Чем заменить бег

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Gallina » 26 июн 2017, 22:03

Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Тоже поддерживаю вариант с аквааэробикой. Заниматься совсем не сложно, а эффект такой же, как и при занятиях бегом. Причем нет состояния дикой усталости, как после продолжительного бега.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 29 июн 2017, 12:24

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Отличной альтернативой бегу может стать скандинавская ходьба, она в последние годы чрезвычайно популярна. Все чаще вижу на таких прогулках не только бабулек-дедулек, но и молодежь в красивой спортивной одежде и обуви. А уж о пользе этой ходьбы говорят абсолютно все врачи.

Действительно, скандинавская ходьба набирает большую популярность и всё больше людей можно встретить с палками на улице. Но в моём городе это будет выглядеть смешно, так как менталитет небольшого городка ещё не готов к подобного рода экспериментам. Но за то можно заменить бег обычной ходьбой, по-моему тоже получится достаточно эффективно. Лишь бы на месте не сидеть.

Да и в нашем городе еще пару лет назад приблизительно так же было. Срабатывал какой-то стереотип, что только немощные пенсионеры и способны на скандинавскую ходьбу. А молодые да здоровые горными лыжами занимаются. Но сейчас как-то попроще стало с этим, только один минус - мало мест в городе, где можно было бы заниматься скандинавской ходьбой.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Helen » 01 июл 2017, 15:20

Можно попробовать заменить бег фитнесом. Видео с упражнениями в интернете куча. Так не только ноги подкачаются, но и все тело.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарья » 06 июл 2017, 14:53

Gallina писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Тоже поддерживаю вариант с аквааэробикой. Заниматься совсем не сложно, а эффект такой же, как и при занятиях бегом. Причем нет состояния дикой усталости, как после продолжительного бега.

А ещё лучше аквадинамикой заниматься. Она более эффективнее, чем аквааэробика. Результат быстрее появится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 07 июл 2017, 22:26

Gallina писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Тоже поддерживаю вариант с аквааэробикой. Заниматься совсем не сложно, а эффект такой же, как и при занятиях бегом. Причем нет состояния дикой усталости, как после продолжительного бега.


Не только нет усталости, но еще и удовольствие, особенно если воду любишь. А после занятия приятно расслабиться в сауне, она обычно есть в фитнес-клубах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ольга Конева » 08 июл 2017, 12:41

Дарья писал(а):
Gallina писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Тоже поддерживаю вариант с аквааэробикой. Заниматься совсем не сложно, а эффект такой же, как и при занятиях бегом. Причем нет состояния дикой усталости, как после продолжительного бега.

А ещё лучше аквадинамикой заниматься. Она более эффективнее, чем аквааэробика. Результат быстрее появится.

Дарья, а что это за зверь такой - аквадинамика? Понятно, что раз аква - то в воде, а чем она от аэробики отличается?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 08 июл 2017, 15:09

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
Gallina писал(а):Тоже поддерживаю вариант с аквааэробикой. Заниматься совсем не сложно, а эффект такой же, как и при занятиях бегом. Причем нет состояния дикой усталости, как после продолжительного бега.

А ещё лучше аквадинамикой заниматься. Она более эффективнее, чем аквааэробика. Результат быстрее появится.

Дарья, а что это за зверь такой - аквадинамика? Понятно, что раз аква - то в воде, а чем она от аэробики отличается?

Я слышала что они в принципе похожи, только отличие в ритме занятия. Аквадинамика проходит в очень интенсивном ритме, под музыку и позволяет сжигать за одно занятие примерно 700 калорий.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Nika_RED » 08 июл 2017, 17:43

Helen писал(а):Можно попробовать заменить бег фитнесом. Видео с упражнениями в интернете куча. Так не только ноги подкачаются, но и все тело.

Во время бега работают практически все мышцы, не только ноги и энергозатраты куда выше. чем у легкого фитнесса. ;)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 12 июл 2017, 19:34

А мне вот бег никак не подходит. Что в детстве, в школе на уроках физкультуры вечно в хвосте плелась, что в институте бегала, держась рукой за правый бок и останавливаясь для передышек. Не единожды пробовала и по утрам бегать на стадионе, и по вечерам после работы. Тяжело, не приносит удовлетворения, а только разочарование. Теперь думаю, что это все от того, что я выбрала физическое занятие себе не по силам и не по здоровью. А может быть и не от этого, а от неправильного подхода. Если честно, я не изучала вопрос, как правильно необходимо начинать заниматься бегом. Мне проще всего в бассейн ходить. И нравится, и для здоровья полезно, и главное, по силам.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение VictoR! » 13 июл 2017, 19:07

Зачем Вам бег? Срочно нужно сменить диету с большим количеством белка и заняться хотя бы приседаниями или жимом лежа. А еще лучше эти два упражнения чередовать, т.е. по типу круговой тренировки. И мышцы придут в тонус (не то что от бега) и идти, вернее бежать никуда не нужно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей