Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Ариадна » 16 май 2017, 20:54

annagamova писал(а):
maee10 писал(а):У меня очень большой круг общения. Очень большой. Мы с девчонками очень много вариантов попробовали, и разные гимнастики и йогу тоже. Про спортзал и фитнес я вообще молчу. Ну не могу сказать, что все это очень эффективно помогает. Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.


Так бег - это стандартный подход в похудении, тут же все рассуждают о эффективности нестандартных подходов. Понятное дело, что проще бегать - эффект классный, результаты радуют и так далее.

Мне кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод: зачем увлекаться какими-либо необычными методиками, если есть проверенные временем, надежные способы скинуть лишний вес.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение SaraFord » 20 май 2017, 11:01

Дарина писал(а):Ну йогу можно использовать в домашних условиях, а вот гимнастику Воробьёва можно применять и на работе, людном месте. Я пробовала оба варианта, как по мне, их эффективность примерно одинаковая.

Действительно, гимнастика Воробьева универсальная. Можно заниматься в любом месте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 21 май 2017, 19:35

Дарина писал(а):Ну йогу можно использовать в домашних условиях, а вот гимнастику Воробьёва можно применять и на работе, людном месте. Я пробовала оба варианта, как по мне, их эффективность примерно одинаковая.

Я бы не сказала, что йогу можно в домашних условиях использовать.. Я считаю, что дома ей могут заниматься лишь опытные люди (которые уже набрались огромного опыта и им уже не нужен преподаватель).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 22 май 2017, 19:42

Ариадна писал(а):
annagamova писал(а):
maee10 писал(а):У меня очень большой круг общения. Очень большой. Мы с девчонками очень много вариантов попробовали, и разные гимнастики и йогу тоже. Про спортзал и фитнес я вообще молчу. Ну не могу сказать, что все это очень эффективно помогает. Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.


Так бег - это стандартный подход в похудении, тут же все рассуждают о эффективности нестандартных подходов. Понятное дело, что проще бегать - эффект классный, результаты радуют и так далее.

Мне кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод: зачем увлекаться какими-либо необычными методиками, если есть проверенные временем, надежные способы скинуть лишний вес.

Ну начнём с того, что не всем бег показан при похудении. Ведь есть и исключения по состоянию здоровья, например. Да и вообще много причин, по которым бег нельзя использовать для сжигания лишних килограмм. Хотя способ действительно эффективный, никто не спорит с этим. Но так же доказана эффективность йоги и гимнастики Воробьёва, хотя конечно не так успешно.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Светослава » 22 май 2017, 22:39

Из всех нетрадиционных видов гимнастики мне больше всего нравится - гидроаэробика. Она снижает нагрузки на позвоночник, что очень хорошо при физических нагрузках с лишним весом. Одновременно идет мягкий массаж, тонизированные и хорошая проработка всех проблемных зон у женщин. Заниматься можно даже беременным девушкам ( по особой программе). Вес уходит легко, движения не такие сложные как при обычной гимнастики и их, намного легче выполнить в воде, чем на суше. Делается все под ритмичную музыку. Моя подруга сбросила 20 кг, за три месяца. Кто не пробовал или не дружит со спортом - рекомендую. Вам должно понравится. Мне она не подошла к сожалению, в связи с аллергией на хлор.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение annagamova » 23 май 2017, 11:04

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
annagamova писал(а):
Так бег - это стандартный подход в похудении, тут же все рассуждают о эффективности нестандартных подходов. Понятное дело, что проще бегать - эффект классный, результаты радуют и так далее.

Мне кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод: зачем увлекаться какими-либо необычными методиками, если есть проверенные временем, надежные способы скинуть лишний вес.

Ну начнём с того, что не всем бег показан при похудении. Ведь есть и исключения по состоянию здоровья, например. Да и вообще много причин, по которым бег нельзя использовать для сжигания лишних килограмм. Хотя способ действительно эффективный, никто не спорит с этим. Но так же доказана эффективность йоги и гимнастики Воробьёва, хотя конечно не так успешно.

Какие такие исключения могут быть? Я вот сейчас пытаюсь вспомнить в каких случаях бег запрещен. При слабой сердечно-сосудистой системе? Возможно, но не уверена. А с чего вы решили, что если запрещен бег, то разрешена какая-либо гимнастика? Мне лично кажется, что бег отлично воздействует на организм в любом случае и про какие-то противопоказания бегать ни разу не слышала. Иногда даже врачи сами советуют бегать даже при серьезных заболеваниях. Так что, это не только похудение, но и возможность укрепить свой организм. Никто ведь не заставляет бегать марафонские дистанции, а 2-3 км. в день не повредят.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 27 май 2017, 18:13

Светослава писал(а):Из всех нетрадиционных видов гимнастики мне больше всего нравится - гидроаэробика. Она снижает нагрузки на позвоночник, что очень хорошо при физических нагрузках с лишним весом. Одновременно идет мягкий массаж, тонизированные и хорошая проработка всех проблемных зон у женщин. Заниматься можно даже беременным девушкам ( по особой программе). Вес уходит легко, движения не такие сложные как при обычной гимнастики и их, намного легче выполнить в воде, чем на суше. Делается все под ритмичную музыку. Моя подруга сбросила 20 кг, за три месяца. Кто не пробовал или не дружит со спортом - рекомендую. Вам должно понравится. Мне она не подошла к сожалению, в связи с аллергией на хлор.


А аквааэробика - это разве не то же самое? Может, просто разные названия одного и того же? Просто про гидроаэробику нигде не читала. А что касается аллергии на хлор, так, насколько мне известно, сейчас в большинстве бассейнов используются другие методы дезинфекции, без хлора. Хлор - это уже совсем прошлый век. Дешевый вариант и на кожу очень плохо влияет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение SaraFord » 27 май 2017, 22:40

Да выбирайте что вам нравится. Если веса лишнего не много, то гимнастика подойдет. если много, то лучше начать с более интенсивных тренировок. Все-таки для сброса веса лучше в зал походить или бегом заняться. А так йога наиболее популярная, можно просто утром 30 минут разминаться.
В общем, главное, чтобы присутствовало желание и стремление сбросить вес.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Светослава » 13 окт 2017, 20:25

Дарья писал(а):Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Не согласна с вами. Йога помогает дисциплинироваться ( что очень важно для длительного похудания), успокоится, разогнать застоявшийся обмен веществ, наладить работу всех внутренних органов, уменьшить объем желудка и снять стрессы, которые мы заедаем. Я её испробовала на себе. Мышцы подтягиваются, объемы - худеют.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2017, 19:21

Светослава писал(а):
Дарья писал(а):Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Не согласна с вами. Йога помогает дисциплинироваться ( что очень важно для длительного похудания), успокоится, разогнать застоявшийся обмен веществ, наладить работу всех внутренних органов, уменьшить объем желудка и снять стрессы, которые мы заедаем. Я её испробовала на себе. Мышцы подтягиваются, объемы - худеют.

Возможно и помогает, только этим нужно заниматься не время от времени а постоянно. Да как в принципе и любым видом спорта, главное - постоянство и периодичность, и тога даже утренняя гимнастика поможет.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей