Чем заменить бег

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение Vitalina » 10 сен 2017, 14:26

Да можно бег заменить свободно занятием на турнике, на турнике как и при беге работает очень много групп мышц. Но вообще, что бы подтянуть тело нужна комплексная тренировка сверху до низу. Можно сделать пару подходов на турнике, турник есть практически в каждом дворе или школе, потом отжимания, покачать пресс и сделать несколько подходов приседаний с ровной спиной. В принципе если это делать три раза в неделю то тело подтянется очень быстро и без особых усилий. Кстати, я бег тоже не люблю, даже не могу терпеть, очень много энергии на него уходит. Вот, что я написала этого вполне хватит для того, что мышцы были в тонусе, может сначала будет тяжело, особенно на турнике, нужно привыкнуть к нагрузкам, потом занятие спортом будут приносить удовольствие.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 17 сен 2017, 15:09

Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег.

Занятия в воде реально очень эффективные. С их помощью можно сбросить вес и прокачать мышцы.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Helen » 24 сен 2017, 19:38

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):Попробуйте аквааэробику, по эффективности мне даже кажется лучше чем бег.

Занятия в воде реально очень эффективные. С их помощью можно сбросить вес и прокачать мышцы.

Как вариант. По-моему, если есть возможность посещать бассейн, нужно ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение Очаровашка » 24 сен 2017, 22:42

Наилучший способ заменить бег - это походы по магазинам! Все эти пешие прогулки по бутикам, подъемы по этажам, бесконечные примерки - это не просто приятное времяпрепровождение. Во-первых, это снимает стресс, укрепляет тонус мышц, сбрасывает лишние килограммы. А во вторых, приходишь домой с чувством выполненного долга.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Helen » 25 сен 2017, 15:06

Очаровашка писал(а):Наилучший способ заменить бег - это походы по магазинам! Все эти пешие прогулки по бутикам, подъемы по этажам, бесконечные примерки - это не просто приятное времяпрепровождение. Во-первых, это снимает стресс, укрепляет тонус мышц, сбрасывает лишние килограммы. А во вторых, приходишь домой с чувством выполненного долга.

Вы умничка, хорошее предложение. Шоппинг - это и приятно, и полезно. Теперь остается придумать, где взять сколько денег? :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 01 окт 2017, 19:37

Очаровашка писал(а):Наилучший способ заменить бег - это походы по магазинам! Все эти пешие прогулки по бутикам, подъемы по этажам, бесконечные примерки - это не просто приятное времяпрепровождение. Во-первых, это снимает стресс, укрепляет тонус мышц, сбрасывает лишние килограммы. А во вторых, приходишь домой с чувством выполненного долга.


Кстати, да! Но тут есть одна хитрость - денег берите минимум не берите с собой кредитную карточку. ;)

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение milka » 03 окт 2017, 16:43

Предлагаю в зимнее время бег заменить на аквааэробику. Я за два месяца регулярных занятий похудела на 8 килограмм, но даже не такая потеря веса меня радует больше всего, а то, что бесследно исчез ненавистный целлюлит. Сколько я с ним боролась при помощи гелей, обертываний, а обыкновенная вода оказалась самой эффективной. Вообще все тело стало упругим и рельефным.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 04 окт 2017, 15:36

milka писал(а):Предлагаю в зимнее время бег заменить на аквааэробику. Я за два месяца регулярных занятий похудела на 8 килограмм, но даже не такая потеря веса меня радует больше всего, а то, что бесследно исчез ненавистный целлюлит. Сколько я с ним боролась при помощи гелей, обертываний, а обыкновенная вода оказалась самой эффективной. Вообще все тело стало упругим и рельефным.

Да зимой можно и на лыжах бегать, а кто умеет и на коньках можно кататься, тоже очень полезно и эффективно, а главное всегда на свежем воздухе. Аквааэробику не каждый может себе позволить, у кого в населенном пункте нет бассейна, а кому-то добираться очень долго. Такой вариант себе могут позволить только те, кто совсем недалеко живет от бассейна. В ванной таким видом спорта заняться не получиться. Да и вообще девочки уже тут множество вариантов предложили, есть из чего выбрать при желании. Хотя некоторые фанаты могут и зимой бегать, сама лично видела нескольких человек прошлой зимой, в парке бегали.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Helen » 06 окт 2017, 17:03

Alla10081978 писал(а):
milka писал(а):Предлагаю в зимнее время бег заменить на аквааэробику. Я за два месяца регулярных занятий похудела на 8 килограмм, но даже не такая потеря веса меня радует больше всего, а то, что бесследно исчез ненавистный целлюлит. Сколько я с ним боролась при помощи гелей, обертываний, а обыкновенная вода оказалась самой эффективной. Вообще все тело стало упругим и рельефным.

Да зимой можно и на лыжах бегать, а кто умеет и на коньках можно кататься, тоже очень полезно и эффективно, а главное всегда на свежем воздухе. Аквааэробику не каждый может себе позволить, у кого в населенном пункте нет бассейна, а кому-то добираться очень долго. Такой вариант себе могут позволить только те, кто совсем недалеко живет от бассейна. В ванной таким видом спорта заняться не получиться. Да и вообще девочки уже тут множество вариантов предложили, есть из чего выбрать при желании. Хотя некоторые фанаты могут и зимой бегать, сама лично видела нескольких человек прошлой зимой, в парке бегали.

По - моему, ничего страшного в беге зимой нет. Если хорошая погода, небольшой морозец, да еще и дорожки хорошо вытоптаны, то бегать можно. В пургу, слякоть или в большой мороз, конечно же, лучше заменить бег на другой вид спорта. Как уже предлагалось выше, побегать можно и по магазинам. ;) Аквааэробика - дело хорошее, но для нее нужно тащиться куда-то в бассейн, переодеваться, потом сушиться. Куча времени будет потрачена поосто так. А зимой так вообще, потом выходить на мороз...бррр, что-то нет никакого желания. Так что, вы правильно говорите про лыжи и коньки, это куда интереснее, да еще и на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Kerry_Chere » 08 окт 2017, 14:44

Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей