Чем заменить бег

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Оксана121 » 08 май 2017, 14:01

Я когда активно задалась вопросом похудения, на ряду с придерживанием строжайших диет, занялась спортом и записалась в тренажерный зал. Мой тренер в зале сразу сделал уклон на бег, потому как он очень эффективно помогает сжигать калории. Но со временем мне беговая дорожка надоела и я его попросила заменить данное занятие равносильным, но другим. И он мне порекомендовал тренажер-велосипед, на котором, я также, эффективно сбрасываю килограммы, но не чувствую такого дискомфорта, как при беге.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Марина Тарыгина » 11 май 2017, 18:27

Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Для начала занятий аквааэробикой требуется дополнительная подготовка. Я имею в виду подготовить экипировку, купальник там и все такое. Даже найти группу и купить абонемент. Хорошо, если это большой город, а если маленький, в котором не то что бассейна, кинотеатра нет. Нет! Лучший вариант заменить бег - это гимнастика. Можно заниматься дома, с гантелями или без.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Чем заменить бег

Сообщение ritaa » 12 май 2017, 22:16

Люди, человек же написал, что нет денег на фитнес-зал, а вы аквааэробику советуете ;) А самому автору искренне советую, еще раз, уже во взрослом возрасте ;)) поменять свое отношение к бегу. Сейчас взрослая жизнь, я , например, устаю от каждодневного общения в офисе. И поэтому на пробежке с наушниками в ушах я реально просто отдыхаю!! И опять же, я не напрягаюсь, бегаю, когда мне хочется, чаще на выходных, а после бега еще делаю всякие упражнения на стадионе ;) Иогогда просто 2 круга, и потом на простые тренажеры, качать пресс и ноги. Реально сэкономите и деньги, и фигура всегда будет в тонусе ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 15 май 2017, 12:46

Марина Тарыгина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Для начала занятий аквааэробикой требуется дополнительная подготовка. Я имею в виду подготовить экипировку, купальник там и все такое. Даже найти группу и купить абонемент. Хорошо, если это большой город, а если маленький, в котором не то что бассейна, кинотеатра нет. Нет! Лучший вариант заменить бег - это гимнастика. Можно заниматься дома, с гантелями или без.

Я конечно с вами не спорю, но если у человека вдруг проблемы с суставами, то какой бег? Еще больше травмировать их?

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение fatalmod » 29 май 2017, 19:42

На самом деле, бег заменить можно любым активным занятием. Смотреть надо на то, чего вы хотите достичь и за какое время. А вообще мне очень трудно понять, как можно ненавидеть бег... Это тоже самое, что ненавидеть есть или дышать, честное слово. Попробуйте записаться в бассейн, это тоже достаточно неплохой вариант. Но я все же желаю Вам потратить все усилия для того, чтобы перестать ненавидеть бег, ведь это одно из самых простых средств не только для похудения, а и для укрепления здоровья в целом, это Вам любой образованный человек скажет. Поэтому чем-то заменять бег не нужно, а нужно его дополнять чем-либо.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ариадна » 29 май 2017, 23:12

Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Для начала занятий аквааэробикой требуется дополнительная подготовка. Я имею в виду подготовить экипировку, купальник там и все такое. Даже найти группу и купить абонемент. Хорошо, если это большой город, а если маленький, в котором не то что бассейна, кинотеатра нет. Нет! Лучший вариант заменить бег - это гимнастика. Можно заниматься дома, с гантелями или без.

Я конечно с вами не спорю, но если у человека вдруг проблемы с суставами, то какой бег? Еще больше травмировать их?

Вот именно, бег не всем подходит, причем не только тем, у кого проблемы с суставами. Вот, например, я была бы рада заняться бегом, но не могу, через несколько минут у меня начинает сильно колоть в боку. Интересно, почему это происходит, кто-нибудь знает? А вот просто прогулки на свежем воздухе приносят только удовольствие. Конечно, от них не похудеешь, как от бега, но все равно польза есть. Лучше заниматься дома гимнастикой для так называемых проблемных зон. Если уделять этому время каждый день или даже три раза в неделю, можно будет поддерживать свой оптимальный вес. И для здоровья полезно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 31 май 2017, 14:44

Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Отличный совет. Можно скачать любую тренировку и заниматься в любое удобное время. Эффективно, совершенно не затратно и удобно. Поэтому в том, чтобы заниматься дома, тоже есть свои плюсы.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Александра121 » 01 июн 2017, 17:55

Когда я после второй беременности посмотрела на себя в зеркало, я поняла,что моему вольному питанию пришел конец, потому что я с этого момента начинаю активно худеть. Правда начал я свой путь к похудению с использования специальных средств для похудения, потому что я сложно представляла себя каждый день, бегающую на беговой дорожке, потому что также как и вы бег не люблю с детства. Специальные средства мне результата не дали и у меня не было выхода, потому как сбросить вес мне необходимо было, как воздух. Поэтому я всё-таки начала заниматься спортом, но не бегом, а записалась на фитнес, который благополучно заменил мне бег и с помощью которого, я действительно стала терять килограммы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 03 июн 2017, 11:06

Ариадна писал(а):Хотелось бы дополнить свой ответ выше. Если у вас нет средств посещать спортзал, вы, как я уже советовала ранее, можете спокойно заниматься дома, выполнять упражнения для проблемных мест и укрепления мышц. Гимнастику вполне можно заменить танцами. Да-да, танцами. Включаете ритмичную музыку и танцуете себе на здоровье в течение двадцати-тридцати минут :-)

Тоже очень хороший, дельный совет. Сейчас у многих нет возможности ходить в спорт зал, но это не значит, что нужно отказываться от спорта. Можно выделять ежедневно 30 минут времени на домашние занятия спортом и спокойно заниматься дома.
В этом занятии есть много плюс: удобство, выбор любого времени, возможность заниматься в чем угодно, не нужно тратится на дорогие спортивные костюмы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Рассудительная » 05 июн 2017, 17:57

Отличной альтернативой бегу может стать скандинавская ходьба, она в последние годы чрезвычайно популярна. Все чаще вижу на таких прогулках не только бабулек-дедулек, но и молодежь в красивой спортивной одежде и обуви. А уж о пользе этой ходьбы говорят абсолютно все врачи.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей