Чем заменить бег

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Александра121 » 14 июл 2017, 21:34

Когда я начал свой не легкий путь в похудении основными для меня направлениями стали вопросы по придерживанию диет и занятия в тренажерной зале. Что касается диет, то активно сидела на строжайших диетах, которые находила в интернете и которые пользуются популярностью. А вот в тренажерном зале мне тренер дал рекомендацию, для того чтобы быстрее похудеть активно бегать на беговой дорожке. Что я и делала. Но после того, как у меня начало болеть колено, мне от данного упражнения пришлось отказаться. И тогда я записалась в бассейн и заменила бег плаванием. И могу сказать, что эффект для меня стал не хуже, а даже лучше.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение catalynx » 15 июл 2017, 19:51

Уж извините, но я понять не могу, как можно ненавидеть бег. Я понимаю, если лень бегать, но чтобы прям уж ненавидеть... Заменить бег можно только ездой на велосипеде, как по мне.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 17 июл 2017, 19:45

Ариадна писал(а):Согласна с Аллой, акваэробика - то, что вам нужно. Или можете просто записаться на плавание. Также можно заниматься дома гимнастикой, скачайте в интернете видеоуроки и вперед.

Я просто ходила два раза в неделю в бассейн, плавала сама, без всяких занятий с тренером. Калории расходовались очень даже неплохо.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 24 июл 2017, 20:21

Обычно многие так планируют свои физические занятия - летом бег на стадионе, а зимой плавание в бассейне. Кто-то лыжи любит, коньки. Я одно время ходила на каток зимой, но как-то не срослось, боюсь льда. Ну а вообще выбор большой, начиная от тренировок на специальных тренажерах до секций различных танцев. Моя близкая подруга одно время занималась латинскими танцами и при этом прилично постройнела, у нее окрепли мышцы. Правда, после того, как бросила, все вернулось на круги своя - и вес, и мышцы одрябли. Танец живота мне нравится. Правда, не знаю, насколько он результативен в плане расхода калорий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 25 июл 2017, 13:56

Рассудительная писал(а):Обычно многие так планируют свои физические занятия - летом бег на стадионе, а зимой плавание в бассейне. Кто-то лыжи любит, коньки. Я одно время ходила на каток зимой, но как-то не срослось, боюсь льда. Ну а вообще выбор большой, начиная от тренировок на специальных тренажерах до секций различных танцев. Моя близкая подруга одно время занималась латинскими танцами и при этом прилично постройнела, у нее окрепли мышцы. Правда, после того, как бросила, все вернулось на круги своя - и вес, и мышцы одрябли. Танец живота мне нравится. Правда, не знаю, насколько он результативен в плане расхода калорий.

Да мне кажется заменить бег можно любым видом спорта, только главное делать это регулярно, потому что иначе все быстро вернется на круги своя. А если делать это постоянно, то любой вид порта обязательно принесет пользу. Я уже где-то писала, что я для себя таким регулярным видом спорта выбрала дыхательную гимнастику "Бодифлекс", это действительно помогает.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение annagamova » 26 июл 2017, 19:28

Бег можно заменить спортивной ходьбой мне кажется. Либо просто легкие вечерние прогулки делать на 3-4 километра, вполне нормально на таких прогулках сжигаются калории. Попробуйте.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Nata Li » 29 июл 2017, 21:25

Не любите бегать - и на здоровье. Я не понимаю повальной моды на бег. Да, это доступнее зала, но неподготовленный человек при попытке пробежать хотя бы километр на половине пути проклянет всё и всех бегунов.) Начните с простой кардионагрузки - откажитесь от лифта и ходите пешком по лестницам, везде и всегда. Это просто, несложно, не требует затрат и постепенно вы начнете весело взлетать по ним. Может бег Вам кажется скучным. Понимаю, мне тоже неинтересно просто бегать часами по парку как хомячок в колесе. Совместите приятное с полезным - сходите в поход на природу. Есть секции и маршруты совсем для начинающих. Километр с рюкзаком заменит вам нагрузку в зале и бег часами. Или попробуйте скалолазание. Плавание неинтересно - возьмите велосипед, можно горный для большего эффекта. Вообще живите активной жизнью, открывайте для себя мир, пробуйте все что вам интересно, так вы найдете новых друзей, почувствуете как кипит жизнь вокруг, увидите красоту мира и физическая форма улучшится как бы сама по себе. А отмазка нет денег на зал это оправдание ничего не делать. Если нравится что-то занимайтесь этим, нечего себя под себя подстраивать под всех и сразу насиловать неокрепшие суставы, сердце, связки бегом. Организм сбросив килограммы находится и так в стрессе, и он и так устал от повышенной нагрузки, которую на себе таскал, ему тоже нужен отдых. Отдыхайте от лишнего веса, но отдыхайте активно и интересно.)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 31 июл 2017, 13:41

Чисто теоретически бег можно заменить любыми упражнения, кроме силовых. Это кардио, которое можно заменить любым движением. Плаванье, велоезда, лыжи т.д. Лишь бы было желание и возможности.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение annagamova » 01 авг 2017, 11:03

Nata Li писал(а):Не любите бегать - и на здоровье. Я не понимаю повальной моды на бег. Да, это доступнее зала, но неподготовленный человек при попытке пробежать хотя бы километр на половине пути проклянет всё и всех бегунов.) Начните с простой кардионагрузки - откажитесь от лифта и ходите пешком по лестницам, везде и всегда. Это просто, несложно, не требует затрат и постепенно вы начнете весело взлетать по ним. Может бег Вам кажется скучным. Понимаю, мне тоже неинтересно просто бегать часами по парку как хомячок в колесе. Совместите приятное с полезным - сходите в поход на природу. Есть секции и маршруты совсем для начинающих. Километр с рюкзаком заменит вам нагрузку в зале и бег часами. Или попробуйте скалолазание. Плавание неинтересно - возьмите велосипед, можно горный для большего эффекта. Вообще живите активной жизнью, открывайте для себя мир, пробуйте все что вам интересно, так вы найдете новых друзей, почувствуете как кипит жизнь вокруг, увидите красоту мира и физическая форма улучшится как бы сама по себе. А отмазка нет денег на зал это оправдание ничего не делать. Если нравится что-то занимайтесь этим, нечего себя под себя подстраивать под всех и сразу насиловать неокрепшие суставы, сердце, связки бегом. Организм сбросив килограммы находится и так в стрессе, и он и так устал от повышенной нагрузки, которую на себе таскал, ему тоже нужен отдых. Отдыхайте от лишнего веса, но отдыхайте активно и интересно.)

Неподготовленный нормальный человек прекрасно понимает, что бег - это не так просто, как может показаться. Поэтому такие люди сначала гуглят, как правильно бегать, а потом только выходят на пробежку. Многие знаю приводят себя в форму таким способом: 2 минуты бега, 2 минут пешком. Так постепенно увеличивают нагрузки организм привыкает к нормальному бегу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 01 авг 2017, 18:18

SaraFord писал(а):Чисто теоретически бег можно заменить любыми упражнения, кроме силовых. Это кардио, которое можно заменить любым движением. Плаванье, велоезда, лыжи т.д. Лишь бы было желание и возможности.

Кардио нагрузку нужно заменять нагрузкой из этой же группы, а не любой. Ну это если хотите получить эффект такой же, как от бега.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей