Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Gallina » 06 сен 2017, 20:06

annagamova писал(а):В плавании, кстати, принимают участие практически все мышцы нашего тела, а следовательно расход энергии должен быть выше, чем при нагрузке на определенную группу мышц. Но вообще, расход энергии - это хорошо. Значит тренируешься не зря, значит лишние килограммы уходят и ты становишься более красивой, спортивной и подтянутой. Вот такое мое скромное мнение)

Мне плавание, кстати говоря, больше всего нравится. При всех прочих равных - заниматься гораздо комфортнее в воде (не потеешь, со стороны меньше народ на тебя "пялится"). У меня получается быстрее худеть в бассейне, чем в спортзале. Но хочу еще акцентировать внимание на том, что нужно заниматься регулярно. Именно это и принесет желаемый эффект. Пробуйте.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 17 сен 2017, 12:15

Gallina писал(а):
annagamova писал(а):В плавании, кстати, принимают участие практически все мышцы нашего тела, а следовательно расход энергии должен быть выше, чем при нагрузке на определенную группу мышц. Но вообще, расход энергии - это хорошо. Значит тренируешься не зря, значит лишние килограммы уходят и ты становишься более красивой, спортивной и подтянутой. Вот такое мое скромное мнение)

Мне плавание, кстати говоря, больше всего нравится. При всех прочих равных - заниматься гораздо комфортнее в воде (не потеешь, со стороны меньше народ на тебя "пялится"). У меня получается быстрее худеть в бассейне, чем в спортзале. Но хочу еще акцентировать внимание на том, что нужно заниматься регулярно. Именно это и принесет желаемый эффект. Пробуйте.

Да согласна, любые регулярные занятия благотворно влияют на организм, но это должно быть в системе. А плаванье это, или что-то другое, совершенно не важно, главное, не забрасывать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 18 сен 2017, 12:14

Gallina писал(а):
annagamova писал(а):В плавании, кстати, принимают участие практически все мышцы нашего тела, а следовательно расход энергии должен быть выше, чем при нагрузке на определенную группу мышц. Но вообще, расход энергии - это хорошо. Значит тренируешься не зря, значит лишние килограммы уходят и ты становишься более красивой, спортивной и подтянутой. Вот такое мое скромное мнение)

Мне плавание, кстати говоря, больше всего нравится. При всех прочих равных - заниматься гораздо комфортнее в воде (не потеешь, со стороны меньше народ на тебя "пялится"). У меня получается быстрее худеть в бассейне, чем в спортзале. Но хочу еще акцентировать внимание на том, что нужно заниматься регулярно. Именно это и принесет желаемый эффект. Пробуйте.


Еще при таких занятиях целлюлит уходит. Особенно если бассейн с эффектом волн или с гидромассажными зонами.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Марина Тарыгина » 21 сен 2017, 16:08

Светлана Маришник писал(а):Плавание хорошо помогает при нем задействуются практически все мышцы. Ну и бег с последующими нагрузками на туловище, можно заниматься комплексно.

Бегать очень сложно, особенно когда ты уже в среднем возрасте. Достаточно простой ходьбы, чтобы потратить достаточно энергии и сжечь лишние калории. Еще я читала, что нужно все время менять темп ходьбы, переходя от быстрого к медленному и обратно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 25 сен 2017, 22:08

Встречала где-то информацию, что наибольший расход энергии при отжимании, но долго его все-равно не выполнишь.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Очаровашка » 01 окт 2017, 22:30

Больше всего калории сжигаются во время бега и фитнеса. Критерием может служить выделение пота. При активных занятиях он льется ручьем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 03 окт 2017, 15:08

Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение catalynx » 07 окт 2017, 17:51

Недавно записался на плаванье и понял, что этот вид спорта действительно отбирает кучу сил в самое короткое время. Достаточно проплыть метров 50 и уже чувствуется серьезная усталость. Наверное, это из-за того, что плаванье задействует все группы мышц. Так что если у вас в городе есть бассейн, то имеет смысл туда записаться и посмотреть, к чему это приведет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарина » 23 мар 2018, 20:30

SaraFord писал(а):Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

Я тоже считаю, что это просто вывод жидкости из организма и усиленная работа потовых желез. Конечно при повышенном потоотделении вес уходит, именно поэтому так рекомендуют походы в сауну, но калории тут не при чём.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 26 мар 2018, 15:30

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

Я тоже считаю, что это просто вывод жидкости из организма и усиленная работа потовых желез. Конечно при повышенном потоотделении вес уходит, именно поэтому так рекомендуют походы в сауну, но калории тут не при чём.

Еще стоит учесть, что многие страдают гипергидрозом. Потоотделение, в таком случае, всегда повышенное.
Нужно больше ориентироваться при похудении не на цифры на весах, а на изменение объемов тела. Именно поэтому многие диетологи и тренера рекомендуют не только взвешиваться, но и делать периодически замеры, чтобы объективно оценивать процесс похудения.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей