Силовые тренировки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 26 янв 2019, 15:20

Ариадна писал(а):Да, для укрепления мышц рук упражнения с гантелями подходят лучше всего. Так я подтянула трицепсы.

Согласна, силовые упражнения отлично подходят для укрепления мышц. При похудении их нужно сочетать с кардио.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 17 мар 2019, 15:34

Лейла писал(а):
Ариадна писал(а):Да, для укрепления мышц рук упражнения с гантелями подходят лучше всего. Так я подтянула трицепсы.

Согласна, силовые упражнения отлично подходят для укрепления мышц. При похудении их нужно сочетать с кардио.

Я тоже считаю, что силовые характеристики - это не совсем подходит для похудения, тут скорее нужны кардио.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 апр 2019, 23:05

Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 07 апр 2019, 22:22

Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Но для похудения лучше сначала кардио делать. А то получится, что и мышцы нарастили и жирок не ушел.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 апр 2019, 21:19

Fabia писал(а):
Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Но для похудения лучше сначала кардио делать. А то получится, что и мышцы нарастили и жирок не ушел.

На самом деле для построения красивого тела оптимально выполнять и кардио-, и силовые упражнения)) Думаю, что все, кто ходит или когда-нибудь ходил заниматься в тренажерный зал, знают об этом. Как правило, перед силовыми тренировками народ трудится в кардиозоне, а потом уж перемещается к силовым тренажерам.
Жир, кстати, уходит и во время (и после) силовых упражнений тоже.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 16 апр 2019, 19:53

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):
Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Но для похудения лучше сначала кардио делать. А то получится, что и мышцы нарастили и жирок не ушел.

На самом деле для построения красивого тела оптимально выполнять и кардио-, и силовые упражнения)) Думаю, что все, кто ходит или когда-нибудь ходил заниматься в тренажерный зал, знают об этом. Как правило, перед силовыми тренировками народ трудится в кардиозоне, а потом уж перемещается к силовым тренажерам.
Жир, кстати, уходит и во время (и после) силовых упражнений тоже.

Во время силовых, кстати, зачастую уходят мышцы, а не жир. А вот кардио стимулируют расщепление жира. Не буду спорить, но мне так рассказал тренер, да и во многих источниках так написано.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 май 2019, 15:38

Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):Но для похудения лучше сначала кардио делать. А то получится, что и мышцы нарастили и жирок не ушел.

На самом деле для построения красивого тела оптимально выполнять и кардио-, и силовые упражнения)) Думаю, что все, кто ходит или когда-нибудь ходил заниматься в тренажерный зал, знают об этом. Как правило, перед силовыми тренировками народ трудится в кардиозоне, а потом уж перемещается к силовым тренажерам.
Жир, кстати, уходит и во время (и после) силовых упражнений тоже.

Во время силовых, кстати, зачастую уходят мышцы, а не жир. А вот кардио стимулируют расщепление жира. Не буду спорить, но мне так рассказал тренер, да и во многих источниках так написано.

Хм... а зачем же тогда выполнять силовые упражнения? Для чего в залах огромное количество силовых тренажеров, штанги, гантели и т.п.? Неужели кто-то заинтересован в том, чтобы избавиться от имеющихся мышц, - вместо того, чтобы нарастить мышечную массу?)))
Возможно, вы не так поняли тренера. Дело в том, что именно с помощью грамотно подобранных силовых упражнений и строится красивая фигура, которая невозможна без достаточно развитых мышц и внятного количества мышечной массы. А "уходить" мышцы могут только в том случае, если человек, тренируясь, получает с пищей недостаточное количество белка.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 май 2019, 15:02

Ариадна писал(а):Да, для укрепления мышц рук упражнения с гантелями подходят лучше всего. Так я подтянула трицепсы.

А мне плаванье брассом помогло хорошо сформировать рельеф рук. Причем трицепс выглядит плавным и красивым. С силовыми тренировками такого результата сложнее добиться. Поэтому я предпочитаю плаванье.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 22 май 2019, 17:21

Вот нашла информацию о преимуществе силовых тренировок:

Преимущества силовых тренировок для женщин

Развитие и тонус мышц. Наиболее очевидное преимущество работы с отягощениями – возможность построения сбалансированного мышечного корсета и улучшения общего тонуса тела. Это позволяет поддерживать достаточно высокий уровень обмена веществ на протяжении всего дня, что помогает более интенсивно сжигать калории даже в состоянии покоя. Для женщин старшего возраста прирост мышц дает возможность компенсировать общее снижение мышечной массы, характерной с увеличением возраста.
Повышение производительности. Работа в тренажерном зале принесет вам невиданный заряд энергии для решения повседневных задач. Ведь развитые мышцы играют достойную роль в обычной жизни, например, во время подъема по лестнице, прогулки с ребенком на руках или домашней уборки.
Успешное похудение. Увеличение процента мышечной ткани в теле имеет ряд преимуществ в отношении внешнего вида и идеального веса. Во-первых, мышечная клетка в 8 раз более метаболически активна, чем жировая, а значит, за счет этого сжигается больший объем калорий. Во-вторых, силовые упражнения для похудения в зале придадут вашей фигуре более стройный и подтянутый внешний вид.
Укрепление костей. Силовые тренировки могут помочь женщинам укреплять и в дальнейшем поддерживать крепость костной системы. По данным Американской академии ортопедической хирургии, занятия в зале в юношеском и молодом возрасте позволяют достичь пика плотности костей. А для пожилых женщин это поможет предотвратить потерю плотности костной ткани, что происходит с увеличением возраста.
Снижение симптоматики болезней. Занятия в спортзале для женщин среднего возраста имеют доказанную эффективность в снижении симптомов некоторых заболеваний. Например, они помогают уменьшить дискомфорт и боли, вызванные артритом, у людей с сахарным диабетом стабилизируется уровень глюкозы в крови, также хорошие результаты отмечаются в отношении депрессивных состояний.
Защита тела. Данный тип тренировок хорошо строит мышцы, улучшает баланс и равновесие. Это помогает защитить внутренние органы и суставы, а также чувствовать себя уверенно на ногах, что особенно актуально для пожилых женщин.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение АннаБель » 26 май 2019, 19:29

Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Я бы добавила: и наращиванию мышц. В универе лет в 20 занималась с подружкой с тренером. Причем у нас с ней разные фигуры: я была плотной она излишне худой. Естественно, тренер больше душой прикипел к подружке :lol: :lol: И пытался нарастить ей немного мышц. Разницы между нашими упражнениями он не делал (ну дак, любовь была у парня), поэтому спустя несколько месяцев мы обе нарастили мышцы. Подружка стала рельефной тонкой красавицей, а я эдаким маленьким толстым качком. Больше НИКОГДА силовыми не занималась. Мало того что очень сложно, еще и эффект далек от того, чего мне хотелось.
Больше на силовые не ходила, только аэробика, пилатес и т.п. Сейчас-то я знаю, что нужны обязательно кардио, тогда никто и словом об этом не заикнулся. :x


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя