Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение MariNka » 13 сен 2018, 13:04

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):
Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Вот и я том же, прогулки, к сожалению, вряд ли могут способствовать реальному снижению веса, разве только незначительному, зато для здоровья полезно. А бег я не люблю, так как у меня сразу начинает колоть в боку, я уже не раз упоминала об этом в различных темах. А жаль, ежедневные пробежки, говорят, очень помогают корректировать вес. Или я ошибаюсь, кто что думает?

Но вот странно. Мы здесь столько говорим о достоинствах различных видов тренировок, что без них в похудении никуда (да и сегодня такая популяризация спорта, что занятия физической культурой уже воспринимаются, как неотъемлемая, естественная часть жизни), а на улицах по-прежнему очень мало подтянутой и стройной молодежи! :shock: Ходят полненькие девушки от 17 и далее с обвислыми попами, никаких признаков любви к спортивному образу жизни. В магазинах спорттоваров семьи берут одежду для удобства в повседневке, а не для тренировок. И чего мы тогда хотим от ожиревших женщин в возрасте! Иди, грим, потей в тренажерке до потери пульса. В то время как молодежь-то себя заставить не может. :)


Ой, а мне кажется, что наоборот - на улицах стало гораздо больше подтянутый и спортивных людей. И не только тех, кого вижу в момент тренировки, хотя у нас по утрам массово бегают не только в парках и на стадионах, но и просто по кварталу или вдоль улиц. Бабушки и дедушки на велосипедах, самокатах, роликах, досках - представьте, и такое есть! Да, полные встречаются, но процент их невелик, и за них сразу глаз цепляется поэтому. Хотя что я говорю... может, просто в разных городах по-разному? Я из Питера, у нас и спортивных объектов много, и фитнес-центров, и мест для тренировок на открытом воздухе, и простых клубов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Тая » 13 сен 2018, 16:59

Галинка писал(а):мне нравятся фигуры тех, кто занимается велоездой.

Ой! Зря вы обобщаете. Видели бы вы мою фигуру, а я ведь занимаюсь велоездой, с детства. Правда, непрофессионально, но я практически срослась с велосипедом. И не худею, кстати, наоборот, добавила в последнее время значительно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение KatyaL » 16 сен 2018, 20:56

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Вот и я том же, прогулки, к сожалению, вряд ли могут способствовать реальному снижению веса, разве только незначительному, зато для здоровья полезно. А бег я не люблю, так как у меня сразу начинает колоть в боку, я уже не раз упоминала об этом в различных темах. А жаль, ежедневные пробежки, говорят, очень помогают корректировать вес. Или я ошибаюсь, кто что думает?

Но вот странно. Мы здесь столько говорим о достоинствах различных видов тренировок, что без них в похудении никуда (да и сегодня такая популяризация спорта, что занятия физической культурой уже воспринимаются, как неотъемлемая, естественная часть жизни), а на улицах по-прежнему очень мало подтянутой и стройной молодежи! :shock: Ходят полненькие девушки от 17 и далее с обвислыми попами, никаких признаков любви к спортивному образу жизни. В магазинах спорттоваров семьи берут одежду для удобства в повседневке, а не для тренировок. И чего мы тогда хотим от ожиревших женщин в возрасте! Иди, грим, потей в тренажерке до потери пульса. В то время как молодежь-то себя заставить не может. :)


Ой, а мне кажется, что наоборот - на улицах стало гораздо больше подтянутый и спортивных людей. И не только тех, кого вижу в момент тренировки, хотя у нас по утрам массово бегают не только в парках и на стадионах, но и просто по кварталу или вдоль улиц. Бабушки и дедушки на велосипедах, самокатах, роликах, досках - представьте, и такое есть! Да, полные встречаются, но процент их невелик, и за них сразу глаз цепляется поэтому. Хотя что я говорю... может, просто в разных городах по-разному? Я из Питера, у нас и спортивных объектов много, и фитнес-центров, и мест для тренировок на открытом воздухе, и простых клубов.

Согласна, и на велосипедах, и бегунов хватает, но если отвлечься от мест, где обитают спортивные люди, а зайти в супермаркеты, окинуть взглядом сотрудников на работе, то в этой среднестатистической массе можно, конечно, встретить спортивно одетых людей, но подтянутых и с рельефными мышцами все же маловато. Но спорить не буду, в столицах действительно уделяется много внимания культурному спортивному досугу и его комфорту. Вот бы еще велодорожки внедрили, и повсеместно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение SaraFord » 23 сен 2018, 13:11

Согласна с тем, что сейчас молодежь выглядит более полной, если можно так выразиться. Думаю, что это связано с тем, что промышленность предлагает очень много фаст. фуда, сладостей, напитков, газировки и т.д. При этом карманных денег у детей гораздо больше. Родители имеют мало времени, так как много работают и не могут детей контролировать.
Поэтому желательно, чтобы еще с детского сада, школы прививалось желание заниматься спортом. Нужно открывать больше спорт. секций. Конечно, в больших городах это есть, но в маленьком городе сложно найти секцию для ребенка, которая бы ему понравилась.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение SaraFord » 08 окт 2018, 18:15

Рейтинги в спорте дело относительное. Некоторым помогает одно, другим совершенно другое. Конечно, на начальном этапе стоит ознакомиться с подобной информацией, чтобы определиться с чего начать тренировки. Но далеко не факт, что эффект будет ожидаемым. Стоит быть готовым, что придется подобрать индивидуальную схему тренировок для получения максимального результата.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Alla10081978 » 23 окт 2018, 13:05

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Вот и я том же, прогулки, к сожалению, вряд ли могут способствовать реальному снижению веса, разве только незначительному, зато для здоровья полезно. А бег я не люблю, так как у меня сразу начинает колоть в боку, я уже не раз упоминала об этом в различных темах. А жаль, ежедневные пробежки, говорят, очень помогают корректировать вес. Или я ошибаюсь, кто что думает?

Но вот странно. Мы здесь столько говорим о достоинствах различных видов тренировок, что без них в похудении никуда (да и сегодня такая популяризация спорта, что занятия физической культурой уже воспринимаются, как неотъемлемая, естественная часть жизни), а на улицах по-прежнему очень мало подтянутой и стройной молодежи! :shock: Ходят полненькие девушки от 17 и далее с обвислыми попами, никаких признаков любви к спортивному образу жизни. В магазинах спорттоваров семьи берут одежду для удобства в повседневке, а не для тренировок. И чего мы тогда хотим от ожиревших женщин в возрасте! Иди, грим, потей в тренажерке до потери пульса. В то время как молодежь-то себя заставить не может. :)


Ой, а мне кажется, что наоборот - на улицах стало гораздо больше подтянутый и спортивных людей. И не только тех, кого вижу в момент тренировки, хотя у нас по утрам массово бегают не только в парках и на стадионах, но и просто по кварталу или вдоль улиц. Бабушки и дедушки на велосипедах, самокатах, роликах, досках - представьте, и такое есть! Да, полные встречаются, но процент их невелик, и за них сразу глаз цепляется поэтому. Хотя что я говорю... может, просто в разных городах по-разному? Я из Питера, у нас и спортивных объектов много, и фитнес-центров, и мест для тренировок на открытом воздухе, и простых клубов.

Ну может в Питере и появилось много подтянутых и спортивных людей. Но вот на пляжах Турции, где встречала в основном русских (более 50% отдыхающих), я что-то не заметила толпы фитоняшек :roll: :mrgreen: Может они конечно отдыхают на европейских курортах, но я со своей не совсем идеальной фигурой чувствовала себя Афродитой, вышедшей из пены :lol: :lol: :lol: . Так что все разговоры о том, что все сейчас следят за собой, не принимаю.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Яна » 14 янв 2019, 21:07

Ирина Головина писал(а):Или подъем на высокие этажи без лифта.

Не захочешь - позавидуешь жителям высоких этажей. А я сейчас живу на первом. К сестре приезжаю и на пятый не могу подняться. Это хорошая, кстати, тренировка. Особенно если в доме нет лифта.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Fabia » 26 фев 2019, 13:04

Независимо от вида спорта нужно помнить следующее:

При выполнении любых физических упражнений учтите:

Один только спорт для похудения может не дать быстрого результата, если вы не придерживаетесь еще и диеты, или хотя бы не корректируете свое питание;
Не расстраивайтесь, если в первые несколько недель цифры на весах не изменятся. Развиваясь, мышцы становятся тяжелее, а их вес больше веса жира. Со временем масса тела будет уменьшаться за счет сжигания жиров.
Выбирайте подходящий для себя вид спорта и худейте с пользой для здоровья.

Поэтому спорт спортом, а правильное питание - залог хорошей фигуры)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Фуксия » 26 фев 2019, 16:10

Fabia писал(а):Независимо от вида спорта нужно помнить следующее:
При выполнении любых физических упражнений учтите:
Один только спорт для похудения может не дать быстрого результата, если вы не придерживаетесь еще и диеты, или хотя бы не корректируете свое питание;
Не расстраивайтесь, если в первые несколько недель цифры на весах не изменятся. Развиваясь, мышцы становятся тяжелее, а их вес больше веса жира. Со временем масса тела будет уменьшаться за счет сжигания жиров.
Выбирайте подходящий для себя вид спорта и худейте с пользой для здоровья.
Поэтому спорт спортом, а правильное питание - залог хорошей фигуры)

Вы абсолютно правы - одни только занятия спортом не приведут к желаемому результату! Кстати, очень многие люди заблуждаются, думая, что надо начать ходить в зал, и вес будет уменьшаться. Типа - сегодня поем как следует, ничего страшного, завтра на тренировке все растрясу, я же впахиваю в зале по 2 часа. Как бы не так! И еще, должна заметить, слишком активные занятия приводят к увеличению аппетита, поэтому некоторые "худеющие", вместо того, чтобы похудеть, даже набирают вес. И утешают себя тем, что это у них мышцы растут. Это очень серьезное и очень распространенное женское заблуждение! Если мышцы у начавшей тренироваться женщины станут тяжелее хотя бы на граммов 100-150 за месяц, нужно считать это большой удачей.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Fabia » 13 мар 2019, 22:09

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):Независимо от вида спорта нужно помнить следующее:
При выполнении любых физических упражнений учтите:
Один только спорт для похудения может не дать быстрого результата, если вы не придерживаетесь еще и диеты, или хотя бы не корректируете свое питание;
Не расстраивайтесь, если в первые несколько недель цифры на весах не изменятся. Развиваясь, мышцы становятся тяжелее, а их вес больше веса жира. Со временем масса тела будет уменьшаться за счет сжигания жиров.
Выбирайте подходящий для себя вид спорта и худейте с пользой для здоровья.
Поэтому спорт спортом, а правильное питание - залог хорошей фигуры)

Вы абсолютно правы - одни только занятия спортом не приведут к желаемому результату! Кстати, очень многие люди заблуждаются, думая, что надо начать ходить в зал, и вес будет уменьшаться. Типа - сегодня поем как следует, ничего страшного, завтра на тренировке все растрясу, я же впахиваю в зале по 2 часа. Как бы не так! И еще, должна заметить, слишком активные занятия приводят к увеличению аппетита, поэтому некоторые "худеющие", вместо того, чтобы похудеть, даже набирают вес. И утешают себя тем, что это у них мышцы растут. Это очень серьезное и очень распространенное женское заблуждение! Если мышцы у начавшей тренироваться женщины станут тяжелее хотя бы на граммов 100-150 за месяц, нужно считать это большой удачей.

Это вы прям сейчас мою подругу описали. Она свято уверена, что если пьет протеиновый коктейль и ходит в спортзал каждый день, то он обязательно будет худеть. Но забывает при этом, что она еще и кушает, причем очень неплохо, и в рационе достаточно много углеводов. Но она мне постоянно твердит - я же хожу в спортзал, значит просто не могу поправиться - это мышцы растут.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей