоящая йога, которая состоит из работы с телом и духом. То есть настоящая йога это не только тренировки а еще и правильный образ жизни, питания, сна, мыслей, дыхания, медитаций и только потом уже физические упражнения. К сожалению даже не все современные тренеры по йоге знают традиционную индийскую йогу и учат лишь асанам, в лучшем случае еще правильно дышать при растяжке. Не нужно искать нетрадиционные новомодные гимнастики чтобы похудеть, а используйте проверенные веками способы - больше движения и полезной еды, меньше порции, а для тренировки начинающим настоящая йога очень подходит.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Kerry_Chere » 16 ноя 2017, 21:31

Чтобы там не говорили, спорт является скучным занятием. невозможно заниматься одним видом деятельности, со временем идет пресыщение и хочется разнообразия, поэтому, если ваша душа лежит к гимнастике, то экспериментируйте, благо сейчас очень много секций, кружков, куда можно записаться и заниматься, как в группе, так и индивидуально с тренером, ну а если финансы не позволяют, то некоторое базовые элементы поможет освоить интернет, в частности блогеры, которые щедро делятся своими знаниями с пользователями. А вот если похудеть ходите, то гимнастика не поможет, нужно резать калории, иными словами садиться на диету.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 19 ноя 2017, 20:27

Nata Li писал(а):Начну с того что есть традиционная для нас йога, о которой люди думают что это лишь набор хитрых поз и это всего лишь тренировка вроде фитнеса. И есть настоящая йога, которая состоит из работы с телом и духом. То есть настоящая йога это не только тренировки а еще и правильный образ жизни, питания, сна, мыслей, дыхания, медитаций и только потом уже физические упражнения. К сожалению даже не все современные тренеры по йоге знают традиционную индийскую йогу и учат лишь асанам, в лучшем случае еще правильно дышать при растяжке. Не нужно искать нетрадиционные новомодные гимнастики чтобы похудеть, а используйте проверенные веками способы - больше движения и полезной еды, меньше порции, а для тренировки начинающим настоящая йога очень подходит.


Все правильно... К сожалению, сейчас каждая вторая юная дама, которая имеет хорошую гибкость и изучила основные асаны, может объявить себя тренером по йоге и давать или частные уроки, или проводить занятия в малых группах, или даже прийти на работу в фитнес-клуб, и ее возьмут. Но даже в таком извращенном виде - как просто гимнастика для тела и дыхания - йога полезна.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ольга Конева » 19 ноя 2017, 21:43

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Начну с того что есть традиционная для нас йога, о которой люди думают что это лишь набор хитрых поз и это всего лишь тренировка вроде фитнеса. И есть настоящая йога, которая состоит из работы с телом и духом. То есть настоящая йога это не только тренировки а еще и правильный образ жизни, питания, сна, мыслей, дыхания, медитаций и только потом уже физические упражнения. К сожалению даже не все современные тренеры по йоге знают традиционную индийскую йогу и учат лишь асанам, в лучшем случае еще правильно дышать при растяжке. Не нужно искать нетрадиционные новомодные гимнастики чтобы похудеть, а используйте проверенные веками способы - больше движения и полезной еды, меньше порции, а для тренировки начинающим настоящая йога очень подходит.


Все правильно... К сожалению, сейчас каждая вторая юная дама, которая имеет хорошую гибкость и изучила основные асаны, может объявить себя тренером по йоге и давать или частные уроки, или проводить занятия в малых группах, или даже прийти на работу в фитнес-клуб, и ее возьмут. Но даже в таком извращенном виде - как просто гимнастика для тела и дыхания - йога полезна.

Йога - в любом ее проявлении - как образ жизни, как физическая активность - совершенно не мое. Слишком медленно, нудно и скучно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 09 дек 2017, 16:33

Ekaterrina писал(а):
Тамара писал(а):Я много читала о различных нетрадиционных видах гимнастики, прежде всего о популярной сейчас йоге, скрытой гимнастике по Воробьеву, гимнастике Хаду. :ugeek: Но, к сожалению, я так и не поняла, какой из этих видов гимнастики лучше помогает похудеть... Дорогие друзья по форуму, кому уже удалось приблизиться к идеальной фигуре, напишите свои отзывы, какой вид нетрадиционной гимнастики лучше помогает похудеть :?: :?: :?:

Гимнастика позволяет лишь развить гибкость. А тучным людям вообще не рекомендуется заниматься йогой. Нужно сначала сбросить вес, а делать это лучше ежедневными беговыми пробежками.

Ну гимнастика не только для развития гибкости необходима. Вес благодаря ей тоже можно сбросить. Ведь подумайте, чтобы стать гибким, необходимо хорошо прокачать все группы мышц. А это уже сжигание калорий. Конечно речь не идёт о минус 20 килограммах. Но заметный результат похудения всё же будет. Тем более я считаю, что большинству людей и худеть то не нужно. Обвисшее, непривлекательное тело можно сделать привлекательным просто приведя его в тонус. Когда подтянутся живот, попа и бедра, фигура при этом очень изменится визуально. И несколько лишних килограмм и заметны не будут. Ну конечно это в случае небольшого лишнего веса.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ирина Головина » 24 дек 2017, 19:58

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Тамара писал(а):Я много читала о различных нетрадиционных видах гимнастики, прежде всего о популярной сейчас йоге, скрытой гимнастике по Воробьеву, гимнастике Хаду. :ugeek: Но, к сожалению, я так и не поняла, какой из этих видов гимнастики лучше помогает похудеть... Дорогие друзья по форуму, кому уже удалось приблизиться к идеальной фигуре, напишите свои отзывы, какой вид нетрадиционной гимнастики лучше помогает похудеть :?: :?: :?:

Гимнастика позволяет лишь развить гибкость. А тучным людям вообще не рекомендуется заниматься йогой. Нужно сначала сбросить вес, а делать это лучше ежедневными беговыми пробежками.

Ну гимнастика не только для развития гибкости необходима. Вес благодаря ей тоже можно сбросить. Ведь подумайте, чтобы стать гибким, необходимо хорошо прокачать все группы мышц. А это уже сжигание калорий. Конечно речь не идёт о минус 20 килограммах. Но заметный результат похудения всё же будет. Тем более я считаю, что большинству людей и худеть то не нужно. Обвисшее, непривлекательное тело можно сделать привлекательным просто приведя его в тонус. Когда подтянутся живот, попа и бедра, фигура при этом очень изменится визуально. И несколько лишних килограмм и заметны не будут. Ну конечно это в случае небольшого лишнего веса.

Согласна, гимнастика, вообще, отлично все мышцы укрепляет и, конечно же, способствует снижению веса. Тем более, что заниматься гимнастикой можно в любом возрасте и практически с любыми исходными данными. Нагрузка на сердце небольшая, темп занятий можно выбирать любой. Так что мне кажется, это один из универсальных способов похудеть и привести свое тело в порядок.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 26 дек 2017, 13:56

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Гимнастика позволяет лишь развить гибкость. А тучным людям вообще не рекомендуется заниматься йогой. Нужно сначала сбросить вес, а делать это лучше ежедневными беговыми пробежками.

Ну гимнастика не только для развития гибкости необходима. Вес благодаря ей тоже можно сбросить. Ведь подумайте, чтобы стать гибким, необходимо хорошо прокачать все группы мышц. А это уже сжигание калорий. Конечно речь не идёт о минус 20 килограммах. Но заметный результат похудения всё же будет. Тем более я считаю, что большинству людей и худеть то не нужно. Обвисшее, непривлекательное тело можно сделать привлекательным просто приведя его в тонус. Когда подтянутся живот, попа и бедра, фигура при этом очень изменится визуально. И несколько лишних килограмм и заметны не будут. Ну конечно это в случае небольшого лишнего веса.

Согласна, гимнастика, вообще, отлично все мышцы укрепляет и, конечно же, способствует снижению веса. Тем более, что заниматься гимнастикой можно в любом возрасте и практически с любыми исходными данными. Нагрузка на сердце небольшая, темп занятий можно выбирать любой. Так что мне кажется, это один из универсальных способов похудеть и привести свое тело в порядок.

Вот вот, и я о том же! Гимнастику можно использовать всем для того чтобы быть в тонусе, так сказать.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей