Кардиотренировки для похудения - отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 06 июн 2019, 15:06

Лейла писал(а):
SaraFord писал(а):Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Так и есть, необязательно посещать тренажерный зал, чтобы заниматься. В теплое время года можно спокойно бегать на ближайшем стадионе. Это будет приносить хорошие результаты.

Кардиотренировки - это конечно отличный вариант, но нужно обязательно снизить калорийность, главное в похудении - это снижение калорийности питания, потому что все занятия будут насмарку, если есть пирожные или жирную еду. Хотя я за любые тренировки, чтобы поддерживать тонус мышц. Я и сама занимаюсь регулярно, хотя бы по полчаса в день стараюсь. Ели есть время, то побольше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 июн 2019, 17:20

Лейла писал(а):
SaraFord писал(а):Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Так и есть, необязательно посещать тренажерный зал, чтобы заниматься. В теплое время года можно спокойно бегать на ближайшем стадионе. Это будет приносить хорошие результаты.

А я вижу бегунов в любое время года - не только в теплое)) Правда, они все стройные, видимо, давно занимаются спортом. Полным людям все-таки лучше начинать не с бега, а с велотренажера или орбитрека, чтобы не было очень высокой нагрузки на суставы.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июн 2019, 15:14

Кардио - это единственные тренировки, после которых ничего не болит. Вот полчаса скачу, прыгаю, а утром как огурец, ни одна мышца не болит. Похудеть не очень помогли, а вот подтянуть фигуру - да!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июн 2019, 17:26

Нейтири писал(а):Кардио - это единственные тренировки, после которых ничего не болит. Вот полчаса скачу, прыгаю, а утром как огурец, ни одна мышца не болит. Похудеть не очень помогли, а вот подтянуть фигуру - да!

Это здоровски, что у вас ничего не болит после того, как вы скачете)) Наверное, регулярно этим занимаетесь, вот и проблем не возникает. А у людей, которые привыкли к малоподвижному образу жизни, когда они вдруг начинают интенсивно заниматься - пусть даже на кардиотренажере, на следующий день обычно появляется такая крепатура, от которой непросто избавиться. Кстати, почему вы думаете, что вам карди не помогают похудеть? Во время таких занятий как раз интенсивно сжигается жир - если, конечно, ваш пульс в соответствующей зоне.
Возможно, вы не видите уменьшение веса на следующий день - ну так, как нам всем того хотелось бы))) - но за месяц регулярных занятий килограмма 2,5- 3 должно уйти.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 01 июл 2019, 13:00

Фуксия писал(а):
Нейтири писал(а):Кардио - это единственные тренировки, после которых ничего не болит. Вот полчаса скачу, прыгаю, а утром как огурец, ни одна мышца не болит. Похудеть не очень помогли, а вот подтянуть фигуру - да!

Это здоровски, что у вас ничего не болит после того, как вы скачете)) Наверное, регулярно этим занимаетесь, вот и проблем не возникает. А у людей, которые привыкли к малоподвижному образу жизни, когда они вдруг начинают интенсивно заниматься - пусть даже на кардиотренажере, на следующий день обычно появляется такая крепатура, от которой непросто избавиться. Кстати, почему вы думаете, что вам карди не помогают похудеть? Во время таких занятий как раз интенсивно сжигается жир - если, конечно, ваш пульс в соответствующей зоне.
Возможно, вы не видите уменьшение веса на следующий день - ну так, как нам всем того хотелось бы))) - но за месяц регулярных занятий килограмма 2,5- 3 должно уйти.

У меня случилась какая-то странная тенденция: если я НЕ ЗАНИМАЮСЬ кардио, то начинает все болеть. Я не сразу заметила, через несколько занятий, но реально начинает болеть шея, спина. Они как будто затекают. Как только я позанимаюсь, все проходит, даже настроение лучше становится. Вот такие полезные моему организму тренировки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июл 2019, 22:11

Нейтири писал(а): У меня случилась какая-то странная тенденция: если я НЕ ЗАНИМАЮСЬ кардио, то начинает все болеть. Я не сразу заметила, через несколько занятий, но реально начинает болеть шея, спина. Они как будто затекают. Как только я позанимаюсь, все проходит, даже настроение лучше становится. Вот такие полезные моему организму тренировки.

Как интересно! А какие именно упражнения вы делаете? Или не упражнения)) Ну то есть какая у вас кардио-деятельность, без которой все болит и настроение не то? Может, мне тоже такое надо делать))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 02 июл 2019, 23:27

Фуксия писал(а):Как интересно! А какие именно упражнения вы делаете? Или не упражнения)) Ну то есть какая у вас кардио-деятельность, без которой все болит и настроение не то? Может, мне тоже такое надо делать))

Я скачала видео с ютуба, так и называется - Cardio dance. Очень советую. Поначалу это кажется бредом сумасшедшего, мне было вообще не повторить за девчонками. На второй раз уже что-то получалось, сейчас выполняю упражнения не хуже, чем они.
Тренировка идет полчаса. За это время прорабатываются ВСЕ группы мышц, от верха до низа. И в конце еще растяжка. Я даже если не филоню и выполняю все упражнения, мышцы не болят вообще! Это самое удивительное.
Летом не занимаюсь, жарко и лень. В осенне-весенний период делала 2-3 раза в неделю. Похудеть не похудела прямо сильно, но тело подтянулось. И, что для меня важнее, выносливость прибавилась. Настроение после тренировки отличное! :mrgreen:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 июл 2019, 22:05

Как бы я хотела заиметь себе беговую дорожку дома. Я бы не ленилась. Движение люблю. Но нет места, нисколько.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 июл 2019, 22:27

Лайза писал(а):лишний вес был больше 10 килограммов. И именно Лена меня сподвигла на то, чтобы посмотреть на себя со стороны, ее глазами. Ее фраза "ты толстая" меня обидела и зацепила.

Заинтересованные в деньгах люди конечно скажут "ты толстая", даже если ты не толстая. Десять лишних килограммов для женщины - это не так уж много, чтобы бросалось в глаза. Мы и должны быть немножко кругленькими.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 13:07

Яна писал(а):
Лайза писал(а):лишний вес был больше 10 килограммов. И именно Лена меня сподвигла на то, чтобы посмотреть на себя со стороны, ее глазами. Ее фраза "ты толстая" меня обидела и зацепила.

Заинтересованные в деньгах люди конечно скажут "ты толстая", даже если ты не толстая. Десять лишних килограммов для женщины - это не так уж много, чтобы бросалось в глаза. Мы и должны быть немножко кругленькими.

Ну, Лена Миро, о которой пишет Лайза, - известная сетевая хамка и сквернословка, она еще не то может сказать))) "Ты толстая" - это, я считаю, просто верх корректности из ее уст)) Обычно она не стесняется в выражениях, и "жирная корова" - это тоже еще мягко для мировского ЖЖ.
Насчет 10 лишних килограммов - так это смотря от чего считать лишнее, по какой формуле. Да и при одном и том же весе и росте люди выглядят очень по разному, в зависимости от количества мышечной и жировой ткани.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей