Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Светлана Маришник » 05 авг 2017, 16:39

AlinaLiu писал(а):Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы. Я еще пробовала заниматься триатлоном в зале. Сначала бегала, потом ездила на велосипеде, а потом шла в бассейн, нагрузка просто невероятная, потом еще пробовала подтягиваться, но сил совершенно нет. Потом конечно кушать очень хочется, ведь энергии совершенно нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2017, 20:55

Светлана Маришник писал(а):
AlinaLiu писал(а):Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы. Я еще пробовала заниматься триатлоном в зале. Сначала бегала, потом ездила на велосипеде, а потом шла в бассейн, нагрузка просто невероятная, потом еще пробовала подтягиваться, но сил совершенно нет. Потом конечно кушать очень хочется, ведь энергии совершенно нет.

Я тоже плаваю, правда это не так уж регулярно, но если честно, я бы не сказала, что у меня именно этот вид спорта забирает больше всего энергии. Возможно это научно доказанный факт, но видимо нужно еще и учитывать индивидуальные особенности организма. Все мы люди разные, а эти результаты среднестатистические. Поэтому однозначно утверждать правда или нет, я не могу.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Lola_Gerre » 13 авг 2017, 20:58

Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарина » 13 авг 2017, 22:25

Lola_Gerre писал(а):Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Всем известно, что кардио нагрузки действительно считаются наиболее эффективными. Сюда можно отнести ещё плаванье. К тому же эти упражнения ещё очень хорошо влияют на работу сердца.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ольга Конева » 17 авг 2017, 17:01

Дарина писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Всем известно, что кардио нагрузки действительно считаются наиболее эффективными. Сюда можно отнести ещё плаванье. К тому же эти упражнения ещё очень хорошо влияют на работу сердца.

Да, сердце тренируется, только если есть проблемы с давлением, то лучше особо не усердствовать. Начинать с меньших нагрузок и постепенно увеличивать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 18 авг 2017, 12:15

Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
AlinaLiu писал(а):Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы. Я еще пробовала заниматься триатлоном в зале. Сначала бегала, потом ездила на велосипеде, а потом шла в бассейн, нагрузка просто невероятная, потом еще пробовала подтягиваться, но сил совершенно нет. Потом конечно кушать очень хочется, ведь энергии совершенно нет.

Я тоже плаваю, правда это не так уж регулярно, но если честно, я бы не сказала, что у меня именно этот вид спорта забирает больше всего энергии. Возможно это научно доказанный факт, но видимо нужно еще и учитывать индивидуальные особенности организма. Все мы люди разные, а эти результаты среднестатистические. Поэтому однозначно утверждать правда или нет, я не могу.


Плавание тоже разное бывает - от этого зависит, сколько израсходуешь и насколько ты устанешь. Можно вальяжно плавать на спине - тоже будет расход, но минимальный. А если активные типа баттерфляя - тогда устанешь не хуже, чем после много километрового кросса. А еще активно сжигает калории плавание в волнах. Конечно, в бассейне такого не достичь, а в море - точно!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение annagamova » 31 авг 2017, 16:49

В плавании, кстати, принимают участие практически все мышцы нашего тела, а следовательно расход энергии должен быть выше, чем при нагрузке на определенную группу мышц. Но вообще, расход энергии - это хорошо. Значит тренируешься не зря, значит лишние килограммы уходят и ты становишься более красивой, спортивной и подтянутой. Вот такое мое скромное мнение)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Nata Li » 01 сен 2017, 18:32

Сейчас для желающих плавать активно, с максимальной нагрузкой, в каждом нормальном спортклубе есть бассейны с противотечением. Попробуйте не просто бултыхаться на дорожке на тихой воде, а в небольшом 5-метровом бассейне плыть навстречу сильному потоку воды. Тут схалтурить не получится и быстро выложитесь по полной точно. Есть еще бассейны с искусственным течением для серферов, там можно покататься на доске, тоже отлично работает все тело. Так и лишние килограммы сожгутся быстро и вестибулярный аппарат потренируете, научитесь чему-то новому, жизнь станет интереснее. А ведь именно для этого стоит тренироваться и худеть - чтобы жить дольше, лучше и веселее.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Anastasya » 02 сен 2017, 12:21

Светлана Маришник писал(а):Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы.

Правда? Не ожидала. Может быть, нужно на скорость плавать, чтобы энергия сильно расходовалась. Ноя после бега чувствую себя более уставшей, не говоря уж о фитнесе. А плавание наоборот расслабляет.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение catalynx » 04 сен 2017, 13:35

Хочется добавить, что здесь полностью зависит всё от вас. Да, разные упражнения по-разному расходуют энергию, но если вы готовы трудится, то и бег, и приседания будут по максимум расходовать вашу энергию, просто вы будете тратить гораздо больше времени, если будете пользоваться только бегом или приседаниями, а не специальными упражнениями на тех же тренажерах или какой-нибудь необычной зарядкой. Вообще на эту тему можно долго рассуждать, но лучше вам попробовать подобрать подходящий вид занятий и заниматься в своё удовольствие, попутно сбрасывая лишний вес. По-моему мнению, это лучшая тактика.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей