Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Оксана121 » 12 май 2017, 23:54

Я для себя сделала однозначный вывод, что самый эффективным способом похудения является интенсивные тренировки в тренажерном зале, потому что кроме занятий спортом вам действительно так эффективно как спорт, ничего не сможет сжигать калории и уменьшать ваш лишний вес. Говорю так со знанием дела, потому что свой путь к похудению начинала со специальных средств для похудения, просто хотелось легким способом получить желаемую фигуру. Но не тут то было, кроме как общего ухудшения здоровья от побочного влияния этих средств на организм я не получила. Также пробовала истязать себя диета, но быстро поняла, что это не моё. Так что беговая дорожка, это то чем я эффективно убираю лишний вес с моего тела.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ольга Конева » 14 май 2017, 13:20

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Разумеется, когда занимаешься любой физической активностью - будь то бег, прыжки на скакалке, беговая дорожка или велотренажер - энергия расходуется в любом случае и происходит похудение. Только тут надо учитывать еще и комплекцию человека, чтобы заниматься именно той активностью, которая бы помогла убрать проблемные зоны. Вот мне, например, не нужно худеть в бедрах, ягодицах и ногах, зато все, что выше пояса - нуждается в коррекции. Поэтому в моем случае эффективнее наклоны, работа с гантелями, упражнения на спину, качание пресса. При таких упражнениях расход энергии меньше, чем, например, при беге.

У меня схожая ситуация: худые ноги и дальше по восходящей :-) Самое проблемное место - небольшой животик.

Ах, Ариадна - небольшой животик - для меня меньшее из зол. У меня залежи жира на спине и руках, толстая шея и плюсом к этому всему идут большие сиськи. А на фоне весьма крупного верха большая грудь только увеличивает внешний объем. :(

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение fatalmod » 23 май 2017, 20:58

Бег, плавание... да любой активный вид спорта достаточно хорошо расходует энергию, тут можно очень долго перечислять. Расход энергии также зависит и конкретно от интенсивности Ваших действий. Если хотите заняться спортом, который расходует много энергии, то начинайте с малого - сначала пробежки, потом можно в бассейн сходить и так далее. Главное, не переусердствовать.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Оксана121 » 28 май 2017, 23:08

Я когда всерьез взялась за свой процесс похудения, то пошла в тренажерный зал и оплатила услуги тренера, который первым делом дал задание, при каждом начале тренировок по 20-30 минут проводить на беговой дорожке, потому как на ней я очень сильно расходую энергию, тем самым активно сбрасывая вес.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Катерина » 31 май 2017, 13:30

Хороший расход энергии происходит также и при кардионагрузках. Это могут быть упражнения или виды спорта, связанные с этим. При походе в спортзал или в тренажерку тоже хорошо расходуется энергия.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 02 июн 2017, 19:14

Светлана Маришник писал(а):Плавание хорошо помогает при нем задействуются практически все мышцы. Ну и бег с последующими нагрузками на туловище, можно заниматься комплексно.

Соглашусь, плаванье особо хорошо подходит для людей, у которых большой лишний вес, так как нагрузка на тело идет хорошая, но в воде мышцы ощущают это не так явно.
Мне, например, всегда нравилось заниматься в воде, только редко появляется такая возможность, к сожалению.
Поэтому, если есть поблизости бассейн, то стоит обязательно записаться и ходить туда 2-3 раза в неделю.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Helen » 06 июн 2017, 16:15

Я тоже считаю, что самое эффективное и для похудения, и для тренировки - это плавание. Оно и практически всю мускулатуру задействует, и дыхалку тренирует, и сердце. Я всегда завидовала тем, кто живет рядом с бассейном, или хотя бы имеет возможность часто плавать в реке или в озере. У меня даже родственники в деревне живут в 5 километрах от пруда. Очень обидно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение SaraFord » 07 июн 2017, 12:14

В инете можно найти много всевозможные таблиц и приложений, которые смогут помочь подсчитать расчет калорий при той или иной нагрузке. Используя их можно прогнозировать свое похудение.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Ариадна » 07 июн 2017, 21:21

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Разумеется, когда занимаешься любой физической активностью - будь то бег, прыжки на скакалке, беговая дорожка или велотренажер - энергия расходуется в любом случае и происходит похудение. Только тут надо учитывать еще и комплекцию человека, чтобы заниматься именно той активностью, которая бы помогла убрать проблемные зоны. Вот мне, например, не нужно худеть в бедрах, ягодицах и ногах, зато все, что выше пояса - нуждается в коррекции. Поэтому в моем случае эффективнее наклоны, работа с гантелями, упражнения на спину, качание пресса. При таких упражнениях расход энергии меньше, чем, например, при беге.

У меня схожая ситуация: худые ноги и дальше по восходящей :-) Самое проблемное место - небольшой животик.

Ах, Ариадна - небольшой животик - для меня меньшее из зол. У меня залежи жира на спине и руках, толстая шея и плюсом к этому всему идут большие сиськи. А на фоне весьма крупного верха большая грудь только увеличивает внешний объем. :(

Ольга, все поправимо, не унывайте! Я сейчас каждый день делаю упражнения на пресс, для укрепления трицепсов занимаюсь с гантельками. Всего за две недели добилась отличных результатов, но у меня лишнего веса совсем мало было.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение milka » 08 июн 2017, 12:46

Спутником лишнего веса всегда является целлюлит. Только занятия в воде - аквааэробика способствует и снижению веса и улучшению структуры кожи, исчезает вид апельсиновой корки. Летом я не упускаю возможности заниматься в реке. а зимой проблема - до бассейна добираться нужно 2 часа.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей