Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 10 окт 2017, 15:09

Kerry_Chere писал(а):Если результата от сочетания диеты и физических нагрузок нет, то есть 2 варианта: либо Вы лукавите, либо есть проблемы со здоровьем. Обратитесь к врачу, сдайте анализы, чтобы выявить причину.

Скорее всего есть нарушения здоровья. Нужно проверяться. Не вижу смысла лукавить на форуме. Хотя люди есть разные. Возможно диета не настолько верная или физ. нагрузки слабоваты.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение catalynx » 15 окт 2017, 11:02

Тоже думал перейти на такой вид тренировок. У меня знакомый занимается уже таким примерно месяц - результаты пока отличные, хотя и сильно изматывает такое.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 30 окт 2017, 15:27

Если тренировка привлекает и есть хороший тренер, то обязательно стоит выделить время и активно заниматься. От любой активности будет только польза не только для похудения, но и для здоровья.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Ksena_top » 30 окт 2017, 18:18

Если вы, как пишете, действительно ударно тренируетесь, придерживаетесь диеты, то очень странным является тот факт, что вес не уходит, ведь при дефиците калорий в рационе стрелка непременно будет идти в низ, другое дело, если лукавите и после тренировки вознаграждается себя большим количеством еды, возможно сладким, также причиной может стать гормональные нарушения, тогда никакая тренировка не поможет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2017, 16:51

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):А немного подробнее про этот вид тренировок можно узнать? Или ссылку дайте, где почитать/посмотреть.

Вот что я нашла.

HOT IRON: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
Тренировки Hot Iron предназначены для людей разного уровня подготовки. Начинать занятия рекомендуется с Hot Iron 1, но и не новички найдут для себя подходящую нагрузку. Система содержит Hot Iron 2, Iron Cross и Advanced Training. Основное преимущество этой линейки фитнес-уроков – научный подход и учет особенностей развития человеческого организма. Итак, занимаясь Hot Iron, вы получите:

Ускорение метаболизма на 30%, возможность стабильно снижать вес без жестких диет и дополнительных аэробных тренировок;
Уплотнение мышечной ткани, сжигание жира, изменение композиции и состава тела;
Ликвидацию дряблости, эффективное уменьшение целлюлита;
Укрепление костной ткани, повышение гибкости суставов, функциональной силы мышц;
Сжигание до 900 ккал за один час тренинга;
Научно обоснованный план упражнений, работу с лучшими сертифицированными тренерами;
Возможность смены тренировочных планов и повышения рабочих весов;
Уменьшение объемов тела, существенное улучшение фигуры.
Таких результатов можно достичь, занимаясь всего 3 раза в неделю по часу, чередуя дни тренировок с днями отдыха. Специальной диеты для снижения веса вам не потребуется. Ешьте натуральные нежирные продукты, побольше белка, поменьше сладостей, главное – не переедайте, и ваша фигура очень быстро подтянется.


Очень похоже на рекламный текст, а про суть тренировок вообще ничего не пишут... Это я, Алла, не к вам претензии предъявляю, а к тому, кто этот текст составлял. Как же бесят такие тексты с минимумом полезной информации!!! Но почему сейчас все так стараются описать, что препарат или тренировка делает, но не торопятся рассказать, в чем суть?? Ладно, поищу сама, вдруг что найдется...

Да какой рекламный текст, Бог с вами. Я эту выдержку нашла в интернете. Человек спросил, вот я и поделилась, почему сразу подозревать начинают?! Я ж не БАДы рекламирую, и не рассказываю как эта тренировка чудесно поможет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Дарина » 15 дек 2017, 16:40

SaraFord писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Если результата от сочетания диеты и физических нагрузок нет, то есть 2 варианта: либо Вы лукавите, либо есть проблемы со здоровьем. Обратитесь к врачу, сдайте анализы, чтобы выявить причину.

Скорее всего есть нарушения здоровья. Нужно проверяться. Не вижу смысла лукавить на форуме. Хотя люди есть разные. Возможно диета не настолько верная или физ. нагрузки слабоваты.

Я тоже не верю в том, что при правильной диете и физических нагрузках совсем нет результата. О будет по-любому, возможно не такой на который Вы рассчитываете. Тут правда проблема или в несоблюдение диеты, или в неправильно подобранном комплексе упражнений. Нужно разобраться, что Вы делаете не правильно. Может только кажется что питание диетическое, а на самом деле есть продукты, которые стоит исключить.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Светослава » 17 дек 2017, 17:51

Хорошая тренировка для мышц и метаболизма. Одна из лучших для похудения, но не все её выдержат. Лучше - всего чередовать с танцами или йогой. Не надоест и эффективность увеличится.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Ludik » 25 дек 2017, 23:20

Nika_RED писал(а):Никакая тренировка не поможет, пока питание не наладите, ведь в этом деле самое главное ДЕФИЦИТ калорий! Как Вы питаетесь? Если Ваша диета не работает, то тут могут быть проблемы с щитовидной железой и гормонами.

Все очевидно и просто, но дабы понять очевидное порой приходится идти окольными путями. :)

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Xana » 03 янв 2018, 18:21

Сейчас будет пост удивления, пояснения и собственного опыта. Про Хот айрон я узнала .... угадайте с одного раза где?)) Правильно, на нашем замечательном форуме "Стройная Россия". Это было пол года назад и тогда я вот с такими глазами *изображает глаза Шрека* прочитала о том, что таская штангу - а это и есть основное действие при тренировке хот айрона (переводится как горячее железо"), можно похудеть.

2bce0a53cf38c1f47340c7c0c53e8df0.jpg
2bce0a53cf38c1f47340c7c0c53e8df0.jpg (28.58 КБ) 2048 просмотров


Точнее, даже не совсем так выразилась. Любое физически активное действие, если его применять регулярно и постепенно увеличивать нагрузки, даст свои результаты.

НО!!!

- Ведь штанга, это, во-первых, совсем не женский вид спорта, хотя я смотрю соревнования во время Олимпийских игр, и там девушки с фигурой мужиков, с огромными ногами, в огромными руками, мощной спиной и толстой шеей, поднимают штангу.

- Во-вторых, это какое же скудное воображение надо иметь, чтобы из всего ОГРОМНОГО РАЗНООБРАЗИЯ СПОРТИВНЫХ ТРЕНИРОВОК, выбрать именно поднятие груза.

- В-третьих, ведь хот айрон - это силовое упражнение, которое в отличие от кардио-тренировки, не дает максимальный эффект похудения. Не дает легкости, изящности, точености. А дает лишь гору ненужных мышц.

Тут уже обсуждали чемпионку по бодибилдингу Куркурину viewtopic.php?f=117&t=12761&hilit=кукурина (надеюсь, я правильно фамилию написала), внешне это мужчина. Многое писали, что она добрая, хорошая. Я не спорю, но я хочу быть фигуристой девушкой, а не человеком, чей внешний вид можно отнести к мужскому полу.

Плюсы Hot Iron

Чтобы не писать только негативное (а именно такое мое отношение к Hot Iron), скажу, что эта программа составлялась специалистами. И не только фитнес-тренерами, а и врачами. И что укрепляя фигуру, вовсе нет нужды бездумно качать железо. Можно начать с легких весов, и это не даст громады мышц, а поможет укрепить сердце, суставы, мышцы.

И что похудение все равно происходит, хоть и не так активно как, при например, беге. Плюс силовой тренировки в том, что ей надо заниматься 2 раза в неделю. Поясню почему. Кардиозанятия работают по принципу "здесь и сейчас". То есть вот вы пробежали 10 км (ну условно), и за это время сожгли калории и похудели чуть-чуть. Как только дыхание наладилось, пульс пришел в норму, похудение прекратилось. В силовых упражнениях, потягав тяжести, вы запускаете сжигание жира, и оно длится в течение двух суток. Именно поэтому рекомендовано 2-3 тренировки в неделю.

Ну а теперь про мой опыт в хот айроне.

Я бы в жизни не решилась ни купить штангу ни пойти в зал на силовые, просто год назад у меня наладилась личная жизнь и я стала жить с мужчиной, который не мыслит себя без спорта. И вот у нас дома поселились и гири и гантели и штанга с блинами различного веса. Ну мне стало интересно - проведу-ка я опыт и отпишусь потом в теме "Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы".

Само собой, всю штангу я и не думала поднимать. Только гриф. И только под присмотром моего мужчины. Беру гриф, и не как положено. Ну есть специальные упражнения, а как мне удобно. Просто поднимаю гриф на уровне плеч или качаю его как мать ребенка. Или подниму на уровне плеч и приседаю. Пробовала даже как в фильмах, где герой ложится под огроменную штангу, вокруг куча народа и все с замиранием ждут - поднимет 300 кг или штанга его раздавит))

Не по мне оказались подобные тренировки. Тяжело, а я не хочу надрываться. Особенно не понравилось одно из основных техник хот айрона - взять гриф на плечи сзади и приседать. Когда я тренируюсь на фитнесе, мое приседание должно быть с вытянутой спиной, с ровной и прямой, чтобы была осанка. А тут штанга давит и приседы получаются в полу-наклоне (спина согнута). Попа сильно отклячивается назад, сильный перегиб в пояснице. Потом болело все тело, особенно ноги в ляжках.

В общем, скажу так: для обычной девушки, желающей похудеть, хот айрон не подойдет. Это очень длительная работа над телом, и она дает накачивание мышц, а не заветную стройность.

s1200-18.jpeg
s1200-18.jpeg (59 КБ) 2048 просмотров

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хот айрон - тренировка для похудения, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 28 янв 2018, 14:03

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):А немного подробнее про этот вид тренировок можно узнать? Или ссылку дайте, где почитать/посмотреть.

Вот что я нашла.

HOT IRON: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
Тренировки Hot Iron предназначены для людей разного уровня подготовки. Начинать занятия рекомендуется с Hot Iron 1, но и не новички найдут для себя подходящую нагрузку. Система содержит Hot Iron 2, Iron Cross и Advanced Training. Основное преимущество этой линейки фитнес-уроков – научный подход и учет особенностей развития человеческого организма. Итак, занимаясь Hot Iron, вы получите:

Ускорение метаболизма на 30%, возможность стабильно снижать вес без жестких диет и дополнительных аэробных тренировок;
Уплотнение мышечной ткани, сжигание жира, изменение композиции и состава тела;
Ликвидацию дряблости, эффективное уменьшение целлюлита;
Укрепление костной ткани, повышение гибкости суставов, функциональной силы мышц;
Сжигание до 900 ккал за один час тренинга;
Научно обоснованный план упражнений, работу с лучшими сертифицированными тренерами;
Возможность смены тренировочных планов и повышения рабочих весов;
Уменьшение объемов тела, существенное улучшение фигуры.
Таких результатов можно достичь, занимаясь всего 3 раза в неделю по часу, чередуя дни тренировок с днями отдыха. Специальной диеты для снижения веса вам не потребуется. Ешьте натуральные нежирные продукты, побольше белка, поменьше сладостей, главное – не переедайте, и ваша фигура очень быстро подтянется.

Я почти уверена, что этот Хот айрон - всего лишь очередной развод. Чтобы вытянуть из доверчивых полных девушек побольше денежек. Особенно настораживает " работа с лучшими сертифицированными тренерами"! Кто их сертифицирует и насколько они лучшие, мы так никогда и не узнаем. Главное в таких аферах - это красивое название и то, чтобы никто точно не знал, что под ним скрывается.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей