Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 28 июн 2018, 22:00

Тая писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Бегать очень сложно, особенно когда ты уже в среднем возрасте.

Да не так уж и сложно. Я всю жизнь в темпе, мне даже снится, что я бегу, и так легко, хорошо... Если я иду, то вечно несусь. Бег меня никогда не напрягал, но вдруг однажды у меня обнаружился артроз. И все равно не унимаюсь.

Считаю, что любые упражнения выполнять сложно, когда тело не подготовлено физически. В любом возрасте можно бегать и выполнять физические упражнения. Если бег насколько не комфортен можно спокойно заниматься ходьбой. Это легкая альтернатива бегу и велоезде. Найти варианты всегда можно, но не всегда есть желание, в этом основная проблема большинства.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2018, 22:48

SaraFord писал(а):
Тая писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Бегать очень сложно, особенно когда ты уже в среднем возрасте.

Да не так уж и сложно. Я всю жизнь в темпе, мне даже снится, что я бегу, и так легко, хорошо... Если я иду, то вечно несусь. Бег меня никогда не напрягал, но вдруг однажды у меня обнаружился артроз. И все равно не унимаюсь.

Считаю, что любые упражнения выполнять сложно, когда тело не подготовлено физически. В любом возрасте можно бегать и выполнять физические упражнения. Если бег насколько не комфортен можно спокойно заниматься ходьбой. Это легкая альтернатива бегу и велоезде. Найти варианты всегда можно, но не всегда есть желание, в этом основная проблема большинства.

Да тут вы правы, прежде всего нам мешает наша лень, это то свойство, которое присуще всем нам) Хотим выглядеть красиво, но ничего не делать.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Luminiya » 17 авг 2018, 21:48

Самое энергозатратное упражнение - бег, активные виды деятельности, но главное не зацикливаться, двигаться в удовольствие, если нет времени на спорт. то можно просто гулять, ходьба также прекрасно сжигает калории.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 23 авг 2018, 22:01

Luminiya писал(а):Самое энергозатратное упражнение - бег, активные виды деятельности, но главное не зацикливаться, двигаться в удовольствие, если нет времени на спорт. то можно просто гулять, ходьба также прекрасно сжигает калории.

А я еще недавно прочитала, что чередование быстрой ходьбы, быстрого бега и бега трусцой значительно больше оказывают эффекта, чем просто равномерный бег.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 24 авг 2018, 14:13

Вот нашла еще такую интересную табличку, делюсь:

ОСНОВНАЯ ТАБЛИЦА ЗАТРАТ КАЛОРИЙ

А теперь представляем вашему вниманию таблицу энергетического расхода при наиболее основных видах повседневной или спортивной деятельности:

Виды физической работы, деятельности Расход калорий, ккал/час
Приготовление еды 80-82
Процесс одевания 28-30
Вождение автомашины 50-55
Вытирание пыли, грязи 80
Прием пищи 30
Работа в саду, огороде 135
Глажение белья, вещей 45-48
Уборка постели 130
Шопинг, хождение по магазину, супермаркету 80
Сидячая, в том числе офисная работа 75
Колка дров 280-300
Мытье пола, уборка 130
Секс 100-150
Аэробные танцы низкой или высокой интенсивности 215-500
Бадминтон (низкий-интенсивный темпы) 255-500
Баскетбол 400
Езда на велосипеде (9-20 и более км/ч) 185-550
Гимнастика 150
Гребля на каноэ 185
Балет 750
Бальные танцы 275-300
Танцы под музыку диско до 400
Современные танцы 250
Футбол 450
Обычная пешая прогулка 120-150
Пеший туризм (4 км/ч) 240-250
Прыжки с использованием скакалки 530-550
Бег (11 км/ч) 485
Бег по ступеням вверх 850-900
Ходьба на лыжах до 500
Скоростной спуск на лыжах 270
Бег на коньках 700-750
Плавание (на скорость) 210-450
Плавание быстрым кролем 550
Занятия в тренажерном зале 520

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 22 сен 2018, 20:51

Luminiya писал(а):Самое энергозатратное упражнение - бег, активные виды деятельности, но главное не зацикливаться, двигаться в удовольствие, если нет времени на спорт. то можно просто гулять, ходьба также прекрасно сжигает калории.

Такое сочетание интенсивности является интервальной тренировкой. Действительно, считается, что такие занятия наиболее эффективные и дают быстрый, положительный результат.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Nata Li » 05 окт 2018, 21:57

Можно потратить много энергии, сделать много сложных упражнений и надорваться. Не только на сжигание калорий надо ориентироваться, а на общую пользу для организма и здоровья. Сбросить пару кило и сорвать спину или получить разрыв связок пользы мало. Новичкам надо делать больше кардио и постепенно привыкать к нагрузкам. Иначе только навредить можно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Яна » 28 янв 2019, 21:23

Alla10081978 писал(а):любые регулярные занятия благотворно влияют на организм, но это должно быть в системе.

А как с плаваньем все время быть в системе? Летом ладно, а в холодное время года? В бассейне, что ли? Нет уж, мне бассейны не подходят, я ими откровенно брезгую. Да и летом даже бывает хлопотно, если ты не живешь на самом берегу моря (озера).

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Zoe » 29 янв 2019, 13:13

Яна писал(а):
Alla10081978 писал(а):любые регулярные занятия благотворно влияют на организм, но это должно быть в системе.

А как с плаваньем все время быть в системе? Летом ладно, а в холодное время года? В бассейне, что ли? Нет уж, мне бассейны не подходят, я ими откровенно брезгую. Да и летом даже бывает хлопотно, если ты не живешь на самом берегу моря (озера).

У нашей бабушки в деревне коровы в речке плещутся, какают там, ил со дна поднимают, и ничего, люди купаются. :) А в бассейне существует правило, что заходить в воду следует строго после принятия душа, да и после плавания также в душ обязательно идешь, свои резиновые тапки не снимая всю дорогу. На плитке, конечно, не сидишь, чтоб грибки и венеричку не подхватить. Тот же пляж. Те же меры предосторожности.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ksu85 » 14 фев 2019, 13:04

Zoe писал(а):
Яна писал(а):
Alla10081978 писал(а):любые регулярные занятия благотворно влияют на организм, но это должно быть в системе.

А как с плаваньем все время быть в системе? Летом ладно, а в холодное время года? В бассейне, что ли? Нет уж, мне бассейны не подходят, я ими откровенно брезгую. Да и летом даже бывает хлопотно, если ты не живешь на самом берегу моря (озера).

У нашей бабушки в деревне коровы в речке плещутся, какают там, ил со дна поднимают, и ничего, люди купаются. :) А в бассейне существует правило, что заходить в воду следует строго после принятия душа, да и после плавания также в душ обязательно идешь, свои резиновые тапки не снимая всю дорогу. На плитке, конечно, не сидишь, чтоб грибки и венеричку не подхватить. Тот же пляж. Те же меры предосторожности.

Я тоже если честно не понимаю этой показной брезгливости. В бассейнах воду постоянно хлорируют, без справки о состоянии здоровья не пускают, постоянно нужно проверяться, купаться перед бассейном. А летом на реке или на море никто у всех присутствующих не будет спрашивать и требовать справки. А там люди с такими заболеваниями могут приходить, что ой-ой-ой. Так что все это просто отговорки. Если человек брезгливый, то до конца. А то значит по грязному песку, где извините меня за выражение, где собачки писают и какают нам нормально. А в постоянно обрабатываемом помещении нам не комильфо.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей