Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ольга Конева » 14 июл 2017, 18:11

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):Согласна с вами, целлюлит есть у всех девушек и женщин примерно после 18 лет, не зависимо от объемов, лишнего веса и т.д. Просто у кого-то он сильно виден, у кого-то это просто обычная жировая прослойка (это, кстати, неотъемлемая часть кожи).
А вы насмешили формулировкой про "индюшачьи мошонки", хотя, на самом деле, это далеко не смешно. Что вы с ними делаете, пытаетесь избавиться?

Пытаюсь, конечно, но пока безуспешно. Планка на локтях(на вытянутых руках не могу стоять), гантели держу, разведя поднятые руки в стороны. Но я не могу серьезно руками заниматься - у меня периартрит плечевого сустава, поэтому занимаюсь по минимуму, иначе если надорвать - адская боль, которую снимает только укол в сустав.

Сочувствую вам, но в то же время вы молодец, все равно стараетесь заниматься физкультурой.

Хелен, спасибо. Я просто упертая, если что-то решила - а в данном случае я решила худеть - то я приложу все усилия. Пусть это будет медленно, долго, что мне в самой себе нравится(такая черта характера) - что я иду вперед.
Потому что понимаю - быть толстой - да, это некрасиво, противно самой смотреть на толстые руки, спину, живот, но важнее то, что я хочу себя хорошо чувствовать. Быть полностью здоровой уже никогда не получится, а вот быть "на бодрячке" - стараюсь. А лишние кг мне в этом мешают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 15 июл 2017, 13:46

Ольга Конева писал(а):
milka писал(а):Спутником лишнего веса всегда является целлюлит. Только занятия в воде - аквааэробика способствует и снижению веса и улучшению структуры кожи, исчезает вид апельсиновой корки. Летом я не упускаю возможности заниматься в реке. а зимой проблема - до бассейна добираться нужно 2 часа.

Милка, целлюлит бывает и у толстых и у худых людей. Почему-то ошибочно считать - раз на теле залежи жира - значит есть целлюлит. Зачастую да - так и бывает. У меня есть и на руках(вот висят такие некрасивые индюшачьи мошонки под руками :x ) и на внутренней стороне бедер. На толстом пузе и жирной спине целлюлита нет. :lol:


Кстати, видела много ну очень пышных женщин при этом не имеющих никаких внешних признаков целлюлита. И наоборот - видела худых, у которых вся верхняя часть ног - "апельсиновая корка". Причем на худом теле это смотрится еще хуже, чем на полном (это на мой взгляд). Точную причину появления целлюлита никто еще толком не выяснил, но это не только лишний вес. Плавание или аквааэробика от целлюлита помогают, но не всегда. И не всегда избавляют от него на сто процентов. Хотя если совмещать с другими видами упражнений и массажем, то результаты будут лучше. Но минус в том, что стоит только прекратить занятия, как он возвращается.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Александра121 » 16 июл 2017, 20:55

На самом деле, когда первый раз пришла в тренажерный зал с определенной целью сбросить лишние килограммы, то мне хороший тренер сразу определил род упражнений на тренажерах, которые максимально будут этому способствовать. Основным и практически главным тренажером для меня стала беговая дорожка, потому что, как утверждал тренер, на ней расходуется максимальное количество энергии, что будет способствовать быстрому похудению. Я прислушалась к советам и получила классный результат.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение catalynx » 18 июл 2017, 20:09

Больше всего расход энергии идет при упражнении на выносливость, как мне кажется - это бег, приседания и так далее. Тяжелая атлетика худеющим не подойдет, только легкая, и то - только желательно для начала бегать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 19 июл 2017, 12:27

Александра121 писал(а):На самом деле, когда первый раз пришла в тренажерный зал с определенной целью сбросить лишние килограммы, то мне хороший тренер сразу определил род упражнений на тренажерах, которые максимально будут этому способствовать. Основным и практически главным тренажером для меня стала беговая дорожка, потому что, как утверждал тренер, на ней расходуется максимальное количество энергии, что будет способствовать быстрому похудению. Я прислушалась к советам и получила классный результат.


Да, я тоже помню, как мы с тренером составляли программу тренировок. Вначале меня осмотрел врач. Расспросил о заболеваниях, провел тестирование. Например, нужно было лежать на животе, подняв ноги и руки и вытянув их, а врач засекал, сколько секунд я так пролежу. Потом тренер спросил про мои пожелания - какие части тела я хочу подкорректировать - сбросить объемы или, наоборот, накачать мышцы. И тогда уже составил программу тренировок.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Kseniyya » 22 июл 2017, 23:50

milka писал(а):Спутником лишнего веса всегда является целлюлит. Только занятия в воде - аквааэробика способствует и снижению веса и улучшению структуры кожи, исчезает вид апельсиновой корки. Летом я не упускаю возможности заниматься в реке. а зимой проблема - до бассейна добираться нужно 2 часа.

Целлюлит у нас не только от лишнего веса, а от неправильного питания, попробуйте отказаться от углеводов и волшебным образом он за 3-4 дня исчезает, таким-же чудом обладает массаж, уксусное обертывание и ванна с содой, последние 2 делают это за пол часа, так-что это корректируется правильным питанием.Любая активность это хорошо, главное чтобы удовольствие приносила, кто-то любит бегать, прыгать, а кто-то плавать, главное не насиловать свой организм и морально быть к готовым к тому, что не все сразу легко дается, для некоторых видов деятельности, особенно для энергозатратных требуется адаптация.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарина » 26 июл 2017, 22:13

catalynx писал(а):Больше всего расход энергии идет при упражнении на выносливость, как мне кажется - это бег, приседания и так далее. Тяжелая атлетика худеющим не подойдет, только легкая, и то - только желательно для начала бегать.

Ну тяжёлая атлетика тоже помогает сжигать большое количество калорий. Просто она направлена немного в другом направлении и позволяет нарастить мышечную массу. Худым при этом ряд ли станешь, но гору жира сменит гора мышц, а это уже лучше.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение AlinaLiu » 31 июл 2017, 12:29

Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 01 авг 2017, 15:11

Вообще, не думаю, что целесообразно рассматривать каждое упражнение со стороны количества сжигания калорий. Нужно понимать, что это важно только профессиональным спортсменам. Если к проф. спорту нет никакого отношения, то нужно просто заниматься спортом и получать от этого удовольствие.
Также важно понимать, что без активности похудеть сложно, особенно после 30 лет. Поэтому нужно рассмотреть возможные варианты: бег, плаванье, домашние упражнения и т.д. Выбрать наиболее подходящий и близкий для себя и прекратить подсчитывать эффективность от спорта. Лучше следить за калорийностью пищи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2017, 13:25

SaraFord писал(а):Вообще, не думаю, что целесообразно рассматривать каждое упражнение со стороны количества сжигания калорий. Нужно понимать, что это важно только профессиональным спортсменам. Если к проф. спорту нет никакого отношения, то нужно просто заниматься спортом и получать от этого удовольствие.
Также важно понимать, что без активности похудеть сложно, особенно после 30 лет. Поэтому нужно рассмотреть возможные варианты: бег, плаванье, домашние упражнения и т.д. Выбрать наиболее подходящий и близкий для себя и прекратить подсчитывать эффективность от спорта. Лучше следить за калорийностью пищи.

Я тоже думаю, что самое главное, это правильно питаться, а спорт - это тоже очень важно, нужно заниматься всем понемногу, я так и делаю, мне очень нравится результат, впечатляет.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей