Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Ксения
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31

Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Ксения » 26 окт 2018, 17:51

Я много разных способов сбрасывания веса на себе испробовала, что-то помогает, что-то вообще нет, но одно могу сказать.
Вот мы тут пишем, делимся своими историями, положительными, отрицательными, но могу сказать одно: нет универсального средства, которое бы помогло сразу ВСЕМ похудеть. Потому как все мы разные и кому-то достаточно лишь не переедать и быть в отличной форме, а кто-то даже если будет пить одну воду - все равно не похудеет.

Решила написать о Бодифлексе для похудения, так как год назад испытывала на себе этот метод.

Суть метода проста на первый взгляд: надо научиться правильно дышать и при этом выполнять физические упражнения. Есть книги по Бодифлексу, есть видео-ролики, которые более понятно и доступно объясняют правильность выполнения. Я скачивала ролик из интернета. В видеоуроке сказано, что то, как мы обычно дышим - для занятий не подходит. Нужно диафрагмальное дыхание. Я не медик, точно пояснить не смогу что это такое, но опишу как я это поняла.

45.jpg
45.jpg (125.92 КБ) 4490 просмотров


Диафрагмальное дыхание для бодифлекса

Делаешь очень глубокий вдох, на несколько секунд задерживаешь дыхание и одновременно с медленным выдохом делаешь упражнение. На первый взгляд все очень просто - тратишь не особо напрягаясь физически минут 15-20 в день, а результат обещают до минус 6-8 кг за месяц. Правда, тренироваться надо регулярно. Жир сжигается из-за перенасыщения организма кислородом.

Важные условия для занятий бодифлексом:

1) Не есть за два часа до занятий и не есть полчаса после.

2) Желательно не заниматься Бодифлексом за 3-4 часа до сна, потому как получаешь перевозбуждение и может быть проблема со сном.

Упражнения не сложные, что-то взято из обычной зарядки, некоторые напоминают упражнения из йоги:

1) Например, сесть в позу лотоса, вытянуть руки вверх и делать наклоны вправо-влево. Вот подробнее остановлюсь на именно этом упражнении. Села, руки подняла, вздохнула, задержала дыхание насколько могу вытерпеть и на выдохе плавно наклоняюсь в сторону. Так несколько раз.

2) Или упражнение на пресс. Встать прямо, согнуться в поясе, как будто пытаюсь ладошками достать до пола, и на выдохе наклоняться вниз.

123.jpg
123.jpg (22.65 КБ) 4490 просмотров


Мой личный негативный опыт от Бодифлекса для похудения

По идее, с каждым разом тренировки Бодифлекса для похудения, задержка дыхания должна начинать на более длительное время затягиваться. У меня не получилось. Мне было плохо и от 5 секунд, очень сильно кружилась голова, начиналось учащенное сердцебиение. Потела тоже сильно. И это при том, что физически я здоровая девушка.

И вот эти спокойные упражнения мне не подошли. Я иногда даже пугалась, потому как у меня сбивалось с ритма свое привычное дыхание. И получалось что и тот ритм не выдерживаю и свой теряю. Пробовала несколько раз с небольшими перерывами, уж очень в интернете отзывы положительные, что надо перебороть себя и будет все получаться.

Увы, с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Тая » 28 окт 2018, 15:56

Вот "нравятся" мне такие люди. Сто человек пишут: " мне бодифлекс для похудения не подошел, задыхаюсь, делается от таких глубоких вдохов и задержки дыхания плохо", а кто-то один пишет в ответ: " не сомневайтесь, делайте обязательно. Это единственная методика которая МНЕ помогла".

Хочется спросить - а что, что все одинаковые? Раз вам помогла, то и всем подойдет? Я так же в свое время заинтересовалась бодифлексом, читала художественную книгу, любовный роман, и там главная героиня была стройной и постоянно занималась бодифлексом. Я заинтересовалась что это за упражнение такое? Оказалось, что это не какое-то конкретное упражнение, а дыхательная гимнастика.

a7034b7a62e73bbdc49e74add7450765.png
a7034b7a62e73bbdc49e74add7450765.png (29.22 КБ) 3981 просмотр


То есть упражнения все же выполняются, простейшие, никаких "мостиков" и "шпагатов!, просто нужно правильно дышать. Думаю, ну уж сесть на попу или стать на четвереньки как кошка я смогу. И начну дышать. Тренера прекрасного у меня нет, да и не прекрасного тоже, я просто набрала в поисковике "Бодифлекс". Узнала, что ревность и лень - основной двигатель данной дыхательной системы. Что придумала его домохозяйка Грир Чайлдерс, которая родив троих детей, сильно поправилась, а симпатичный муж врач-хирург на работе пользовался среди незамужних медсестер спросом.

Ну и времени ходить в спортзал у Грир не было, а похудеть хотелось, вот и изобрела дыхательную гимнастику. Так что наша соотечественница Марина Копран вовсе не первооткрыватель в данном виде похудения.

Основная идея бодифлекса состоит в том, что якобы похудеть:

1. могут все.

2. не надо тратить время и деньги на походы в спортзал, потому как уделив лишь 15 минут в день, и правильно выполняя методику, результат будет однозначно.

Техника выполнения бодифлекса

Теперь непосредственно о технике выполнения, и о том, что у меня ничего не получилось. Мы, когда дышим привычным нам образом, оказывается, дышим неправильно. Вот кто думает и слушает свое дыхание? Правильно, никто, если человек здоров (ну я имею в виду нет астмы или еще каких-либо дыхательных заболеваний).

Вот сейчас печатаю и лишь в этот момент обратила на то, как я дышу. Поднимается при вздохе вверх грудь. А надо чтобы при вздохе поднимался низ живота. Так называется диафрагмальное дыхание, так дышат новорожденные детки.

Просто эксперимент. Лягте на пол и положите на живот книгу. И дышите как привыкли. Книа и живот будут неподвижны, а грудная клетка "ходить" вверх-вниз. И вот когда дыхание изменим, и сделаем еще еще дополнительно более глубоким, с задержкой, тогда процесс жиросжигания начнется.

Я несколько раз в разное время пробовала воплотить эту идею. И ВСЕГДА у меня получалось примерно 2-3 минуты дышать глубоко и правильно, а потом... потом у меня начинала кружиться голова, я задыхалась, мне становилось страшно что я задохнусь и что теперь я никогда не смогу вернуть привычный мне ритм дыхания.

Вот какая последовательность дыхания по бодифлексу:

1) Очень меееееедленно выдохнули весь воздух из легких через рот.

2) Потом делаем резкий сильный мощный вдох носом.

3) Не задерживая в себе воздух, снова делаем выдох ртом, но уже наоборот - очень короткий и резкий, открыв рот говорим "пха" и легкие должны быть пустые.

4) И вот в этот момент задерживаем на 7-10 секунд дыхание *представьте, что вы уже больше минуты под водой и задыхаетесь от нехватки воздуха) и еще напрягаем мышцы живота.

5) Затем если воздух еще все же остался, снова делаем резкий выдох и втягиваем носом воздух. И так вот этто все в течение 15 минут, еще и выполняя простейшие упражнения.

Я так и не научилась правильно дышать, мне очень не комфортно и я точно знаю, что такой метод похудения на бодифлексе однозначно не для меня. Зачем мне делать нехватку кислорода в организме? Хотя я вовсе не отрицаю, что есть люди (правда я их не знаю, не среди моих знакомых), которые успешно на бодифлексе скинули и вес и прилично уменьшили объемы тела.

Кстати, прочитала про противопоказания к бодифлексу.
Они имеются. Если у вас астма, нарушены сердечные ритмы, то есть аритмия, если у вас гипертония, сердечная недостаточность, глаукома - то проводить эксперименты по дыхательному похудению не рекомендуется. У меня, у здоровой женщины, и то сердце учащенно билось (было неприятно, не так билось как при обычной кардионагрузке) и аж лицо покраснело, что скорее всего означало повышенное давление.

В общем, бодифлекс не мое совершенно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Ирина Головина » 29 окт 2018, 13:20

Это не то, чтобы сомнительный способ, просто он не всем подходит. Чтобы бодифлекс давал ожидаемый эффект, нужно выполнять упражнения правильно, сосредоточиться на достижении результата, никуда не спешить и т.п. Не всем подходит такой способ. Лично я для себя выбираю классические упражнения для всех групп мышц, которые выполняю по кругу в несколько подходов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение SaraFord » 30 окт 2018, 22:05

Я воспринимаю бодифлекс в первую очередь, как дыхательную гимнастику. Считаю, что такой вариант больше подойдет для поддержания веса, небольшой корректировки форм, но никак не активного похудения. Хотя некоторые очень хвалят такие тренировки. Мое мнение, что заниматься нужно, чтобы это нравилось, так как в тренировках главное - это систематичность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Alla10081978 » 02 ноя 2018, 21:31

Тая писал(а):Это сомнительный способ похудения, вот и у вас не получилось. А я не хочу даже начинать, потому что не выдерживаю такого занудства, мне хватило такого же занудного цигуна. Я человек энергичный и предпочитаю лучше побольше двигаться.

Ничего он не сомнительный, я уже много лет по утрам делаю эту зарядку. Вот только не помню, чтобы наклоны делались в позе лотоса. Там просто нужно сложить ладони и глубоко вдохнуть и втянуть живот. Конечно нужно еще научиться правильно вдыхать и выдыхать, от этого тоже эффект зависит. Я когда в первый раз делала, то чувствовала себя как после часа фитнеса, хотя времени занимает это всего 15 минут. Но нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться, в самой книге даже рекомендации есть. И самое интересное, что килограммы почему то не уходят, а объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2018, 21:57

Про бодифлекс для похудения я узнала из телепередачи "Пусть говорят", это было очень давно, еще ведущим был Андрей Малахов - талантливый человек, который мог так построить сюжет, так завернуть идею, что выходила качественная программа. Признаюсь, я не помню в каком месяце программа шла, вроде зимой, но думаю, кто заинтересуется, можно найти передачу в интернете.

Называлась она ужасно, я поначалу даже смотреть не хотела, думала тема будет другая, страшная. "Груз 200". Но оказалось, это именно та передача, которая имела максимальный рейтинг, обсуждалась всей страной. В передаче обсуждались проблемы полных людей, проблемы избыточного веса. И что важно, что это была не постановка, а на самом деле, были приглашены люд люди, вес которых зашкаливал за 150 и больше килограммов. Я сама полная, но тех женщин и мужчин - на них без жалости и слез нельзя было смотреть.

Как всегда, студия была полна гостей и экспертов, которые обсуждали и вместе с героям искали выход из сложившийся ситуации. Так были такие случаи, что даже на операцию по уменьшению желудка или липосакцию нельзя было делать из-за проблем со здоровьем от ожирения.

Операция, ушивание желудка меня не очень интересовали, - я хоть и полная, но не до такой степени чтобы применять к себе хирургическое вмешательство. А вот была одна женщина, ее звали Марина Копран - тогда я ее не запомнила как правильно зовут, но после ее выступления я нашла передачу в сети и снова пересмотрела интересующий меня момент.

Что из себя представляет бодифлекс для похудения

Марина предъявила необычную, специальную методику дыхания, утверждая, что если кто воспользуется ее идеей, то даже за неделю всего появиться пусть небольшой, но результат, а если "правильно дышать" регулярно, то какой бы изначально не был максимально большим вес, в течение года она гарантирует что сможете привести вес в норму. Я по всякому пробовала худеть за свою жизнь, но вот идея есть почти не меняя рацион (а мы знаем, что полные люди едят много), и просто дышать особым способом... не поверила. Но ведь дышать это не бежать, почему бы не попробовать?

img1-2.jpg
img1-2.jpg (58.42 КБ) 3932 просмотра


По придуманной Мариной Копран идеей бодифлекса, дышать для похудения надо было обязательно только по утрам, не завтракая пока, чтобы упражнения получалось выполнить натощак. По времени дышать надо всего 15-10 минут. В общем, я нашла конкретную информацию по правильному дыханию и решали попробовать. Как говорится, за спрос не бьют).

Честно, думала, что это будет легко. И что еще честно - что малоэффективно, потому как начальный комплекс бодифлекса не подразумевает выполнение каких либо физических упражнений. Только дыхание. Хотя в идеале, ну для опытный людей, а не тех, кто первые несколько раз решили попробовать, все же совмещаются упражнения и дыхание.

Вот в чем оно (дыхание) заключается и сразу скажу, что не то что 15 минут, я первые 5 минут в первый день не смогла выполнить по вполне банальной причине: у меня настолько сильно закружилась голова, у меня сбился ритм привычного мне дыхания, я испугалась. На самом деле страшно что больше не войдешь в свой ритм, а еще и тошнота и звездочки вокруг глаз.

Как правильно дышать при бодифлексе

Самое главное - как можно больше наполнить организм кислородом. Этот чудесный газ обладает особенностью сжигать жир. Ведь недаром практически все упражнения на похудения должны выполняться в максимально возможном темпе. Так и при бодифлексе - больше кислорода, спокойные упражнения на растяжку и... вот тут я пока остановлюсь, потому что не хочу заранее говорить свой результат.

kn1gh1ag.jpg
kn1gh1ag.jpg (24.3 КБ) 3932 просмотра


Каким образом происходит бодифлекс без упражнений: кладу правую руку на центр живота (на пупок) и делаю очень глубокий вдох носом, как будто это самая последняя порция воздуха на свете и больше нет ни капли и мне надо ее себе забрать)) При этом важно "выдуть" живот, чтобы шариком торчал вперед. И задерживаю дыхание на сколько могу физически (поначалу это было лишь 2-3 секунды). Думаете на этом все? Вовсе нет. Когда уже грудь разрывается изнутри от переизбытка воздуха, надо сделать еще 3 полу-вдоха. Ну то есть не выдыхая уже попавший воздух, к нему надо еще втянуть воздух. И опять на максимально возможное время задержать дыхание.

Теперь очередь делать выдох. Тут тоже не все так просто что открыл рот и одним фффуууууу выпустил и себя воздух. Выдыхать надо очень медленно и как бы создавать себе барьер. То есть губы почти сжаты. Буквально по миллиметру выпускается воздух, с трудом, как будто мне сказали надуть резиновый шарик. А мы помним, что легкие уже буквально разрываются изнутри от переизбытка кислорода. Постепенно выпустили весь воздух и... снова задерживаем дыхание. Забыла сказать - когда идет медленное выдыхание, живот наш, ранее торчащий. должен втягиваться так сильно. чтобы чуть ли к позвонкам не прилипнуть)) Но и это еще не все. У вас уже внутри нет ни капли воздуха, вы будто под водой задыхается, в голове ясным сознанием и не пахнет. И все равно, не торопясь, примерно еще в течение 10 секунд, надо сделать еще 3 выдоха. Ну уже полу-выдохи получаются, но они нужны.

Мой опыт занятий бодифлексом для похудения

Потом снова тот же самый способ вдоха и снова спустя время - мучительный медленный выдох с припеком (это я так три полу-выдоха называю). Я решила - попробую научиться. хотя первые дни мне было физически плохо. Кружилась голова, так как это делается натощак, меня подташнивало от голода, голова была как чугунная. Но неделю я как могла занималась. Я была в шоке, когда через неделю я взвесилась. Повторю - вообще не меняла никаких привычек. Не ела меньше и правильную еду, не занималась спортом. Лишь 7 раз по утрам по 10-15 минут дышала. Бодифлекс за неделю у меня отобрал 1,8 кг.

Я не прекращала заниматься бодифлексом еще около двух месяцев - меня, азартную женщину, очень захватила эта возможность похудеть ничего не делая. По идее, я, научившись правильно дышать, должна была переходить к комплексу дыхание+упражнения. Но с упражнениями мне было лень. И так за два месяца я похудела на 4,7 кг и ОЧЕНЬ была довольна.

Потом я забросила на долгое время бодифлекс, забыла про него. Но так как передача была очень давно, ну может лет 7 назад, то я иногда вспоминала, и опять же без упражнений, просто дышала по утрам, и всегда, в зависимости от продолжительности, не меньше 1,5 кг сбрасывала. Но в целом скажу - хоть уже умею дышать, хоть это лучше чем тратить час времени на фитнес, не каждому подойдет. Не каждый сможет выдержать дыхание и его последствия, о чем я писала - тошнота, головокружение, спутанное сознание.

1-klassicheskij-bodifleks-770x600.jpg
1-klassicheskij-bodifleks-770x600.jpg (97.53 КБ) 3932 просмотра

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Ирина Головина » 08 ноя 2018, 13:01

SaraFord писал(а):Я воспринимаю бодифлекс в первую очередь, как дыхательную гимнастику. Считаю, что такой вариант больше подойдет для поддержания веса, небольшой корректировки форм, но никак не активного похудения. Хотя некоторые очень хвалят такие тренировки. Мое мнение, что заниматься нужно, чтобы это нравилось, так как в тренировках главное - это систематичность.

Если за питанием не следить, то бодифлекс даже для поддержания веса не подойдет. Тут важен еще и рацион.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2018, 13:07

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Я воспринимаю бодифлекс в первую очередь, как дыхательную гимнастику. Считаю, что такой вариант больше подойдет для поддержания веса, небольшой корректировки форм, но никак не активного похудения. Хотя некоторые очень хвалят такие тренировки. Мое мнение, что заниматься нужно, чтобы это нравилось, так как в тренировках главное - это систематичность.

Если за питанием не следить, то бодифлекс даже для поддержания веса не подойдет. Тут важен еще и рацион.

Ну так при любых физических нагрузках нужно питание правильно организовывать, не только при Бодифлексе. Если вы будете каждый день торты и пирожные кушать, и при это заниматься в спортзале. вес все равно будет набираться. Да. нужно придерживаться принципов правильного питания при занятиях, но это не диета, главное чтобы питание было сбалансированным, особых ограничений по питанию нет. Только время для занятий нужно правильно выбирать - за час до еды, или через полчаса после еды. А так никаких особых требований нет. Я знаю. потому что сама занимаюсь этой гимнастикой уже не один год. Знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Фуксия » 17 дек 2018, 21:27

Я бы посоветовала Ксении, автору топика, у которой не получилось похудеть при помощи бодифлекса, найти грамотного тренера и позаниматься хотя бы несколько раз. Те, у кого не получилось самостоятельно постройнеть с бодифлексом, обычно всего-навсего неправильно выполняют упражнения, а ведь техника в бодифлексе - это всё! Никакие описания или просмотры на ютьюбе не заменят тренера, я знаю, о чем говорю.
У меня есть знакомая молодая женщина, сертифицированный тренер по бодифлексу, она просто фанатка этого самого бодифлекса... у нее такая фигура - просто невероятно красивая! И я видела ее фото "до", и ее учениц - тоже. У нее девочки за месяц сбрасывают в объемах пару размеров одежды, причем в нужных местах)) Группы небольшие - 4-5 человек, занятия по 1,5 часа, 3 раза в неделю она всем ставит правильную технику, после месяца занятий можно отправляться в самостоятельное плавание...
Если я когда-нибудь преодолею свое отторжение к этим нелепым (с моей точки зрения)) телодвижениям и странному способу дыхания, обязательно займусь бодифлексом)) Ну, или мне когда-нибудь зачем-нибудь понадобится похудеть очень-очень резко и безвредно... тогда - да. А так - нет)))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Яна » 21 дек 2018, 13:06

Alla10081978 писал(а):нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться

Ну вот в этом-то, наверное, и весь секрет - правильно питаться. Про дыхание я и раньше слышала, но мне всегда казалось, что это кто-то придумал для того, чтобы очередную сенсацию создать. Жаждущих похудеть легкими способами толстяков много, и они поведутся на всякие удочки. А тот, кто эти утки запускает, тем временем будет денежки складировать. Это я так думала, но может, я и не права конечно. Просто времена такие настали, что верить уже никому не хочется.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя