Аквааэробика для похудения - отзывы 

Вера 25
Новичок

Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Вера 25 » 26 окт 2018, 13:22

Ходила я два месяца на аквааэробику для похудения. У меня сестра двоюродная давно ходит, говорит что ей нравится, да и фигура у нее стройная. В общем, звала-звала она меня, говорит: ну хоть попробуй, приятно в воде попрыгать, побарахтаться. Так-то я дома занимаюсь спортивной активностью, то есть не новичок в физической нагрузке, но решила что пару килограммов может смогу убрать.

slide_4.jpg
slide_4.jpg (93.14 КБ) 107 просмотров

После двух месяцев я бросила занятия аквааэробикой. Не мое, не пошло мне. Хотя, минус полтора килограмма сбросила, да и объемы тела стали чуток поменьше. Талия где-то на сантиметр стала меньше, я конечно не замеряла, просто сужу по тому как юбки и брюки стали свободней в поясе.

Смысл аквааэробики такой

Занятия проходят в бассейне, в достаточно холодной воде. Есть зона мелководья, там делают типа разминки, и есть зона глубокая, где надо надевать специальный пояс, чтобы не потонуть))
В бассейне мы выполняли комплекс упражнений, похожий на этот:

Uprazhneniya-s-nudlom-dlya-akvaaerobiki.jpg
Uprazhneniya-s-nudlom-dlya-akvaaerobiki.jpg (135.26 КБ) 107 просмотров

Для женщин, которые хотели убрать живот после родов, рекомендовали примерно такой комплекс упражнений:

Упражнения-для-живота-768x348.jpg
Упражнения-для-живота-768x348.jpg (36.65 КБ) 107 просмотров

Ходила два раза в неделю, сестра ходит три раза. Есть всякие нарукавники, манжеты, пояса-утяжелители, которые надо на себя надевать, чтобы увеличивалась нагрузка. Есть другие дополнительные приспособления типа палки-сосиски или пенопластовых гантелей.

1.jpg
1.jpg (99.85 КБ) 120 просмотров

Что мне не понравилось в аквааэробике

1) Во-первых, как уже написала выше, что вода для меня холодной оказалась, не комфортно было заходить и первые минут пять прыгать. Потом, когда мышцы разогреваются, вода уже не кажется ледяной.

2) Во-вторых, это довольно дорогое удовольствие, я не брала абонемент (у сестры есть, по абонементу стоят занятия дешевле, чем разовые посещения).

3) Ну и третье, наверное самое главное, это то, что в бассейне много народу. Толстые женщины и мужчины, вот как-то неприятно и эстетически смотреть на жирные тела в купальниках и мне было тесно. Была осторожна, чтобы и меня не задели и я никого случайно не толкнула.

4) А, вот еще что тоже в минус - как в любом бассейне, вода хлорируется, и у меня сильно сохла кожа, иногда чесалась.

Плюсы аквааэробики для похудения.

1) Все упражнения выполняются легче чем на суше)).

2) Если нет сильно излишнего веса, то похудеть можно, однозначно. Кожа подтягивается, тело становится более поджарым.

3) Занятия длятся 30-40 минут, что можно без проблем выдержать даже не очень подготовленному человеку.

4) Мышцы заметно крепче стали, особенно на ногах и ягодицах.

5) Нравилась сауна после бассейна, это тоже помогает в борьбе с лишним весом.

В моем случае минусы перевесили плюсы, а вот подойдет ли аквааэробика для похудения именно для Вас - решать только Вам! Делитесь своим опытом!

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 29 окт 2018, 22:39

Водным упражнениям научились, теперь можете выполнять их бесплатно в природном водоеме. Жаль только, лето короткое. Но если живете на Черноморском побережье, то хорошо. А можно и не выполнять, а просто плавать - тоже хорошо худеешь.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 30 окт 2018, 13:03

"В любом бассейне" вода ухе лет 25-30 не хлорируется))) Полно бассейнов, в которых применяются другие средства дезинфекции, поищите в своем городе.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 13:02

Считаю, что любые упражнения в воде не только эффективны при похудения, но и полезны для здоровья. Поэтому если есть возможность посещать бассейн, то обязательно стоит это делать.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 07 ноя 2018, 22:29

Я не раз писала о том, что акваэробика здорово помогает похудеть, причем она полезна всем, даже тем, у кого вес слишком большой и имеются проблемы с суставами. Худеющим стоит обратить внимание.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 09 ноя 2018, 22:16

Ариадна писал(а):Я не раз писала о том, что акваэробика здорово помогает похудеть, причем она полезна всем, даже тем, у кого вес слишком большой и имеются проблемы с суставами. Худеющим стоит обратить внимание.

Согласна с вами. Аквааэробика - один из наиболее безопасных способов похудения. С нее можно начинать свой путь к спорту очень полным людям. Во-первых, вода смягчает все нагрузки на мышцы. А во-вторых, вода закрывает тело, и следовательно, человек уже не так комплексует по поводу своей фигуры. Но всё-таки, как по мне, для эффективного похудения с аквааэробики потом следует переходить к каким-то более интенсивным занятиям и нагрузкам (если нет противопоказаний, конечно же). Плюс не забывать о питании. Это, пожалуй, самый главный аспект в успешном похудении, которым многие пренебрегают.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2018, 15:53

Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):Я не раз писала о том, что акваэробика здорово помогает похудеть, причем она полезна всем, даже тем, у кого вес слишком большой и имеются проблемы с суставами. Худеющим стоит обратить внимание.

Согласна с вами. Аквааэробика - один из наиболее безопасных способов похудения. С нее можно начинать свой путь к спорту очень полным людям. Во-первых, вода смягчает все нагрузки на мышцы. А во-вторых, вода закрывает тело, и следовательно, человек уже не так комплексует по поводу своей фигуры. Но всё-таки, как по мне, для эффективного похудения с аквааэробики потом следует переходить к каким-то более интенсивным занятиям и нагрузкам (если нет противопоказаний, конечно же). Плюс не забывать о питании. Это, пожалуй, самый главный аспект в успешном похудении, которым многие пренебрегают.

Ирина, вы точно подметили насчет того, что вода скрывает тело (в отличие от фитнесзала, где все твои движения от и до на виду): несколько секунд стесняшек, пока идешь в купальнике до воды, - и ты среди единомышленников. Тем более в группу ходят в основном желающие сбросить лишний вес, а в общем бассейне куча стройных людей тренируется, можешь чувствовать себя не в своей тарелке.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2018, 19:29

Аквааэробика идеально подходит не только людям с большим весом, но и тем, у кого есть проблемы с суставами. Если есть какие-то заболевания суставов, то многие виды спорта противопоказаны, особенно бег, силовые. А здесь противопоказаний никаких нет. Если бы у меня был поблизости бассейн, то я бы наверняка занималась именно аквааэробикой. Рекомендую всем!

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»