Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Тая » 09 апр 2018, 18:22

catalynx писал(а):лучше вам попробовать подобрать подходящий вид занятий

А вам? :lol:
Я же считаю, что заниматься надо по возможностям. Если кто-то из нас имеет сильно большой вес, приседания, например, будут нереальны.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 11 апр 2018, 16:35

Тая писал(а):
catalynx писал(а):лучше вам попробовать подобрать подходящий вид занятий

А вам? :lol:
Я же считаю, что заниматься надо по возможностям. Если кто-то из нас имеет сильно большой вес, приседания, например, будут нереальны.

Это правда, нужно индивидуально подбирать нагрузку и учитывать особенности каждого человека

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 14 апр 2018, 16:59

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

Я тоже считаю, что это просто вывод жидкости из организма и усиленная работа потовых желез. Конечно при повышенном потоотделении вес уходит, именно поэтому так рекомендуют походы в сауну, но калории тут не при чём.

Еще стоит учесть, что многие страдают гипергидрозом. Потоотделение, в таком случае, всегда повышенное.
Нужно больше ориентироваться при похудении не на цифры на весах, а на изменение объемов тела. Именно поэтому многие диетологи и тренера рекомендуют не только взвешиваться, но и делать периодически замеры, чтобы объективно оценивать процесс похудения.

Вот именно, верно вы подметили. У меня как раз есть проблема, довольно пикантная для меня, - повышенное потоотделение в подмышечных впадинах. Остальные участки тела мало потеют. Потею даже когда не занимаюсь спортом. Поэтому это явно не свидетельствует о сжигании калорий.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение KatyaL » 29 апр 2018, 19:25

Очаровашка писал(а):Больше всего калории сжигаются во время бега и фитнеса. Критерием может служить выделение пота. При активных занятиях он льется ручьем.

Согласна! Хотя здесь некоторые и не любят выражение "пахать в тренажерном зале", но у меня именно такая ассоциация и возникает: когда ты тягаешь железо, с усилием выдыхая, и пот струится ручьями, пропитывая весь твой дышащий и быстросохнущий полиэстер (это на йогу можно эластичный хлопочек надеть :D). Да, бывают периоды повышенного потоотделения во время тренировок - килограммы при этом тают на глазах. И для меня здесь не стоит вопрос: сжигаются калории или нет - мой организм говорит "да". Тренер объяснял (и Бубновский, с которого начинала, об этом постоянно напоминает), что эффективная тренировка начинается с момента появления пота. Да мне и самой нравится кряхтеть, потеть... :D Жаль только, сейчас, по состоянию здоровью, пришлось сбавить обороты. :cry: :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 02 май 2018, 17:39

Очаровашка писал(а):Больше всего калории сжигаются во время бега и фитнеса. Критерием может служить выделение пота. При активных занятиях он льется ручьем.


Выделение пота - не критерий. Вернее, не универсальный критерий. Потоотделение у всех людей разное. Кто-то сильно потеет и от совсем небольших физических нагрузок, а кто-то и после штанги потеет чуть-чуть. Тут, думаю, все зависит от индивидуальных особенностей и базовой физической подготовки. И еще от количества выпитой жидкости. Больше пьешь - больше потеешь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарина » 29 май 2018, 15:24

MariNka писал(а):
Очаровашка писал(а):Больше всего калории сжигаются во время бега и фитнеса. Критерием может служить выделение пота. При активных занятиях он льется ручьем.


Выделение пота - не критерий. Вернее, не универсальный критерий. Потоотделение у всех людей разное. Кто-то сильно потеет и от совсем небольших физических нагрузок, а кто-то и после штанги потеет чуть-чуть. Тут, думаю, все зависит от индивидуальных особенностей и базовой физической подготовки. И еще от количества выпитой жидкости. Больше пьешь - больше потеешь.

Я тоже считаю, что потоотделение не критерий интенсивности сжигания калорий. У каждого человека разные особенности организма. А вот наиболее интенсивными считаю силовые тренировки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2018, 14:05

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Очаровашка писал(а):Больше всего калории сжигаются во время бега и фитнеса. Критерием может служить выделение пота. При активных занятиях он льется ручьем.


Выделение пота - не критерий. Вернее, не универсальный критерий. Потоотделение у всех людей разное. Кто-то сильно потеет и от совсем небольших физических нагрузок, а кто-то и после штанги потеет чуть-чуть. Тут, думаю, все зависит от индивидуальных особенностей и базовой физической подготовки. И еще от количества выпитой жидкости. Больше пьешь - больше потеешь.

Я тоже считаю, что потоотделение не критерий интенсивности сжигания калорий. У каждого человека разные особенности организма. А вот наиболее интенсивными считаю силовые тренировки.

Насколько я помню, то самыми эффективными считаются кардиотренировки, обычно их рекомендуют тем, кто хочет похудеть. А силовые направлены в первую очередь на наращивание мышечной массы. Хотя для каждого это индивидуально. Но первое, что нужно сделать при выборе вида тренировок, это проконсультироваться с доктором. Мало, может какие-то именно вам противопоказаны.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Дарья » 14 июн 2018, 11:12

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

Я тоже считаю, что это просто вывод жидкости из организма и усиленная работа потовых желез. Конечно при повышенном потоотделении вес уходит, именно поэтому так рекомендуют походы в сауну, но калории тут не при чём.

Впервые слышу, что при повышенном потоотделении вес уходит... Моя подруга страдает гипергидрозом и сильно потеет. Но это же не означает, что вместе с потом у нее лишний вес уходит. Процесс похудения у нее всегда медленно протекает. Недавно она даже к косметологу с этой проблемой ходила и ей уколы с каким-то веществом в подмышечные впадины поставили, чтобы она меньше потела.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение MariNka » 19 июн 2018, 17:07

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сильное потоотделение это не показатель высокого сжигания калорий. Просто выводится жидкость.

Я тоже считаю, что это просто вывод жидкости из организма и усиленная работа потовых желез. Конечно при повышенном потоотделении вес уходит, именно поэтому так рекомендуют походы в сауну, но калории тут не при чём.

Впервые слышу, что при повышенном потоотделении вес уходит... Моя подруга страдает гипергидрозом и сильно потеет. Но это же не означает, что вместе с потом у нее лишний вес уходит. Процесс похудения у нее всегда медленно протекает. Недавно она даже к косметологу с этой проблемой ходила и ей уколы с каким-то веществом в подмышечные впадины поставили, чтобы она меньше потела.


При потоотделении вес уходит, но временно. Воду теряем, и, если встать на весы, они покажут меньше, чем было до тренировки. Только это не похудение, о чем многие забывают.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Тая » 20 июн 2018, 19:42

Марина Тарыгина писал(а):Бегать очень сложно, особенно когда ты уже в среднем возрасте.

Да не так уж и сложно. Я всю жизнь в темпе, мне даже снится, что я бегу, и так легко, хорошо... Если я иду, то вечно несусь. Бег меня никогда не напрягал, но вдруг однажды у меня обнаружился артроз. И все равно не унимаюсь.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей