Велосипед для похудения - отзывы

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Vikki » 03 ноя 2018, 12:52

Поделюсь с уважаемыми форумчанками тем, как я за лето сбросила без особых напрягов семь килограммов.

И знаете благодаря чему? Обычный велосипед для похудения - это реально круто.

22.jpg
22.jpg (73.58 КБ) 6183 просмотра


Я, как и многие на форуме, испробовала всякие способы борьбы с лишним весом. У меня фигура типа "груша", тяжелый крупный низ и довольно стройный верх.

Муж у меня стройный, спортивный, постоянно рассекает на велосипеде, даже на работу ездит, хотя это полтора часа езды. У меня велосипеда не было, а мужев неудобный для меня, пробовала несколько раз кататься - не получается. И вот муж предложил купить мне женский велосипед и все лето и осень по вечерам ездить к озеру. У нас красивые места, озеро недалеко от дома, 40 минут туда езда.

Поначалу сопротивлялась, дело даже не в похудении, а в лени. А потом подумала:" с любимым человеком прогулки велосипедные это неплохо - ну попробую, а там как получится". Купили самый дешевый велосипед, хотя даже дешевый дешевым не назовешь, 9 тысяч стоит.

Как правильно выбрать велосипед для похудения

Тут позволю дать себе небольшой совет по покупке и выборе. Это надо делать только самой, ни в коем случае не заказывать велосипед как подарок на ДР. Надо садиться на седло и подбирать под свою фигуру.

Мне седло было удобным, и то первое время натирала между ног. Все лето и даже сейчас, правда уже реже, потому что холодно стало, мы катались.

Плюсов для меня очень много:
- Во-первых, общение с мужем.
- Во-вторых, я похудела.
- В-третьих, я стала себя лучше чувствовать, общее физическое состояние просто блеск.

Теперь конкретно о велосипеде для похудения напишу:

1) Разумеется, нужно соблюдать темп, ритм езды, нужна скорость - все это важно.

2) Но я начинала просто с удовольствия от катания. Сначала медленно, но почти каждый день полтора часа, плюс прогулка пешком вокруг озера с мужем. То есть вот и цель-то у меня была не ради "сбросить вес". Уставали мышцы сильно, болели, дыхание первое время сбивалось.

3) Для новичков, кто не привык к езде, поначалу просто крутите педали в комфортном для вас ритме. По ровной дороге, не надо спусков и подъемов.

4) Как привыкнете, то тогда уже сам организм подскажет, что нагрузку можно увеличивать.

32.jpg
32.jpg (47.9 КБ) 6183 просмотра


Мой результат на велосипеде для похудения

Так как я описываю свой опыт, то скажу - верх (выше пояса) я не изменилась в объемах. И руки и грудь меньше не стали. Зато моя проблемная зона - ягодицы, животик, бедра, ляжки - это уменьшилось на два размера.
Стал крепче пресс. Мягкая кожа стала крепче, целлюлит уменьшился (совсем не исчез).

Я даже уже жалею что до весны придется велосипед отложить. Муж предлагает купить велотренажер, но мне не хочется. Мне важна атмосфера, а не кручение педалями.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2018, 13:01

Свежий воздух и физические нагрузки - это отличный вариант для похудения))) А велотренажер - неплохой выход.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2018, 16:12

Мне кажется, велосипед, действительно, может помочь немного скинуть вес и, кроме того, укрепить здоровье. Можно ездить на обычном велосипеде или заниматься на велотренажере.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 ноя 2018, 13:03

А мне всё время казалось, что если кататься на велосипеде, то ноги и филейная часть станут еще более массивными, за счет роста мышечной массы. Может быть, нужно какую-то правильную технику соблюдать...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2018, 21:38

Ирина Головина писал(а):А мне всё время казалось, что если кататься на велосипеде, то ноги и филейная часть станут еще более массивными, за счет роста мышечной массы. Может быть, нужно какую-то правильную технику соблюдать...

Вот вам советы:

Основные правила для похудения с велосипедом

Эксперты сайклинга считают, что перед велосипедной прогулкой не следует наедаться, но выезжать натощак тоже нельзя. Идеальным будет перекус за час до занятия каким-нибудь йогуртом или другой лёгкой белковой пищей. Не забудьте захватить в дорогу немного воды — жажда создаст ненужный дискомфорт во время прогулки.

Заниматься сайклингом нужно регулярно. Это не значит, что нужно крутить педали с утра до вечера — похудеть помогут 30-45 минутные велопрогулки три раза в неделю. Примерно через месяц, чтобы процесс похудения не замедлился, можно сделать программу более сложной — рассмотрим два самых действенных способа для этого.

I. Интервальная тренировка

Это вариант продолжительной прогулки по парку. Для этого нужно использовать езду со сменой дороги — чередовать ровную дорогу и пересечённую поверхность. Езда в гору даёт силовую нагрузку, укрепляющую мускулы, а езда по ровной поверхности обеспечивает нагрузку аэробную, сжигающую излишки жира.

Начинать тренировки нужно на средней скорости, дающей оптимальную нагрузку — не слишком чрезмерную, но развивающую мускулы. В момент движения необходимо чувствовать мышечное напряжение. Лучший результат даёт езда в течении полутора часов — чтобы не заскучать, меняйте дорогу каждые 10 минут.

II. Короткий спринт

Такой режим велосипедной прогулки поможет не только в деле нормализации веса, но и разовьёт вашу выносливость. Для спринта надо подыскать местность с довольно непростым ландшафтом: нам нужны холмы и пригорки. Заниматься лучше по следующей схеме:

С первой по 10 минуту — разминка: двигайтесь сидя в седле по ровной поверхности;

С 10 по 12 минуту — увеличивайте нагрузку: поднимитесь в гору, в положении стоя на педалях;

С 12 по 14 мин. — снижайте нагрузку: сядьте в седло и двигайтесь по ровной дороге;

С 14 по 19 мин. — увеличьте скорость: быстро крутите педали в течение 30 секунд, затем столько же отдыхайте;

С 19 по 23 мин. — двигайтесь по горизонтальной ровной дороге;

С 23 по 26 мин. — подъём в гору;

С 26 по 30 мин. — движение по ровной дороге: 20 секунд быстро крутите педали, 40 — отдыхайте;

С 30 по 35 мин. — восстановите дыхание, двигаясь по ровной поверхности.

После занятий рекомендуется сделать простую растяжку, которая защитит вас от болевых ощущений в мышцах спины и ног. Сделайте несколько наклонов вперёд и несколько — в стороны.

И никогда не забывайте: самая результативная тренировка — это та, что приносит вам удовольствие!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2018, 15:44

Мне в более юном возрасте очень нравилось ездить на велосипеде. Интересное, активное времяпрепровождение. Особенно, если кататься в компании. Например, устроить соревнование.
Конечно, с целью похудения нужно ездить много и долго. На это не каждый найдет время и силы. Например, мне сейчас очень сложно проехать большое расстояние.
Думаю, что предложенные варианты тренировок на велосипеде будут эффективными. Однозначно систематические занятия дадут положительный результат и помогут похудеть.
Минусы тоже в вело езде есть - это длительность и ездить можно только в приятную погоду.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 дек 2018, 21:59

Сиденье у велосипеда все равно не вечное. Я уже поменяла несколько. Сейчас у меня из всех самое удобное. Женское сиденье должно быть широкое, а мужское наоборот. Я тоже всегда на велосипеде, и мне ничего никогда не натирает. Вы больше от прогулок пешком вокруг озера похудели. Я от велосипеда совсем не худею. Какая была в начале лета, такая и осталась. Но я от него балдею.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 31 дек 2018, 21:30

Яна писал(а):Сиденье у велосипеда все равно не вечное. Я уже поменяла несколько. Сейчас у меня из всех самое удобное. Женское сиденье должно быть широкое, а мужское наоборот. Я тоже всегда на велосипеде, и мне ничего никогда не натирает. Вы больше от прогулок пешком вокруг озера похудели. Я от велосипеда совсем не худею. Какая была в начале лета, такая и осталась. Но я от него балдею.

На велосипеде вы наращиваете мышечную массу, поэтому похудеть там очень сложно. Я конечно не утверждаю, что похудеть невозможно, но по видимому у вас нет жировой массы, чтобы она интенсивно уходила. Видимо небольшая прослойка жира у вас замещается мышечной массой. Попробуйте что-то другое, если хотите похудеть. плаванье тоже неплохое помогает, я знаю)))

Аватара пользователя
Иванка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Иванка » 12 янв 2019, 16:18

Безусловно, любые поездки на велосипеде полезны. А вот рассказы про накачанные бедра - это от лукавого, а точнее от фастфуда, который каждой шепчет на ушко: Ничего делать не надо, жуй и наслаждайся! Ведь велосипед это: радость, хорошее настроение, возможность полноценно дышать свежим воздухом, нагрузка на мышцы, сердце, нервную систему. Ведь человеку все это жизненно необходимо и все в комплексе дает эффект похудения, а точнее приведение организма в оптимальную форму.

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Karino4ka » 04 фев 2019, 17:40

Я не думаю, что благодаря только велосипеду можно похудеть. Но если включать его в комплекс упражнений, то да, он полезен.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя