Чем заменить бег

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Марина Тарыгина » 03 июн 2018, 16:47

Kerry_Chere писал(а):
Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Мне непонятно: почему все так зациклились на этих тренажерных залах? Ну неужели даже для того, чтобы просто элементарно бегать, все равно нужно заплатить деньги и идти в тренажерный зал? Выйдете на улицу! Наверняка рядом с домом есть или спортплощадка или даже небольшой скверик. Ну и бегайте на здоровье! Не можете бегать - ходите пешком побольше. Желательно во время ходьбы менять скорость движения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарья » 07 июн 2018, 15:23

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну мне кажется глупо стесняться мужа. Думаю в Вашей жизни и не такие ситуации были, так что стыдиться излишней потливости я бы не стала. Ну подруга конечно есть подруга. Девочкам во время тренировки интереснее, и посплетничать можно. :lol:

Если в отношениях все хорошо, есть взаимное уважение и взаимопонимание, тогда, конечно, стесняться мужа не стоит. Мужчина нормально отнесется к тому, что любимая потеет во время занятий спортом и не только. Но к сожалению, жизнь сложная штука и не всегда между супругами бывает взаимопонимание. В подобных ситуациях, стоит заниматься отдельно, не прекращая занятия. Помнить, что потливость - это нормально.


В наших отношениях с мужем все хорошо, но я все равно считаю, что есть такие вещи и ситуации, которые мужу лицезреть не стоит. Не могу я перед ним плохо выглядеть и демонстрировать свои недостатки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 08 июн 2018, 15:28

Марина Тарыгина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Ирина Головина писал(а):Попробуйте найти в интернете хороший комплекс упражнений на все группы мышц и занимайтесь дома! Результат будет не хуже, чем в зале.

Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Мне непонятно: почему все так зациклились на этих тренажерных залах? Ну неужели даже для того, чтобы просто элементарно бегать, все равно нужно заплатить деньги и идти в тренажерный зал? Выйдете на улицу! Наверняка рядом с домом есть или спортплощадка или даже небольшой скверик. Ну и бегайте на здоровье! Не можете бегать - ходите пешком побольше. Желательно во время ходьбы менять скорость движения.


Золотые слова! У нас вон полгорода уже бегает, ходит с палками, на велосипедах гоняет. В парках и по обычным улицам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 08 июн 2018, 18:25

Ирина Головина писал(а):Знаете, чтобы иметь подтянутое тело, не обязательно именно бегом заниматься. Можно выполнять любые комплексные упражнения, направленные на укрепление всех групп мышц. Но если у вас еще и отдельные проблемные зоны имеются, тогда им стоит уделить отдельное внимание. И кстати, для этого необязательно в зал записываться. Сейчас много разных упражнений и видео-уроков в ютубе можно найти. Уделите этому время, полистайте разные видео, найдите то, что вам кажется выполнимым и пробуйте заниматься дома. Только не забудьте купить хорошие легкие кроссовки и коврик для фитнеса. Возможно, еще понядобятся гантельки.

Здравая мысль. Зачем ограничивать себя конкретными упражнениями, в данном случае бегом, если к нему не лежит душа. Можно спокойно выбирать любые физические упражнения, которые нравятся. Например, бассейн, езда на велосипеде, танцы, фитнесс и даже тренировки дома. По-хорошему, каждый может найти себе такую тренировку, которая будут нравится. Не нужно зацикливаться на беге.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение KatyaL » 09 июн 2018, 18:49

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Конечно при наличии мотивации возможно все, но дома мы часто ленимся, все-таки тренажерный зал дисциплинирует в этом плане.

Особенно, если ходить в зал с подругой, другом или с любом компанией. Так веселее и ответственность не только перед собой, если договариваться о походе заранее.

А я вот только с подругой могу с тренажерный зал ходить. Как-то пробовала с мужем заниматься, но меня хватило лишь на 2 занятия. Я почему-то стесняюсь перед ним заниматься и не могу расслабиться.. Во- первых, когда я занимаюсь, то начинаю краснеть (причем не от стыда, а от нагрузок). Прям, лицо горит и я как помидор выгляжу.. Кроме этого, во время нагрузок, я еще и сильно потею. В общем, зрелище еще то.. Не хочу, чтобы меня муж в таком виде лицезрел. А вот с подругой я почему-то совсем не стесняюсь. Может это из-за того, что мы с детства дружим. Она, кстати, во время занятий тоже еще та красотка))).

:lol: У меня та же картина! Не представляю себя с мужем одновременно в тренажерке. (Правда, у него несколько попыток в разные периоды времени так и не увенчались успехом, поэтому его там нет. :D). На местных парней как-то плевать, а перед своим даже полы, когда особое остервенение находит, стараюсь не мыть - та же злая "красноморда" и пот, что и во время пыхтения на тренажерах. Сейчас занимаюсь дома, и то, при закрытых дверях. :)
А вот совместная прогулка на велосипедах - это романтика, почти то же, что на лошадях. Бег вместе - тоже допустимо, все-таки марку держать еще худо-бедно можно. :)
С подружкой, конечно, идеальный вариант, если есть такая возможность, - можно подурачиться, выпустить пар на понятном вам двоим сленге. Мужика своего и в магазин за тряпками не беру - на кой мне там этот тяжкий груз, когда надо весь ТЦ пробежать, чтобы найти идеальный по тону ремешок к платью! :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Alla10081978 » 11 июн 2018, 15:28

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Особенно, если ходить в зал с подругой, другом или с любом компанией. Так веселее и ответственность не только перед собой, если договариваться о походе заранее.

А я вот только с подругой могу с тренажерный зал ходить. Как-то пробовала с мужем заниматься, но меня хватило лишь на 2 занятия. Я почему-то стесняюсь перед ним заниматься и не могу расслабиться.. Во- первых, когда я занимаюсь, то начинаю краснеть (причем не от стыда, а от нагрузок). Прям, лицо горит и я как помидор выгляжу.. Кроме этого, во время нагрузок, я еще и сильно потею. В общем, зрелище еще то.. Не хочу, чтобы меня муж в таком виде лицезрел. А вот с подругой я почему-то совсем не стесняюсь. Может это из-за того, что мы с детства дружим. Она, кстати, во время занятий тоже еще та красотка))).

:lol: У меня та же картина! Не представляю себя с мужем одновременно в тренажерке. (Правда, у него несколько попыток в разные периоды времени так и не увенчались успехом, поэтому его там нет. :D). На местных парней как-то плевать, а перед своим даже полы, когда особое остервенение находит, стараюсь не мыть - та же злая "красноморда" и пот, что и во время пыхтения на тренажерах. Сейчас занимаюсь дома, и то, при закрытых дверях. :)
А вот совместная прогулка на велосипедах - это романтика, почти то же, что на лошадях. Бег вместе - тоже допустимо, все-таки марку держать еще худо-бедно можно. :)
С подружкой, конечно, идеальный вариант, если есть такая возможность, - можно подурачиться, выпустить пар на понятном вам двоим сленге. Мужика своего и в магазин за тряпками не беру - на кой мне там этот тяжкий груз, когда надо весь ТЦ пробежать, чтобы найти идеальный по тону ремешок к платью! :lol:

Да ладно девочки, меня муж в таких состояниях видел, что потная и с красным лицом - это вполне нормальный вариант. Не понимаю, как вы можете стесняться самого близкого человека? Я бы наоборот подругу стеснялась.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение KatyaL » 12 июн 2018, 18:17

Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):А я вот только с подругой могу с тренажерный зал ходить. Как-то пробовала с мужем заниматься, но меня хватило лишь на 2 занятия. Я почему-то стесняюсь перед ним заниматься и не могу расслабиться.. Во- первых, когда я занимаюсь, то начинаю краснеть (причем не от стыда, а от нагрузок). Прям, лицо горит и я как помидор выгляжу.. Кроме этого, во время нагрузок, я еще и сильно потею. В общем, зрелище еще то.. Не хочу, чтобы меня муж в таком виде лицезрел. А вот с подругой я почему-то совсем не стесняюсь. Может это из-за того, что мы с детства дружим. Она, кстати, во время занятий тоже еще та красотка))).

:lol: У меня та же картина! Не представляю себя с мужем одновременно в тренажерке. (Правда, у него несколько попыток в разные периоды времени так и не увенчались успехом, поэтому его там нет. :D). На местных парней как-то плевать, а перед своим даже полы, когда особое остервенение находит, стараюсь не мыть - та же злая "красноморда" и пот, что и во время пыхтения на тренажерах. Сейчас занимаюсь дома, и то, при закрытых дверях. :)
А вот совместная прогулка на велосипедах - это романтика, почти то же, что на лошадях. Бег вместе - тоже допустимо, все-таки марку держать еще худо-бедно можно. :)
С подружкой, конечно, идеальный вариант, если есть такая возможность, - можно подурачиться, выпустить пар на понятном вам двоим сленге. Мужика своего и в магазин за тряпками не беру - на кой мне там этот тяжкий груз, когда надо весь ТЦ пробежать, чтобы найти идеальный по тону ремешок к платью! :lol:

Да ладно девочки, меня муж в таких состояниях видел, что потная и с красным лицом - это вполне нормальный вариант. Не понимаю, как вы можете стесняться самого близкого человека? Я бы наоборот подругу стеснялась.

Да нас вообще-то всех мужья уже изучили во всех ипостасях. Другое дело, время, отведенное на усовершенствование себя, когда ты в неприглядном рабочем состоянии, делить с мужем, в то время как этого можно избежать, не вижу смысла проводить вместе. Хотя знаю пары, в которых супруги прилипли друг к другу и рядом сутки напролет - на работе и на отдыхе, муж жене сумочку несет, прокладки покупает и в женскую консультацию водит. Каждому свое.
Стесняться подружки в тренажерке - да с такой подружкой лучше не ходить в один ФЦ (вы ж туда не только новую найковскую экипировку выгуливать ходите и лясы точить), там и свои потные и раскрасневшиеся единомышленники найдутся. Хотя, конечно, встречаются стройные девушки, которые приходят бледными и сухими, медленно двигаются и такими же сухими и бледными уходят. Видимо, у нас с ними разные цели. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение Тая » 19 июн 2018, 21:59

Не знаю, что уж такая ненависть к бегу. Я бы наоборот бегала день и ночь. Вчера знаете, как я пешком от грозы удирала! Остановок пять, вся в поту. Чуть-чуть не добежала до дому, дождь прихватил. Но такой балдеж!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Фуксия » 20 июн 2018, 17:06

Тая писал(а):Не знаю, что уж такая ненависть к бегу. Я бы наоборот бегала день и ночь. Вчера знаете, как я пешком от грозы удирала! Остановок пять, вся в поту. Чуть-чуть не добежала до дому, дождь прихватил. Но такой балдеж!

Вот видите, Тая, какие мы все разные)) Я лично бегать ненавижу с детства... а под грозой прогулялась бы, обожаю дождь)) Если без молнии, конечно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 22:09

Тая писал(а):Не знаю, что уж такая ненависть к бегу. Я бы наоборот бегала день и ночь. Вчера знаете, как я пешком от грозы удирала! Остановок пять, вся в поту. Чуть-чуть не добежала до дому, дождь прихватил. Но такой балдеж!


Ох, а я бегать не люблю... Ходить быстро - пожалуйста. А бегать... Мне кажется, что при беге я становлюсь в три раза толще! Что все тело трясется, и даже те места, что подтянутые, становятся дряблыми и болтаются! Вот такое представление о себе бегущей... Ну как в такой ситуации может понравится бегать? Я такой тяжелой себя чувствую, и кажется, что все проблемные места сразу всем окружающим будут заметны. Самое забавное, что такого впечатления не возникает, если я катаюсь на велосипеде, на самокате, на лыжах. Не знаю, откуда все это пошло, может, с тех уроков школьной физкультуры, где я не отличалась скоростными качествами, но приходилось бегать, а физрук издевался...


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей