Плавание для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 01 апр 2019, 23:02

Ekaterrina писал(а):Несомненно плавание способствует снижению веса. Там ведь столько мышц одновременно работают. Лично я три раза в неделю хожу в бассейн плавать для того, чтобы поддерживать фигуру.)

Но вы же помните, что за час до бассейна и два часа после не нужно кушать, тогда процессы похудения идут значительно интенсивней. И хочу сказать, что плаванье - универсальный вид спорта, подходит всем!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 25 апр 2019, 22:07

Fabia писал(а):
Ekaterrina писал(а):Несомненно плавание способствует снижению веса. Там ведь столько мышц одновременно работают. Лично я три раза в неделю хожу в бассейн плавать для того, чтобы поддерживать фигуру.)

Но вы же помните, что за час до бассейна и два часа после не нужно кушать, тогда процессы похудения идут значительно интенсивней. И хочу сказать, что плаванье - универсальный вид спорта, подходит всем!

Действительно, плаванье и другие тренировки в воде хороши для похудения и здоровья. Если есть возможность, то обязательно стоит посещать бассейн. Плохо, что не себе это могут позволить.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 08 май 2019, 13:03

да, плавание эффективно, если прилагаются усилия, но многие же ходят в бассейн для галочки, поболтать с подружками в воде, а потом удивляются почему нет результата, согласна, что для эффективного сброса веса палькание не подойдет, надо прям стараться и плавать, а кто не умеет, то можно на аквааэробику походить, там тоже нагрузка хорошая обычно дается.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 май 2019, 13:01

Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы заметно похудеть, плавая в бассейне, нужно плавать 3-4 раза в неделю часа по полтора. И диету подключить - иначе ничего не получится.

Согласна, без питания никакого толка от плаванья не будет. Больше овощей и белка, минимум углеводов.

Поэтому многие рекомендуют подходить к похудению комплексно, сочетая активность и питание.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 10 май 2019, 18:28

Лейла писал(а):
Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы заметно похудеть, плавая в бассейне, нужно плавать 3-4 раза в неделю часа по полтора. И диету подключить - иначе ничего не получится.

Согласна, без питания никакого толка от плаванья не будет. Больше овощей и белка, минимум углеводов.

Поэтому многие рекомендуют подходить к похудению комплексно, сочетая активность и питание.

А разве углеводы могут навредить фигуре, если плавать 3-4 раза в неделю? Мне кажется, что при такой физической нагрузке они просто не будут успевать откладываться. Хотя на этапе похудения, конечно, стоит ограничить потребление быстроусвояемых углеводов.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 29 май 2019, 15:46

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы заметно похудеть, плавая в бассейне, нужно плавать 3-4 раза в неделю часа по полтора. И диету подключить - иначе ничего не получится.

Согласна, без питания никакого толка от плаванья не будет. Больше овощей и белка, минимум углеводов.

Вы абсолютно правы! Многие надеются хорошо похудеть, просто записавшись в фитнес-клуб и начав тренироваться, купив абонемент в бассейн и начав регулярно плавать - забывая, что все же первостепенная задача в деле похудения - именно изменить питание. Зачастую, кстати, это незнание играет злую шутку, человек не только не худеет, а еще и поправляется. При этом искренне думая, что увеличение веса связано с тем, что "мышцы растут". На самом же деле интенсивные спортивные занятия вызывают повышенный аппетит, тренирующийся ест даже больше, чем раньше, - отсюда и прибавка в весе, причем не за счет мышечной массы, увы.

Чтобы не поправляться, нужно считать калории и заниматься, а плавание - очень неплохой способ.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 25 июн 2019, 23:01

Уже 2 недели на море живу, купаемся по часу утром и вечером. Пока особого похудения не заметила. Кожа стала грубее и суше, а вот бока никуда не деваются. А, по-моему, только растут. Но море тут и при чем, надо вечером есть поменьше :lol:
Кстати, тут в темах нашла гимнастику для аквааэробики, делаю уже дня 3. А ничего так, получается, советую!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 01 июл 2019, 19:58

Не каждый может плавать кролем, брассом и баттерфляем, хоть как уж, лишь бы шевелиться. Особенно полным людям.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 04 июл 2019, 19:57

Это правда, после купания в водоеме всегда хочется есть. То ли плавание действует, то ли свежий воздух. Ну и как тогда отказывать себе в еде? Организм-то требует. Калории потеряны, организм требует их восполнять. Недаром на берегу многие сидят что-нибудь жуют. В последние мои морские посещения, я стала брать с собой на берег только сливы, но зато потом отъедаюсь.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 21 июл 2019, 17:35

Люся писал(а):Это правда, после купания в водоеме всегда хочется есть. То ли плавание действует, то ли свежий воздух. Ну и как тогда отказывать себе в еде? Организм-то требует. Калории потеряны, организм требует их восполнять. Недаром на берегу многие сидят что-нибудь жуют. В последние мои морские посещения, я стала брать с собой на берег только сливы, но зато потом отъедаюсь.

Не знаю, мне особенно хочется есть после плаванья, мой организм наверное уже привык к периодичности принимаемой пищи, и в неустановленное время обычно ничего не требует. Но возможно ваша теория правильная, организм сжег калории, вот и требует восполнения. Но я считаю что тут ничего страшного, главное научиться правильно выбирать продукты, что-то белковое и овощи будет в самый раз.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей