Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарья » 24 июн 2017, 16:58

Ариадна писал(а):Мне кажется, это плавание, аэробика и бег. Во время занятий этими видами спорта, действительно, расходуется очень много энергии и калорий, укрепляется сердечно-сосудистая система, мышечный корсет и т. п. Худеющим, однозначно, стоит обратить на них внимание. Мне кажется, особенно полезно плавание, оно и на суставы, кстати, благотворно действует.

А меня плавание, наоборот, энергией заряжает. Такое ощущение, что после него энергия не расходуется, а наоборот появляется. После бассейна я как огурчик становлюсь. Бодрая и активная.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение fatalmod » 25 июн 2017, 16:48

Тут уже надо расчетами заниматься. Вообще энергию хорошо расходует интенсивный бег и активные виды спорта, такие как футбол или баскетбол. Еще отлично подходит плавание.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Марина Тарыгина » 30 июн 2017, 11:12

Дарья писал(а):
Ариадна писал(а):Мне кажется, это плавание, аэробика и бег. Во время занятий этими видами спорта, действительно, расходуется очень много энергии и калорий, укрепляется сердечно-сосудистая система, мышечный корсет и т. п. Худеющим, однозначно, стоит обратить на них внимание. Мне кажется, особенно полезно плавание, оно и на суставы, кстати, благотворно действует.

А меня плавание, наоборот, энергией заряжает. Такое ощущение, что после него энергия не расходуется, а наоборот появляется. После бассейна я как огурчик становлюсь. Бодрая и активная.

Ну, это смотря как плавать. Если вы за 15 минут ленивым брассом проплывете 200 метров, то понятно, что никакого расхода энергии при этом не будет и вы будете чувствовать себя бодрой и отдохнувшей. А вы попробуйте проплыть хотя бы пару километров кролем, в довольно плотном темпе. После выхода из воды у вас будут коленки подгибаться. А если вы не тренированный пловец, то на следующий день будет нестерпимо болеть все тело. Я тоже считаю, что наиболее энергозатратными являются плаванье и бег. Причем, если для плавания нужен хоть какой-то водоем, то бегать можно в любом месте, где более менее чистый воздух.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение annagamova » 03 июл 2017, 11:02

При ленивом темпе плавания все равно идет серьезный расход энергии, кстати. Так что с написанным выше не согласна.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Gallina » 03 июл 2017, 22:39

fatalmod писал(а):Тут уже надо расчетами заниматься. Вообще энергию хорошо расходует интенсивный бег и активные виды спорта, такие как футбол или баскетбол. Еще отлично подходит плавание.

При активном беге тоже калории уходят заметно. Причем после 3-4 км расход становится заметнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 08 июл 2017, 11:04

Gallina писал(а):
fatalmod писал(а):Тут уже надо расчетами заниматься. Вообще энергию хорошо расходует интенсивный бег и активные виды спорта, такие как футбол или баскетбол. Еще отлично подходит плавание.

При активном беге тоже калории уходят заметно. Причем после 3-4 км расход становится заметнее.

Да при всех видах спорта хорошо расходуются калории, чем не займись, главное заняться. Но обычно в этом и проблема, что требуется регулярность, а мы все очень ленивые, хотим чтобы худеть можно без усилий.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 08 июл 2017, 16:18

Кстати, хочу немного добавить, что по-моему о расходе энергии стоит думать тем людям, которые подходят к своим занятиям и вообще к похудению ответственно и щепетильно. Например, я не считаю калории и не подсчитываю сколько сжигаю и потребляю за день. В моем случае, знание расхода энергии мне никак не поможет. Хотя думаю, что такой подход, которому следуя я, не даст хорошие результаты и все-таки нужно вести активных подсчет потребления и сжигания.
Для этого нужно, как минимум скачать специальное приложение на телефон и желательно приобрести пищевые весы, чтобы контролировать вес пищи.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Helen » 10 июл 2017, 16:41

Ольга Конева писал(а):
milka писал(а):Спутником лишнего веса всегда является целлюлит. Только занятия в воде - аквааэробика способствует и снижению веса и улучшению структуры кожи, исчезает вид апельсиновой корки. Летом я не упускаю возможности заниматься в реке. а зимой проблема - до бассейна добираться нужно 2 часа.

Милка, целлюлит бывает и у толстых и у худых людей. Почему-то ошибочно считать - раз на теле залежи жира - значит есть целлюлит. Зачастую да - так и бывает. У меня есть и на руках(вот висят такие некрасивые индюшачьи мошонки под руками :x ) и на внутренней стороне бедер. На толстом пузе и жирной спине целлюлита нет. :lol:

Согласна с вами, целлюлит есть у всех девушек и женщин примерно после 18 лет, не зависимо от объемов, лишнего веса и т.д. Просто у кого-то он сильно виден, у кого-то это просто обычная жировая прослойка (это, кстати, неотъемлемая часть кожи).
А вы насмешили формулировкой про "индюшачьи мошонки", хотя, на самом деле, это далеко не смешно. Что вы с ними делаете, пытаетесь избавиться?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ольга Конева » 11 июл 2017, 23:03

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
milka писал(а):Спутником лишнего веса всегда является целлюлит. Только занятия в воде - аквааэробика способствует и снижению веса и улучшению структуры кожи, исчезает вид апельсиновой корки. Летом я не упускаю возможности заниматься в реке. а зимой проблема - до бассейна добираться нужно 2 часа.

Милка, целлюлит бывает и у толстых и у худых людей. Почему-то ошибочно считать - раз на теле залежи жира - значит есть целлюлит. Зачастую да - так и бывает. У меня есть и на руках(вот висят такие некрасивые индюшачьи мошонки под руками :x ) и на внутренней стороне бедер. На толстом пузе и жирной спине целлюлита нет. :lol:

Согласна с вами, целлюлит есть у всех девушек и женщин примерно после 18 лет, не зависимо от объемов, лишнего веса и т.д. Просто у кого-то он сильно виден, у кого-то это просто обычная жировая прослойка (это, кстати, неотъемлемая часть кожи).
А вы насмешили формулировкой про "индюшачьи мошонки", хотя, на самом деле, это далеко не смешно. Что вы с ними делаете, пытаетесь избавиться?

Пытаюсь, конечно, но пока безуспешно. Планка на локтях(на вытянутых руках не могу стоять), гантели держу, разведя поднятые руки в стороны. Но я не могу серьезно руками заниматься - у меня периартрит плечевого сустава, поэтому занимаюсь по минимуму, иначе если надорвать - адская боль, которую снимает только укол в сустав.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Helen » 14 июл 2017, 17:33

Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):Милка, целлюлит бывает и у толстых и у худых людей. Почему-то ошибочно считать - раз на теле залежи жира - значит есть целлюлит. Зачастую да - так и бывает. У меня есть и на руках(вот висят такие некрасивые индюшачьи мошонки под руками :x ) и на внутренней стороне бедер. На толстом пузе и жирной спине целлюлита нет. :lol:

Согласна с вами, целлюлит есть у всех девушек и женщин примерно после 18 лет, не зависимо от объемов, лишнего веса и т.д. Просто у кого-то он сильно виден, у кого-то это просто обычная жировая прослойка (это, кстати, неотъемлемая часть кожи).
А вы насмешили формулировкой про "индюшачьи мошонки", хотя, на самом деле, это далеко не смешно. Что вы с ними делаете, пытаетесь избавиться?

Пытаюсь, конечно, но пока безуспешно. Планка на локтях(на вытянутых руках не могу стоять), гантели держу, разведя поднятые руки в стороны. Но я не могу серьезно руками заниматься - у меня периартрит плечевого сустава, поэтому занимаюсь по минимуму, иначе если надорвать - адская боль, которую снимает только укол в сустав.

Сочувствую вам, но в то же время вы молодец, все равно стараетесь заниматься физкультурой.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей