Чем заменить бег

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ludik » 25 апр 2017, 15:10

Бег не заменит ничего, это самый эффективный способ сжигать калории. не можете бегать, так ходите в быстром темпе, начинайте бегать, хоть по минуте, постепенно увеличивая время. Если уж совсем не хотите, то берите скакалку и прыгайте, поначалу будет очень тяжело, но самое главное начать, неделя-полторы и втянитесь в этот процесс, калорий с ее помощью тоже много уходит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение SaraFord » 26 апр 2017, 15:44

С вашего поста, я так понимаю вы хотите прокачать тело, так как выглядите слишком стройной. Думаю, что вам необязательно заниматься для этого бегом. Поищите в интернете, например, на ютюбе тренировки (там очень большой выбор различных занятий, упражнений, гимнастки, при этом все очень доступно, понятно и наглядно показано).
Вам нужны тренировки для прокачки мышц. Купите себе гири и ежедневно выполняйте упражнения. Для кардио-нагрузок, можно использовать например скакалку или езду на велосипеде. Почему вы именно решили, что вам нужно заниматься бегом? Притом, я так понимаю, что худеть вам уже не нужно?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Nika_RED » 26 апр 2017, 23:57

Бег является одним из самых эффективных жиросжигающих упражнений, я когда-то и сама не могла бегать, точнее могла, но не более 30 секунд, тут все просто, нужно постепенно тренироваться и ни в коем случае не насиловать свой организм, ведь это кардио-тренировка. Практикуйте быстрый шаг, бегайте ровно столько сколько сможете, бейте свои рекорды и конечно во время этого занятия слушайте оптимистичную музыку, ведь без музыки это занятие слишком утомительно. Также много калорий тратится во время прыжков со скакалкой, тут ситуация аналогичная, нужна практика, но с ней вы непременно добьетесь хороших результатов.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Дарина » 27 апр 2017, 11:08

Ludik писал(а):Бег не заменит ничего, это самый эффективный способ сжигать калории. не можете бегать, так ходите в быстром темпе, начинайте бегать, хоть по минуте, постепенно увеличивая время. Если уж совсем не хотите, то берите скакалку и прыгайте, поначалу будет очень тяжело, но самое главное начать, неделя-полторы и втянитесь в этот процесс, калорий с ее помощью тоже много уходит.

Бег действительно эффективен, но быстрая спортивная ходьба ни чем не хуже. А тем более, если Вы вспомнили за скакалку, это тоже очень полезное занятие. При чём в упражнении со скакалкой задействованы так же все группы мышц, как и в беге. Она является отличным кардио упражнением. Поэтому вполне можно чередовать бег и занятие со скакалкой, а можно их совмещать. Получится ещё более эффективнее.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Ольга Конева » 30 апр 2017, 22:44

Ludik писал(а):Бег не заменит ничего, это самый эффективный способ сжигать калории. не можете бегать, так ходите в быстром темпе, начинайте бегать, хоть по минуте, постепенно увеличивая время. Если уж совсем не хотите, то берите скакалку и прыгайте, поначалу будет очень тяжело, но самое главное начать, неделя-полторы и втянитесь в этот процесс, калорий с ее помощью тоже много уходит.

Вы говорите, что бег ничего не заменить и тут же предлагаете скакалку. Если сложно бегать - то можно ходить(в любом темпе) и это не сильно скажется на сердце. А вот скакалка - это реально высокая ЧСС(частота сердечных сокращений), поэтому новичку сложно удержать темп, тем более, с высокой массой тела.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Фуксия » 03 май 2017, 12:42

Если вы выглядите тощей и немного рыхлой, вам в первую очередь нужны силовые упражнения, а не кардио.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Светлана Маришник » 04 май 2017, 22:42

Альтернатив бегу не так уж и много. С универсальных упражнений можно посоветовать плавание, но это тоже по финансах очень затратно, ведь абонемент в бассейн не дешевый. Зато весь организм гармонично развивается. Еще хороший вариант танцы, спортивная ходьба, велосипед, теннис, волейбол и другие игровые виды спорта или упражнения. Где в процессе не замечаешь того, что бегаешь. Но все таки бег это составляющая любых тренировок. Дома еще фитнес или новомодное направление как кросфит как вариант, заниматься им можно в ограниченном пространстве, для этого особо никакого инвентаря не нужно. Но все таки выбирать Вам, ведь у каждого свои предпочтения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 05 май 2017, 16:49

Аленка писал(а):За последние пол года ценой неимоверных усилий мне удалось похудеть до желаемого веса, но теперь я выгляжу тощей и немного рыхлой... Я мечтаю о фитнес-теле, и понимаю, что к диетам нужно обязательно подключить и занятия спортом. Денег на фитнес-зал у меня сейчас нет, друзья советуют бегать, но, к сожалению, бег - это как раз то, что я больше всего ненавижу еще со школы. :( Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить бег при особой ненависти к нему, чтобы это было так же эффективно?


Могу дать только нестандартный совет. Если ненависть к бегу как к таковому в крови, нужно сделать так, чтобы вы не замечали, как бегаете, то есть не ассоциировали бег ... с бегом. А теперь совет: заведите собаку. Не нужно покупать дорогого породистого щенка - возьмите из приюта. Собаки - они требуют их выгуливать два-три раза в день. А еще собаки любят бегать и играть, особенно молодые. Даже просто прогулки с собакой, особенно с активной (я имею в виду прогулки на поводке) - неплохие физические упражнения. И бегать придется, я вам обещаю! Главное - не отлынивать, не выводить пса на 20 секунд, а устраивать несколько полноценных прогулок в день.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем заменить бег

Сообщение Tına » 07 май 2017, 11:12

Если денег в спортзал нет, а бег ненавистные вид спорта, даже не понятно, что можно предложить в таком случае. Можно, например, найти видео фитнеса в интернете и заниматься дома самостоятельно. Но для этого нужна сила воли. Лично я дома никак не могла заниматься, если пару дней позанимаюсь, потом неделю перерыв делаю. Поэтому и хожу в спортзал. Если деньги заплатила за месяц, потом уже не хочется пропускать. Но если вы мечтаете о фитнес теле, самое эффективное - это тренажерный зал. Это не так то и дорого, я думаю, можно найти денег на свое здоровье. Или, если у вас есть велосипед, каждый день гонять на нем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение Фуксия » 07 май 2017, 15:20

Мне вообще как-то не очень понятно, за что бег так идеализируется желающими похудеть. Чтобы он не приносил вред, нужно не иметь избыточный вес, бегать не по жесткой поверхности в специальных кроссовках с высокой степенью амортизации. Кроме того, при беге работают только ноги (практически).


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей