Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Галинка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Галинка » 18 авг 2018, 14:32

Думаю, хотя бы раз в жизни каждая женщина интересовалась - как при помощи физических упражнений привести себя, свое тело, в форму. Ведь вариантов на самом деле очень много, главное - лишь бы было желание и сила воли начать и не забросить начатое через пару недель.

Проведя небольшое исследование, я определила примерный (разумеется, могут быть и другие варианты) эффективный спорт для похудения и составила ТОП 10. Буду честна - ни один из этих вариантов меня не устроил, потому как я не люблю спорт.

В результате я сделала вывод - принципов похудения при физических нагрузках всего два. Это кардионагрузки и силовые упражнения. Разумеется, они могут и должны комбинироваться для большей эффективности.

1) На первое место я бы поставила бег. Недаром очень много любителей этого способа похудения. Утром или вечером, надев удобную одежду и удобную обувь, люди отправляются на пробежку. Практически все, кто занимается бегом длительное время, имеют сухощавую поджарую фигуру, крепкие мышцы и в то же время не имеют фигуры качка.

2) Второе место моего рейтинга занимает езда на велосипеде. Это и приятное удовольствие - ну кто в детстве не любил кататься на велосипеде и тоже не менее эффективный способ похудеть. Так же отмечу, что мне нравятся фигуры тех, кто занимается велоездой.

3) Третье, бронзовое место занимает фитнес. Неважно - или в спортивном зале или дома заниматься, главное - стопроцентный результат обеспечен. Когда смотрю соцсети и вижу стройных девушек, то всегда читаю в информации: я занимаюсь фитнесом.

4) Четвертый способ в моем топ-10 похудения занимает плавание. Я сама когда-то давно ходила в бассейн, правда, по физическим показаниям врача и это было недолго, но помню, что находиться в воде - это удовольствие. И если не просто как я, плавать медленно туда-сюда, бултыхаться, а реально час тренировки, то жира на теле не будет однозначно.

5) В пятерку я бы включила танцы. Удивительно и непонятно для меня, неповоротливой дамы, какие худенькие и стройные профессиональные танцоры. Я люблю смотреть по телевизору разные танцевальные программы, поэтому понимаю, какой это труд и сколько килограммов можно потерять.

6) Шестым пунктом в моем рейтинге я бы назвала прыжки со скакалкой. Весьма и весьма интенсивная нагрузка и в следствие - подтянутое тело без капли лишнего жира.

7) Седьмое место отдала всем тренажерам. Я не могу сказать, что лучше: беговая дорожка или велотренажер, эллипс или степ-доска, но уверена лишь в одном - тренажеры способны помочь похудеть.

8) Хотя я не люблю сильно накачанные тела, когда бугрятся мышцы, когда ноги у девушек как у футболистов крепкие и толстые, а плечи и руки широкие, восьмое место я бы отдала силовым тренировкам. Гантели, штанга, боксерская груша, гири - все это однозначно убирает жир.

9) Предпоследнее, девятое место занимает аэробика. Это один из вариантов фитнеса, но все же можно назвать самостоятельной дисциплиной, точно приводящей к похудению.

10) Ну и завершает мой персональный топ-10 быстрая ходьба или ходьба со скандинавскими палками. Это менее нагружает организм, в отличие от вышеперечисленных способов, но исследования показывают, что похудеть можно.

В общем, каждый выбирает что-то, подходящее лично ему. Я хоть и не включила в список йогу, которой пробую заниматься, но уверена: при сильном желании и йога поможет похудеть.
Вложения
5.jpg
5.jpg (101.52 КБ) 3925 просмотров
1.jpg
1.jpg (79.86 КБ) 3925 просмотров
Последний раз редактировалось Галинка 23 авг 2018, 14:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Ирина Головина » 20 авг 2018, 13:46

А я бы, вообще, не стала расставлять все эти виды спорта по местам. Самое главное, чтобы человек выбирал то, что ему по душе, а не то, что занимает первое место в рейтинге. Если, к примеру, кто-то ненавидит бег, но любит плавание, то он быстрее похудеет, если будет плавать. Плюс тут еще нужно учитывать состояние здоровья худеющего. Есть такие виды спорта, которые имеют много противопоказаний.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение MariNka » 21 авг 2018, 14:00

Да любой из этих видов активности хорош - главное заниматься им систематически, а не от случая к случаю. Танцы, фитнес, аэробика - хотя бы по часу три раза в неделю. Бег, ходьба, велосипед - в идеале ежедневно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Ирина Головина » 22 авг 2018, 13:39

MariNka писал(а):Да любой из этих видов активности хорош - главное заниматься им систематически, а не от случая к случаю. Танцы, фитнес, аэробика - хотя бы по часу три раза в неделю. Бег, ходьба, велосипед - в идеале ежедневно.

В идеале, бег, велосипед, а в реале хотя бы ежедневные пешие прогулки по 30 мин. :) Или подъем на высокие этажи без лифта.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Ариадна » 24 авг 2018, 22:26

В целом я согласна, перечисленные выше виды спорта действительно помогают сбросить вес, если регулярно заниматься, естественно. На первое место я бы поставила плавание и аэробику, не уступают им и танцы с фитнесом, но это, так сказать, мой личный рейтинг, исхожу из своих предпочтений, у каждого они свои. Бег я не очень люблю, другое дело - прогулки, но от них сильно не похудеешь, к сожалению. Да, езда на велосипеде - тоже здорово, отлично укрепляет и подтягивает мышцы рук и ног. Слышала о пользе прыжков со скакалкой, но сама не пробовала, предпочитаю крутить обруч, для талии очень полезно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение MariNka » 28 авг 2018, 16:11

Ариадна писал(а):В целом я согласна, перечисленные выше виды спорта действительно помогают сбросить вес, если регулярно заниматься, естественно. На первое место я бы поставила плавание и аэробику, не уступают им и танцы с фитнесом, но это, так сказать, мой личный рейтинг, исхожу из своих предпочтений, у каждого они свои. Бег я не очень люблю, другое дело - прогулки, но от них сильно не похудеешь, к сожалению. Да, езда на велосипеде - тоже здорово, отлично укрепляет и подтягивает мышцы рук и ног. Слышала о пользе прыжков со скакалкой, но сама не пробовала, предпочитаю крутить обруч, для талии очень полезно.


Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Ирина Головина » 29 авг 2018, 15:08

MariNka писал(а):Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Тогда просто нужно выбирать другой вид нагрузки, которая поможет сбросить лишний вес. Если ходить долго не получается, значит, нужно полчаса в день уделять на более интенсивные упражнения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение KatyaL » 31 авг 2018, 16:06

Ирина Головина писал(а):
MariNka писал(а):Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Тогда просто нужно выбирать другой вид нагрузки, которая поможет сбросить лишний вес. Если ходить долго не получается, значит, нужно полчаса в день уделять на более интенсивные упражнения.

А вы посчитайте, сколько мы на выходных тратим времени и калорий, нарезая круги в гипермаркетах, нагружая тележку и походя заглядывая в примерочные бутиков! Ну, это я о своем, "наболевшем". :D Здесь и при передвижении на машине похудеешь - столько пота сойдет. :lol:
Я тут на время оставила качание пресса, так спустя время поняла, что это реально одно из самых главных упражнении: укрепляет спину, делает красивой осанку, походку, обеспечивает правильную работу органов живота. А без растяжки вообще не будет гибкого тела. Так что у каждого вида спортивных занятий свои преимущества.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Ариадна » 03 сен 2018, 23:44

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):В целом я согласна, перечисленные выше виды спорта действительно помогают сбросить вес, если регулярно заниматься, естественно. На первое место я бы поставила плавание и аэробику, не уступают им и танцы с фитнесом, но это, так сказать, мой личный рейтинг, исхожу из своих предпочтений, у каждого они свои. Бег я не очень люблю, другое дело - прогулки, но от них сильно не похудеешь, к сожалению. Да, езда на велосипеде - тоже здорово, отлично укрепляет и подтягивает мышцы рук и ног. Слышала о пользе прыжков со скакалкой, но сама не пробовала, предпочитаю крутить обруч, для талии очень полезно.


Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Вот и я том же, прогулки, к сожалению, вряд ли могут способствовать реальному снижению веса, разве только незначительному, зато для здоровья полезно. А бег я не люблю, так как у меня сразу начинает колоть в боку, я уже не раз упоминала об этом в различных темах. А жаль, ежедневные пробежки, говорят, очень помогают корректировать вес. Или я ошибаюсь, кто что думает?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение KatyaL » 08 сен 2018, 15:17

Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):В целом я согласна, перечисленные выше виды спорта действительно помогают сбросить вес, если регулярно заниматься, естественно. На первое место я бы поставила плавание и аэробику, не уступают им и танцы с фитнесом, но это, так сказать, мой личный рейтинг, исхожу из своих предпочтений, у каждого они свои. Бег я не очень люблю, другое дело - прогулки, но от них сильно не похудеешь, к сожалению. Да, езда на велосипеде - тоже здорово, отлично укрепляет и подтягивает мышцы рук и ног. Слышала о пользе прыжков со скакалкой, но сама не пробовала, предпочитаю крутить обруч, для талии очень полезно.


Вот и я бег не люблю... А прогулки - и от них можно худеть, но только если каждый день проходить не менее 10-15 километров пешком. А представьте, сколько для этого нужно времени... Ладно если это человек может совместить с походом на работу/с работы. А если нет? если работа в 20 километрах, и пешком не дойти? Тогда, получается, каждый день нужно 2-3 часа свободного времени на прогулки...

Вот и я том же, прогулки, к сожалению, вряд ли могут способствовать реальному снижению веса, разве только незначительному, зато для здоровья полезно. А бег я не люблю, так как у меня сразу начинает колоть в боку, я уже не раз упоминала об этом в различных темах. А жаль, ежедневные пробежки, говорят, очень помогают корректировать вес. Или я ошибаюсь, кто что думает?

Но вот странно. Мы здесь столько говорим о достоинствах различных видов тренировок, что без них в похудении никуда (да и сегодня такая популяризация спорта, что занятия физической культурой уже воспринимаются, как неотъемлемая, естественная часть жизни), а на улицах по-прежнему очень мало подтянутой и стройной молодежи! :shock: Ходят полненькие девушки от 17 и далее с обвислыми попами, никаких признаков любви к спортивному образу жизни. В магазинах спорттоваров семьи берут одежду для удобства в повседневке, а не для тренировок. И чего мы тогда хотим от ожиревших женщин в возрасте! Иди, грим, потей в тренажерке до потери пульса. В то время как молодежь-то себя заставить не может. :)


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей