Чем заменить бег

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Nika_RED » 14 май 2018, 17:33

Vtanya писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):сих пор идут споры по поводу того, полезен бег, или же, наоборот, очень вреден для суставов и позвоночника, а учитывая то, что у людей с лишним весом соответствующие нагрузки существенно увеличиваются, то я бы вообще побоялась бегать.

Автор поста говорит, что у нее нет теперь лишнего веса. А вообще да, у кого много лишнего веса и взяться вдруг бегать, можно угробить суставы. Лучше пытаться быстро ходить, да и то начинать с малого.

Автору темы похоже не интересно, что вы здесь ей советуете, она не вступает в беседу :lol:. Но зато тема интересна всем остальным. Самый лучший вариант для занятий спортом все же тренажерный зал, но если на него нет денег, то можно заниматься и дома. Хорошо на жиросжигание и на тонус мышц влияет бёрпи, так же можно тренироваться на разные группы мышц и с резиной и с гантельками, да и с собственным весом!

Так бывает, что человек чем-то "горит", делает всё возможное для реализации задуманного, интересуется вопросом, пытается разобраться в теме а потом быстро "перегорает", всё из-за лени и недостаточной мотивации, к сожалению наши желания не исполняются силой мысли, тут и действовать нужно. Вы правы, тренажерный зал действительно дисциплинирует, ведь мы зачастую возвращаемся туда куда вкладываем деньги, лично мне жалко денег которые я вложила в абонемент, это 12 тренировок в месяц, если пропущу то всё сгорает и нужно покупать новый. При желании можно и дома заниматься, главное иметь достаточную мотивацию.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарья » 16 май 2018, 16:25

Nika_RED писал(а):
Vtanya писал(а):
Тая писал(а):Автор поста говорит, что у нее нет теперь лишнего веса. А вообще да, у кого много лишнего веса и взяться вдруг бегать, можно угробить суставы. Лучше пытаться быстро ходить, да и то начинать с малого.

Автору темы похоже не интересно, что вы здесь ей советуете, она не вступает в беседу :lol:. Но зато тема интересна всем остальным. Самый лучший вариант для занятий спортом все же тренажерный зал, но если на него нет денег, то можно заниматься и дома. Хорошо на жиросжигание и на тонус мышц влияет бёрпи, так же можно тренироваться на разные группы мышц и с резиной и с гантельками, да и с собственным весом!

Так бывает, что человек чем-то "горит", делает всё возможное для реализации задуманного, интересуется вопросом, пытается разобраться в теме а потом быстро "перегорает", всё из-за лени и недостаточной мотивации, к сожалению наши желания не исполняются силой мысли, тут и действовать нужно. Вы правы, тренажерный зал действительно дисциплинирует, ведь мы зачастую возвращаемся туда куда вкладываем деньги, лично мне жалко денег которые я вложила в абонемент, это 12 тренировок в месяц, если пропущу то всё сгорает и нужно покупать новый. При желании можно и дома заниматься, главное иметь достаточную мотивацию.

Я заметила, что чаще всего, спортзал не дисциплинирует тех, кому абонементы достаются даром. Например, муж купил или на работе подарили. У меня подруге муж все оплачивает, так она не дорожит своим абонементом и постоянно отлынивает от тренировок. А вот когда ты на собственные средства абонемент покупаешь (да еще когда из-за него экономить приходится), то каждым занятием дорожишь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 11:19

Очаровашка писал(а):Наилучший способ заменить бег - это походы по магазинам! Все эти пешие прогулки по бутикам, подъемы по этажам, бесконечные примерки - это не просто приятное времяпрепровождение. Во-первых, это снимает стресс, укрепляет тонус мышц, сбрасывает лишние килограммы. А во вторых, приходишь домой с чувством выполненного долга.

Так в наше время, бутики и магазины одежды, в основном, в торговых центрах находятся. Какие уж там пешие прогулки могут быть? Там даже по леснице не пройтись и не размяться. С этажа на этаж, передвигаются с помощью лифта (либо эскалатора). Разве там возможно устать? Для меня ТЦ - это, наоборот, место для отдыха. Обстановка там очень расслабляющая. Еще кафе и лавочки на каждом шагу. По-моему, поход по магазинам - это, наоборот, довольно пассивное времяпровождение. На скорую руку одежду не купишь. Что попало не схватишь. Приходится не спеша и очень внимательно рассматривать все модели. Потом в этом же ритме примерять.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 21 май 2018, 13:53

Дарья писал(а):
Очаровашка писал(а):Наилучший способ заменить бег - это походы по магазинам! Все эти пешие прогулки по бутикам, подъемы по этажам, бесконечные примерки - это не просто приятное времяпрепровождение. Во-первых, это снимает стресс, укрепляет тонус мышц, сбрасывает лишние килограммы. А во вторых, приходишь домой с чувством выполненного долга.

Так в наше время, бутики и магазины одежды, в основном, в торговых центрах находятся. Какие уж там пешие прогулки могут быть? Там даже по леснице не пройтись и не размяться. С этажа на этаж, передвигаются с помощью лифта (либо эскалатора). Разве там возможно устать? Для меня ТЦ - это, наоборот, место для отдыха. Обстановка там очень расслабляющая. Еще кафе и лавочки на каждом шагу. По-моему, поход по магазинам - это, наоборот, довольно пассивное времяпровождение. На скорую руку одежду не купишь. Что попало не схватишь. Приходится не спеша и очень внимательно рассматривать все модели. Потом в этом же ритме примерять.

Мне кажется это Ваш индивидуальный ритм жизни. Меня вот, например, торговые центры совсем не расслабляют. Ну а по поводу кафешек и лавочек, можно же не отдыхать, а активно двигаться. То же касается и лифтов. Всегда есть возможность не пользоваться ими, а подняться пешком по лестнице. А вот не могу медленно двигаться по торговому центру, поэтому и шопинг у меня получается всегда активный и утомляющий.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 24 май 2018, 19:39

Kerry_Chere писал(а):
Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Особенно, если ходить в зал с подругой, другом или с любом компанией. Так веселее и ответственность не только перед собой, если договариваться о походе заранее.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарья » 25 май 2018, 11:12

SaraFord писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Особенно, если ходить в зал с подругой, другом или с любом компанией. Так веселее и ответственность не только перед собой, если договариваться о походе заранее.

А я вот только с подругой могу с тренажерный зал ходить. Как-то пробовала с мужем заниматься, но меня хватило лишь на 2 занятия. Я почему-то стесняюсь перед ним заниматься и не могу расслабиться.. Во- первых, когда я занимаюсь, то начинаю краснеть (причем не от стыда, а от нагрузок). Прям, лицо горит и я как помидор выгляжу.. Кроме этого, во время нагрузок, я еще и сильно потею. В общем, зрелище еще то.. Не хочу, чтобы меня муж в таком виде лицезрел. А вот с подругой я почему-то совсем не стесняюсь. Может это из-за того, что мы с детства дружим. Она, кстати, во время занятий тоже еще та красотка))).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 25 май 2018, 19:00

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Особенно, если ходить в зал с подругой, другом или с любом компанией. Так веселее и ответственность не только перед собой, если договариваться о походе заранее.

А я вот только с подругой могу с тренажерный зал ходить. Как-то пробовала с мужем заниматься, но меня хватило лишь на 2 занятия. Я почему-то стесняюсь перед ним заниматься и не могу расслабиться.. Во- первых, когда я занимаюсь, то начинаю краснеть (причем не от стыда, а от нагрузок). Прям, лицо горит и я как помидор выгляжу.. Кроме этого, во время нагрузок, я еще и сильно потею. В общем, зрелище еще то.. Не хочу, чтобы меня муж в таком виде лицезрел. А вот с подругой я почему-то совсем не стесняюсь. Может это из-за того, что мы с детства дружим. Она, кстати, во время занятий тоже еще та красотка))).

Ну мне кажется глупо стесняться мужа. Думаю в Вашей жизни и не такие ситуации были, так что стыдиться излишней потливости я бы не стала. Ну подруга конечно есть подруга. Девочкам во время тренировки интереснее, и посплетничать можно. :lol:

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 29 май 2018, 21:19

Мне кажется, бег можно заменить любой адекватной физической нагрузкой. Соответственно возрасту, состоянию здоровья и т.д. Можно записаться на индивидуальные занятия с тренером, хотя бы на первое время. Получите много важной информации и навыков. Отличной нагрузкой считаю плавание, особенно полезно для позвоночника. И не так выматывает, как тренировки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 30 май 2018, 17:12

Рассудительная писал(а):Мне кажется, бег можно заменить любой адекватной физической нагрузкой. Соответственно возрасту, состоянию здоровья и т.д. Можно записаться на индивидуальные занятия с тренером, хотя бы на первое время. Получите много важной информации и навыков. Отличной нагрузкой считаю плавание, особенно полезно для позвоночника. И не так выматывает, как тренировки.

Плаванье - вообще идеальный вариант, всем подходит, со всеми болезнями и противопоказаниями.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 03 июн 2018, 14:00

Дарина писал(а):Ну мне кажется глупо стесняться мужа. Думаю в Вашей жизни и не такие ситуации были, так что стыдиться излишней потливости я бы не стала. Ну подруга конечно есть подруга. Девочкам во время тренировки интереснее, и посплетничать можно. :lol:

Если в отношениях все хорошо, есть взаимное уважение и взаимопонимание, тогда, конечно, стесняться мужа не стоит. Мужчина нормально отнесется к тому, что любимая потеет во время занятий спортом и не только. Но к сожалению, жизнь сложная штука и не всегда между супругами бывает взаимопонимание. В подобных ситуациях, стоит заниматься отдельно, не прекращая занятия. Помнить, что потливость - это нормально.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей