Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 07 дек 2018, 16:40

Вот меня эти скученность и холодная вода, после которой на улице сквознячок поджидает, и останавливают. :? Тем более если после фитнеса принял душ и здесь же обсох, то после длительного пребывания в воде для сушки разбухшей кожи требуется время. Но плюсов, конечно, много. В идеале - иметь собственный бассейн. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 12 дек 2018, 16:29

KatyaL писал(а):Вот меня эти скученность и холодная вода, после которой на улице сквознячок поджидает, и останавливают. :? Тем более если после фитнеса принял душ и здесь же обсох, то после длительного пребывания в воде для сушки разбухшей кожи требуется время. Но плюсов, конечно, много. В идеале - иметь собственный бассейн. :)

Я тоже иногда мечтала о собственном бассейне - особенно, когда на дорожке, кроме меня, больше одного человека)) Или какие-нибудь дуралеи, не умеющие плавать (а они почему-то есть в каждом бассейне - какая-то мистика просто))), - демонстрируют как бы баттерфляй и брызгаются при этом так, что умудряются достать всех рядом)).
Катя, а вы плаванием когда-нибудь занимались? Ну так, чтобы систематически, круглый год? Я просто с детства ходила в бассейн, лет с четырех, - поэтому меня очень удивили ваши предположения относительно "сушки разбухшей кожи"))
А еще даже зимой ходила в открытый бассейн (уже будучи взрослой), это такой кайф - плавать под снежными хлопьями! И не болела никогда... Может, у меня кожа какая-то неправильная, не разбухающая?))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 13 дек 2018, 13:22

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Вот меня эти скученность и холодная вода, после которой на улице сквознячок поджидает, и останавливают. :? Тем более если после фитнеса принял душ и здесь же обсох, то после длительного пребывания в воде для сушки разбухшей кожи требуется время. Но плюсов, конечно, много. В идеале - иметь собственный бассейн. :)

Я тоже иногда мечтала о собственном бассейне - особенно, когда на дорожке, кроме меня, больше одного человека)) Или какие-нибудь дуралеи, не умеющие плавать (а они почему-то есть в каждом бассейне - какая-то мистика просто))), - демонстрируют как бы баттерфляй и брызгаются при этом так, что умудряются достать всех рядом)).
Катя, а вы плаванием когда-нибудь занимались? Ну так, чтобы систематически, круглый год? Я просто с детства ходила в бассейн, лет с четырех, - поэтому меня очень удивили ваши предположения относительно "сушки разбухшей кожи"))
А еще даже зимой ходила в открытый бассейн (уже будучи взрослой), это такой кайф - плавать под снежными хлопьями! И не болела никогда... Может, у меня кожа какая-то неправильная, не разбухающая?))

Татьяна, так вы с детства как рыба в воде в этой хлорированной воде, простите за тавтологию! :D Ясное дело, чем раньше начал, тем больше удовольствия получаешь и это перекрывает какие-то несущественные недостатки. У ребенка даже простудный насморк не отобьет желания снова вернуться в бассейн. :) В общем правильная, здоровая установка на всю жизнь.
Нет, я плаванием не занималась. Одно время, правда, посещала бассейн пару месяцев. А далее уже эпизодически, в основном на свидания туда ходила (но не в тот мини-бассейн, конечно, что при сауне с девочками). Помню, это было мукой: шапочку не надевала, чтобы страшненькой не казаться, а после не могла себе позволить долго задерживаться в раздевалке, заставлять парня ждать, поэтому приходилось натягивать на разбухшую кожу одежду... Фу, в общем. :x За это я и сауну, баню не люблю (но все равно хожу с семьей :lol: ). Даже если сразу в машину или в кафешке при заведении потом сидишь обсыхаешь, одежда на тебе все равно сырая.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 22 дек 2018, 13:07

Я специально аквааэробикой не занималась, но даже не сомневаюсь, что это прекрасный способ похудения. Я это поняла, когда купалась в море. На берегу постоянно играла ритмическая музыка, и я под нее не просто плавала, а крутила свое жирное тело вправо и влево, как будто танцевала в воде. И так на протяжении трех недель. За три недели сбросила четыре килограмма. При этом ела там невпроворот. На курорте же. :D

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 24 дек 2018, 13:06

Считаю, что тренировки в воде просто идеальны не только для похудения, но и для оздоровления всего организма. Очень хорошо, когда есть возможность посещать бассейн хотя бы несколько раз в неделю. Плаванье отлично укрепляет мышцы. Аквааэробика, конечно, доступна не всем. У меня есть в соседнем городе бассейн, но ездить мне вообще неудобно. Личного транспорта нет, а ездить в бассейн в автобусе точно не стоит. Особенно в холодный период.
Мое мнение, что не стоит зацикливаться на каких-то конкретных видах спорта, если нет возможности ими заниматься. Стоит выбирать то, что доступно. Главное, нужно заниматься.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 20 мар 2019, 15:38

Ekaterrina писал(а):Я обожаю аквааэробику, хожу на эти занятия уже месяц. Это во-первых весело, во-вторых, весьма эффективно в коррекции фигуры.

И еще нет нагрузки на суставы, для людей с такими проблемами, это очень хороший выход - занятия в воде.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 22 мар 2019, 13:16

Лейла писал(а):Считаю, что тренировки в воде просто идеальны не только для похудения, но и для оздоровления всего организма. Очень хорошо, когда есть возможность посещать бассейн хотя бы несколько раз в неделю. Плаванье отлично укрепляет мышцы. Аквааэробика, конечно, доступна не всем. У меня есть в соседнем городе бассейн, но ездить мне вообще неудобно. Личного транспорта нет, а ездить в бассейн в автобусе точно не стоит. Особенно в холодный период.
Мое мнение, что не стоит зацикливаться на каких-то конкретных видах спорта, если нет возможности ими заниматься. Стоит выбирать то, что доступно. Главное, нужно заниматься.

Я с вами соглашусь, если на пути к занятиям тем или иным спортом есть какие-то препятствия, которые реально мешают и потом скажутся на решении продолжать или нет заниматься, то надо заранее подумать. Пробовать, конечно, полезно, но взвесить все за и против тоже не мешает, чтобы быть заранее готовым. У меня именно те знакомые занимаются аквааэробикой, кто живёт рядом со спортивным комплексом. Есть и упорные, кто ездит с другого конца города, потому что бассейн крутой и им там просто нравится. А для меня очень важно расстояние от спорткомплекса до дома, поэтому я выбираю "сухой" метод тренировки. :) Хотя если бы жила близко к бассейну, то ходила бы сезонно, летом, но это уже к регулярным тренировкам не относится, не тот случай, когда в отпуск на море съездил и на целый год оздоровился. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 05 апр 2019, 19:05

Когда много народу в бассейне - что это за аэробика? Это толкучка. И то, что вода хлорированная - тоже плохо. Лучше летом, и на озере.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 апр 2019, 15:44

Яна писал(а):Когда много народу в бассейне - что это за аэробика? Это толкучка. И то, что вода хлорированная - тоже плохо. Лучше летом, и на озере.

Почему много народу и толкучка? Занятия проводят в небольших группах. Тренер стоит на суше и показывает, что делать. А вода сейчас хлорированная далеко не везде, применяют другие способы дезинфекции.
Яна, вы когда-нибудь видели группу акваэробики, со всеми их снарядами, на озере? ;)

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 15 апр 2019, 13:03

Яна писал(а):Когда много народу в бассейне - что это за аэробика? Это толкучка. И то, что вода хлорированная - тоже плохо. Лучше летом, и на озере.

Вы думаете, что на озере вода чище, чем в бассейне?! Вы очень ошибаетесь, да и какая разница, где заниматься.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость