Чем заменить бег

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 22:09

Тая писал(а):Не знаю, что уж такая ненависть к бегу. Я бы наоборот бегала день и ночь. Вчера знаете, как я пешком от грозы удирала! Остановок пять, вся в поту. Чуть-чуть не добежала до дому, дождь прихватил. Но такой балдеж!

Ох, а я бегать не люблю... Ходить быстро - пожалуйста. А бегать... Мне кажется, что при беге я становлюсь в три раза толще! Что все тело трясется, и даже те места, что подтянутые, становятся дряблыми и болтаются! Вот такое представление о себе бегущей... Ну как в такой ситуации может понравится бегать? Я такой тяжелой себя чувствую, и кажется, что все проблемные места сразу всем окружающим будут заметны. Самое забавное, что такого впечатления не возникает, если я катаюсь на велосипеде, на самокате, на лыжах. Не знаю, откуда все это пошло, может, с тех уроков школьной физкультуры, где я не отличалась скоростными качествами, но приходилось бегать, а физрук издевался...

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 14:09

Вот, для интересующихся нашла интересную информацию, чем можно заменить бег.

Протокол-табата
Что это: протокол интервальных тренировок, где 20 секунд интенсивной работы чередуют с 10 секундами отдыха. Японские ученые доказали: интервальный тренинг – наиболее эффективен, если вы хотите худеть.

Доктор Изуми Табата из Киотского университета изучал способы повышения выносливости у спортсменов. Так, в начале «нулевых», он неожиданно открыл лучший из известных человечеству способов похудения – тренировки в режиме «взрыв-пауза». Выяснилось, что такая система сжигает примерно вдове больше калорий, чем стандартная тренировка. При этом «табата» требует и меньше времени: стандартный протокол состоит из 8 раундов и 8 пауз для отдыха. Все вместе это занимает около пяти минут в день. При этом эффект «интервального тренинга», как утверждает доктор Табата, сохраняется в течение примерно 24 часов: вы уже не тренируетесь, но организм, «взбудораженный» интенсивной работой все еще сжигает жир.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » 05 июл 2018, 14:09

Alla10081978 писал(а):Вот, для интересующихся нашла интересную информацию, чем можно заменить бег.

Протокол-табата
Что это: протокол интервальных тренировок, где 20 секунд интенсивной работы чередуют с 10 секундами отдыха. Японские ученые доказали: интервальный тренинг – наиболее эффективен, если вы хотите худеть.

Доктор Изуми Табата из Киотского университета изучал способы повышения выносливости у спортсменов. Так, в начале «нулевых», он неожиданно открыл лучший из известных человечеству способов похудения – тренировки в режиме «взрыв-пауза». Выяснилось, что такая система сжигает примерно вдове больше калорий, чем стандартная тренировка. При этом «табата» требует и меньше времени: стандартный протокол состоит из 8 раундов и 8 пауз для отдыха. Все вместе это занимает около пяти минут в день. При этом эффект «интервального тренинга», как утверждает доктор Табата, сохраняется в течение примерно 24 часов: вы уже не тренируетесь, но организм, «взбудораженный» интенсивной работой все еще сжигает жир.

Интересная теория. Хотя я думала, это уже старое открытие. Сама занималась некоторое время интервальным бегом. Вес, действительно, хорошо уходил при такой нагрузке. Правда, для меня это оказалось слишком утомительным. Сейчас на стадии поддержания веса я просто хожу в зал три раза в неделю. Занимаюсь по стандартной программе на тренажерах. Меня всё устраивает.

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 12 июл 2018, 19:53

Сложно понять откуда у вас такая неприязнь к бегу, потому что, как правило, это основное спортивное упражнение при помощи которого люди активно худеют. Но раз уж так сложилось и бегать вы ни в какую не хотите, то я бы вам порекомендовала делать активные упражнения по утрам и вечерам, которые будут заменять разминку или гимнастику. Если такое занятие наполнить множеством упражнений, то они будут способствовать улучшению вашей спортивной формы.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»