Кардиотренировки для похудения - отзывы

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Лайза » 18 ноя 2018, 16:28

Семь лет назад я прочитала в блоге Лены Миро - популярного фитнес-блогера о том, что кардио-нагрузки могут помочь убрать лишние килограммы.

Тогда я была толстой, лишний вес был больше 10 килограммов. И именно Лена меня сподвигла на то, чтобы посмотреть на себя со стороны, ее глазами. Ее фраза "ты толстая" меня обидела и зацепила. Обида на себя, на свою распущенность в еде и лень в движении сподвигло меня оторвать попу от дивана и выбрать для себя подходящую физическую нагрузку.

Я изучила тему, про кардиотренировки для похудения, про силовые тренировки, которым посвящена отдельная тема нашего форума viewtopic.php?f=114&t=17389&p=50938&hilit=силовые+тренировки#p50938, про занятия фитнесом и прочие - просто чтобы понять - что лучше всего мне подойдет?

Силовые упражнения не для меня, мне тяжело таскать гантели и отжиматься. Даже "планка" и то мне не подходила. Была неуклюжей, мышцы слабые.

Кардиотренировки - это любое движение.

Какие кардиотренировки выбрать для похудения

Плавание, бег, прыжки, езда на велосипеде, ходьба - выбирайте любое. От себя скажу, что надо испробовать все, чтобы найти оптимальное для тела. Я пробовала ходить в бассейн, но он в моем городе очень далеко от моего дома и тратила много времени на дорогу, бросила.

Ходить гулять я не люблю, ну не получаю удовольствия, в этом нет ничего плохого. Кто-то любит, кто-то нет. Кататься на велосипеде нравится, но надо для теплого времени года покупать велосипед, а для холодного велотренажер.

У соседки пробовала на велотренажере несколько занятий, не очень. Бег на улице мне так же неудобен. И думаю, что многие так же думают, что это на словах так хорошо - надел костюм, плейер, волосы в высокий хвост, улыбка на лице - как показывают в фильмах счастливых бегунов.

На беговой дорожке я так же перед покупкой испробовала у подруги. И поняла - моё. Буду заниматься. И занимаюсь. Муж помог выбрать дорожку, освободил мне в небольшой комнатке место.

Плюсов беговой дорожки очень много. Всегда под рукой, точнее под ногами. Занимаюсь в удобное для себя время, не трачу на дорогу.

Плохо себя чувствую? - не занимаюсь, покупной абонемент в фитнес-клуб не сгорает если пропущу занятия, то есть экономия денег.

16459163.jpg
16459163.jpg (131.59 КБ) 5357 просмотров


Мой результат на кардиотренироках для похудения

Ну и самое главное: я за 5 лет очень хорошо похудела. Фигура стала крепкой, мышцы подтянутые, стало буквально легче дышать. ВСЕГДА занимаюсь натощак. Даже если это вечером, то до тренировки за час и после тренировки час-полтора не ем.

Начинала с черепашьего шага по 2-3 минуты. Привыкала, уставала, мышцы болели. Скорость начальная была 2 км в час, то есть очень медленно. Потом увеличивала время и скорость, но опять же в комфортных для себя условиях. Чтобы пульс не выходил за пределы нормы, чтобы не поднималось давление, чтобы дыхание было учащенным, а не рваным и сбивающимся с ритма.

Сейчас я уже не мыслю себя без кардионагрузки для похудения. Поверьте, привычка бывает как к поедания сладкого, так и к занятиям на дорожке. Еще добавлю, что быстро вес не скинешь, вот чтобы за месяц минус 7 кг - такого не будет. Регулярность важна, время.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 20 ноя 2018, 18:15

Для похудения очень эффективными будут кардионагрузки, естественно при соблюдении низкокалорийной диеты, ведь самое главное создать дефицит калорий! Кардионагрузки бывают разными, банальная ходьба, длительные пешие прогулки, подъем по лестнице - это тоже хорошая кардионагрузка, бесплатно и доступно каждому. Если на улице непогода, то можно пойти в тренажерный зал, если есть проблемы с суставами, то предпочтение можно отдать эллиптическому тренажеру, при работе на нём задействованы практически все группы мышц, по затратам калорий не хуже бега, зато воздействие на суставы минимальное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 ноя 2018, 13:02

Xana писал(а):Для похудения очень эффективными будут кардионагрузки, естественно при соблюдении низкокалорийной диеты, ведь самое главное создать дефицит калорий! Кардионагрузки бывают разными, банальная ходьба, длительные пешие прогулки, подъем по лестнице - это тоже хорошая кардионагрузка, бесплатно и доступно каждому. Если на улице непогода, то можно пойти в тренажерный зал, если есть проблемы с суставами, то предпочтение можно отдать эллиптическому тренажеру, при работе на нём задействованы практически все группы мышц, по затратам калорий не хуже бега, зато воздействие на суставы минимальное.

Тут низкоуглеводная подойдет. Калории мы в основном из мучного получаем. А при низкокалорийной диете и интенсивных нагрузках можно и голодный обморок получить.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 28 ноя 2018, 16:02

Alla10081978 писал(а):
Xana писал(а):Для похудения очень эффективными будут кардионагрузки, естественно при соблюдении низкокалорийной диеты, ведь самое главное создать дефицит калорий! Кардионагрузки бывают разными, банальная ходьба, длительные пешие прогулки, подъем по лестнице - это тоже хорошая кардионагрузка, бесплатно и доступно каждому. Если на улице непогода, то можно пойти в тренажерный зал, если есть проблемы с суставами, то предпочтение можно отдать эллиптическому тренажеру, при работе на нём задействованы практически все группы мышц, по затратам калорий не хуже бега, зато воздействие на суставы минимальное.

Тут низкоуглеводная подойдет. Калории мы в основном из мучного получаем. А при низкокалорийной диете и интенсивных нагрузках можно и голодный обморок получить.

Нет, лучшая диета это "гибкая диета", то есть мы свой рацион не меняет, едим все что привыкли и от чего отказаться не можем, но обязательно считаем калории, высчитываем так, чтобы каждый день был дефицит. У белков и углеводов калорийность одинаковая 1г. = 4 калории, жир 1г. = 9 калорий. Низкоуглеводные диеты крайне губительны для организма, идет сильный удар по почкам, а также психике, углеводы нужны и организм потом свое возьмет, можно похудеть на 5кг, а потом набрать 10 кг., не ведитесь на рекламу всяких блаженных сектантов "дюкановцев", на этой системе построен бизнес, о последствиях такой диеты никто не расскажет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 ноя 2018, 19:09

Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 29 ноя 2018, 21:48

SaraFord писал(а):Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Здорово чередовать кардио тренировки и силовые, но не всем подходит, после силовой может прорвать на еду и постоянно срываться с диеты, после кардио такого ощущения нет, впрочем тут все индивидуально. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 дек 2018, 22:50

Bagira писал(а):
SaraFord писал(а):Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Здорово чередовать кардио тренировки и силовые, но не всем подходит, после силовой может прорвать на еду и постоянно срываться с диеты, после кардио такого ощущения нет, впрочем тут все индивидуально. ;)

Мне тоже нравится, когда за одну тренировку выполняешь и кардио-, и силовые упражнения. И жир уходит, и мышцы укрепляются - что может быть лучше?)) Насчет "прорвать на еду" - наверное, это и в самом деле очень индивидуально. Меня никогда не "прорывает", хотя, может быть, конечно, у вас очень высокие нагрузки (имею в виду веса, с которыми вы работаете). Воды пью много и во время, и после тренировок, а вот чтобы был какой-то зверский аппетит - не замечала))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 13 дек 2018, 22:24

Плавание точно помогает сбросить вес. Раз в год я езжу на море на три недели и всегда, ничего не предпринимая, худею на четыре килограмма. А дома мне плавать негде, хоть у меня летом и озера кругом, но они холодные. Жаль только, что по приезду мои потерянные килограммы возвращаются ко мне чуть ли не за месяц, но за два - точно. И велосипед люблю, но на нем похудеть мне не удается.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 27 дек 2018, 13:04

Xana писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Xana писал(а):Для похудения очень эффективными будут кардионагрузки, естественно при соблюдении низкокалорийной диеты, ведь самое главное создать дефицит калорий! Кардионагрузки бывают разными, банальная ходьба, длительные пешие прогулки, подъем по лестнице - это тоже хорошая кардионагрузка, бесплатно и доступно каждому. Если на улице непогода, то можно пойти в тренажерный зал, если есть проблемы с суставами, то предпочтение можно отдать эллиптическому тренажеру, при работе на нём задействованы практически все группы мышц, по затратам калорий не хуже бега, зато воздействие на суставы минимальное.

Тут низкоуглеводная подойдет. Калории мы в основном из мучного получаем. А при низкокалорийной диете и интенсивных нагрузках можно и голодный обморок получить.

Нет, лучшая диета это "гибкая диета", то есть мы свой рацион не меняет, едим все что привыкли и от чего отказаться не можем, но обязательно считаем калории, высчитываем так, чтобы каждый день был дефицит. У белков и углеводов калорийность одинаковая 1г. = 4 калории, жир 1г. = 9 калорий. Низкоуглеводные диеты крайне губительны для организма, идет сильный удар по почкам, а также психике, углеводы нужны и организм потом свое возьмет, можно похудеть на 5кг, а потом набрать 10 кг., не ведитесь на рекламу всяких блаженных сектантов "дюкановцев", на этой системе построен бизнес, о последствиях такой диеты никто не расскажет.

Низкоуглеводная диета не всегда используется для похудения. Для диабетиков это скорее привычное питание. И углеводы все равно есть в рационе, они же совсем не исключаются, а только снижаются до минимума.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 03 янв 2019, 13:05

Я, если честно, не очень верю, что таким образом можно хорошо похудеть. На мой взгляд: это просто общеукрепляющая тренировка для всего тела, полезная для сердца. Ну и допустим, мышцы ног станут сильнее, форма икр улучшится. Но разве животик и складки на боках таким образом можно убрать? Трудно в это поверить.
Рада, что у топикстартера такой хороший результат. Перед глазами куда больше примеров, когда люди покупали беговые дорожки, начинали тренироваться, и не получив немедленного результата, бросали. Все-таки, в любых тренировках важна в первую очередь сила воли и стремление добиться своего.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость