Чем заменить бег

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Nata Li » 03 авг 2017, 21:40

annagamova писал(а):Неподготовленный нормальный человек прекрасно понимает, что бег - это не так просто, как может показаться. Поэтому такие люди сначала гуглят, как правильно бегать, а потом только выходят на пробежку. Многие знаю приводят себя в форму таким способом: 2 минуты бега, 2 минут пешком. Так постепенно увеличивают нагрузки организм привыкает к нормальному бегу.

Ну у нас же как все делается? Хочется все и сразу))) Нормальных людей часто встречаете? Я нет. Многим кажется что нужно сразу по пять км кросс бегать и тогда за неделю мы похудеем и снова в выпускное платье влезем))) А в результате, вывихи, растяжения, иногда даже переломы. Стремление к сверхрезультатам в короткие сроки это болезнь, ей даже спортсмены страдают. За время тренировок в зале насмотрелась на таких. Одна девушка на дорожке бежала до тех пор пока не слетела с нее и не сломала себе нос. Нужно говорить что жто был ее первый день? Хотела ко дню рождения сбросить пару кило, а др намечался через три дня. И таких много. Бег и спорт это хорошо, но организм один и его беречь нужно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение catalynx » 04 авг 2017, 18:58

Бег можно заменить беговой дорожкой. Больше ничем полезным его заменить нельзя, поскольку альтернатив просто не существует.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ольга Конева » 10 авг 2017, 23:39

catalynx писал(а):Бег можно заменить беговой дорожкой. Больше ничем полезным его заменить нельзя, поскольку альтернатив просто не существует.

Это разве замена? На дорожке все равно бежишь(или идешь), но смысл действий один - движение ногами вперед :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 16:52

Ольга Конева писал(а):
catalynx писал(а):Бег можно заменить беговой дорожкой. Больше ничем полезным его заменить нельзя, поскольку альтернатив просто не существует.

Это разве замена? На дорожке все равно бежишь(или идешь), но смысл действий один - движение ногами вперед :D

Ну скорее всего "catalynx" не поняла сути вопроса. Здесь же говорится не о том, как можно заменить бег на улице бегом в домашних условиях. Речь на сколько я понимаю идёт об альтернативе замены бега другими, настолько же эффективными занятиями. Вообще конечно все упражнения эффективны по своему и можно их группировать для лучшего результата. Но если выбирать из группы кардио упражнений, то конечно это плаванье и велоспорт. Здесь нагрузки распределяются таким же образом, как и при беге. Плюс задействованы все мышцы и оказывается положительное воздействие на сердце. И вообще мне кажется что беговая дорожка менее эффективна, чем бег на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ольга Конева » 19 авг 2017, 11:08

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
catalynx писал(а):Бег можно заменить беговой дорожкой. Больше ничем полезным его заменить нельзя, поскольку альтернатив просто не существует.

Это разве замена? На дорожке все равно бежишь(или идешь), но смысл действий один - движение ногами вперед :D

Ну скорее всего "catalynx" не поняла сути вопроса. Здесь же говорится не о том, как можно заменить бег на улице бегом в домашних условиях. Речь на сколько я понимаю идёт об альтернативе замены бега другими, настолько же эффективными занятиями. Вообще конечно все упражнения эффективны по своему и можно их группировать для лучшего результата. Но если выбирать из группы кардио упражнений, то конечно это плаванье и велоспорт. Здесь нагрузки распределяются таким же образом, как и при беге. Плюс задействованы все мышцы и оказывается положительное воздействие на сердце. И вообще мне кажется что беговая дорожка менее эффективна, чем бег на свежем воздухе.

Ну может быть, я не совсем верно поняла catalynx, просто сама постановка вопроса - чем заменить бег? - беговой дорожкой смешно звучит.
А про то, что бег на улице полезнее и эффективнее - частично соглашусь, частично нет.
Да, свежий воздух, насыщение организма кислородом(а если бегать в парке или лесу вообще класс), общение с окружающим миром(это про то, что все же смотреть по сторонам интереснее, чем тупо перед собой).
Но по себе знаю - утром бегать я не пойду ни за что(я сова), вечером мне может быть лень, погода(дождь, снег, слякоть, жара) не даст выйти. А при занятиях важна регулярность. Дома на дорожке мне никакой дождь не страшен.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение divinior » 22 авг 2017, 19:12

Бег вам наверное придется полюбить! Ну вообще можна заменить плаваньем, очень хороший вид спорта. Там и все мышцы тела сможете проработать и тело подтянуть. Плюс к этому проблем с позвоночником не будет. Но я все же рекомендую паралельно с этим начать бегать, хотя бы понемногу. Я вам гарантирую, что в будущем будете очень рады, что все таки заставили себя бегать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 25 авг 2017, 12:32

Ариадна писал(а):Согласна с Аллой, акваэробика - то, что вам нужно. Или можете просто записаться на плавание. Также можно заниматься дома гимнастикой, скачайте в интернете видеоуроки и вперед.

Мне тоже нравятся занятия в воде. Только плохо, что на такие тренировки уходит много времени. Нужно добраться в бассейн и т.д.
Если есть время, тогда это просто идеальный вариант, хороший для похудения и для общего оздоровления организма.
Если времени нет, то можно заниматься дома простой аэробикой, скачав упражнения с интернета или занимаясь по видео на ютюбе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение KatyaL » 28 авг 2017, 18:34

Аленка писал(а):бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :(

Купите беговую дорожку, наденьте наушники с любимой музыкой, откройте окно - и бегайте в удовольствие у себя дома в комфортной обстановке!
Я ненавижу бег именно на улице за то, что:
- надо иметь качественную экипировку на все сезоны;
- надо делать макияж или прятаться за темными очками;
- прохожие глазеют и т. д.
- холод и дождь, а ты бежишь;
- с утра хочется спать и тепла, а ты, как проклятый, выскочил на пробежку;
- центр города - загазованные улицы;
- стадион и парк далековато;
- и т. д

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Светлана Маришник » 29 авг 2017, 21:39

KatyaL писал(а):
Аленка писал(а):бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :(

Купите беговую дорожку, наденьте наушники с любимой музыкой, откройте окно - и бегайте в удовольствие у себя дома в комфортной обстановке!
Я ненавижу бег именно на улице за то, что:
- надо иметь качественную экипировку на все сезоны;
- надо делать макияж или прятаться за темными очками;
- прохожие глазеют и т. д.
- холод и дождь, а ты бежишь;
- с утра хочется спать и тепла, а ты, как проклятый, выскочил на пробежку;
- центр города - загазованные улицы;
- стадион и парк далековато;
- и т. д

Хорошая беговая дорожка не дешевое удовольствие, к тому же нужно что бы был свежий воздух в квартире. В доме с этим проблем конечно меньше, но я за полноценный бег, а дорожка лучше всего зимой подойдет. Совершенно другие ощущения от бега, по себе знаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 05 сен 2017, 11:05

Светлана Маришник писал(а):
KatyaL писал(а):
Аленка писал(а):бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :(

Купите беговую дорожку, наденьте наушники с любимой музыкой, откройте окно - и бегайте в удовольствие у себя дома в комфортной обстановке!
Я ненавижу бег именно на улице за то, что:
- надо иметь качественную экипировку на все сезоны;
- надо делать макияж или прятаться за темными очками;
- прохожие глазеют и т. д.
- холод и дождь, а ты бежишь;
- с утра хочется спать и тепла, а ты, как проклятый, выскочил на пробежку;
- центр города - загазованные улицы;
- стадион и парк далековато;
- и т. д

Хорошая беговая дорожка не дешевое удовольствие, к тому же нужно что бы был свежий воздух в квартире. В доме с этим проблем конечно меньше, но я за полноценный бег, а дорожка лучше всего зимой подойдет. Совершенно другие ощущения от бега, по себе знаю.


Зимой, кстати, лыжи - хорошая альтернатива бегу. Если не ходить "коньком", а только классикой, да еще не ускоряться, то и тем, у кого проблемы с суставами, можно. А уж свежий зимний воздух, да прекрасный зимний лес (в крайнем случае - парк) - с этим удовольствием зимой мало что сравниться может. Даже если зима холодная - все равно бывают дни, когда терпимо, и можно выбраться в лес.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей