Чем заменить бег

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Чем заменить бег

Сообщение Аленка » 30 мар 2017, 22:42

За последние пол года ценой неимоверных усилий мне удалось похудеть до желаемого веса, но теперь я выгляжу тощей и немного рыхлой... Я мечтаю о фитнес-теле, и понимаю, что к диетам нужно обязательно подключить и занятия спортом. Денег на фитнес-зал у меня сейчас нет, друзья советуют бегать, но, к сожалению, бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :( Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить бег при особой ненависти к нему, чтобы это было так же эффективно?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2017, 18:12

Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег будет, и нагрузка на суставы гораздо меньше, не так травмируются. Лично мне понравилось, нагрузка тоже приличная.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ариадна » 02 апр 2017, 17:01

Согласна с Аллой, акваэробика - то, что вам нужно. Или можете просто записаться на плавание. Также можно заниматься дома гимнастикой, скачайте в интернете видеоуроки и вперед.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 03 апр 2017, 19:35

Бег можно с легкостью заменить любой кардио-тренировкой. Велоезда, прыжки на скакалке, быстрая ходьба, занятия на эллипсе и прочие. Это не все варианты. Кто реально хочет заниматься, тот найдет подходящий вариант и сможет найти на это время. Мне, например, очень нравится в теплое время года кататься на велике. На долго меня не хватает, но минут 20-30 я с удовольствием катаюсь по своему району.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ариадна » 03 апр 2017, 22:07

Хотелось бы дополнить свой ответ выше. Если у вас нет средств посещать спортзал, вы, как я уже советовала ранее, можете спокойно заниматься дома, выполнять упражнения для проблемных мест и укрепления мышц. Гимнастику вполне можно заменить танцами. Да-да, танцами. Включаете ритмичную музыку и танцуете себе на здоровье в течение двадцати-тридцати минут :-)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ирина Головина » 04 апр 2017, 13:30

Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 10 апр 2017, 23:33

Действительно, не всегда можно заниматься только за деньги. Выполняйте комплекс упражнений дома, сейчас в интернете и на телевидение столько программ, которые показывают как правильно заниматься. Так что пересмотрев их Вы точно сможете всё выполнить в домашних условиях.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение NatNat » 12 апр 2017, 13:55

А мне кажется, здесь не так важно что делать, как то, чтобы регулярно давать себе любую нагрузку. Самым близким к бегу я считаю вариант занятия танцем. Если записываться в студию танца - это, конечно, дорого. Но можно просто накачать ролики в интернете и делать все под видеоуроки. Танец - это лучшая нагрузка, тело быстро придет в норму. И, что самое приятное, в отличие от бега, танцы - это гораздо веселее и разнообразней. Можно подобрать уроки по любимому стилю танцев и мало того, что физическую форму подогнать, так еще и можно научиться красиво двигаться. Будет не стыдно танцевать на вечеринке)

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение maee10 » 18 апр 2017, 19:26

Аленка писал(а):За последние пол года ценой неимоверных усилий мне удалось похудеть до желаемого веса, но теперь я выгляжу тощей и немного рыхлой... Я мечтаю о фитнес-теле, и понимаю, что к диетам нужно обязательно подключить и занятия спортом. Денег на фитнес-зал у меня сейчас нет, друзья советуют бегать, но, к сожалению, бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :( Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить бег при особой ненависти к нему, чтобы это было так же эффективно?

Бег это бег. Его нечем заменить вообще нельзя. Так что мой вам совет набирайтесь сил и на стадион.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ольга Конева » 20 апр 2017, 21:05

SaraFord писал(а):Бег можно с легкостью заменить любой кардио-тренировкой. Велоезда, прыжки на скакалке, быстрая ходьба, занятия на эллипсе и прочие. Это не все варианты. Кто реально хочет заниматься, тот найдет подходящий вариант и сможет найти на это время. Мне, например, очень нравится в теплое время года кататься на велике. На долго меня не хватает, но минут 20-30 я с удовольствием катаюсь по своему району.

Совершенно верно - любое кардиоупражнение - замена бегу. Купить степпер домой - он стоит не дорого и заниматься.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей