Плавание для похудения - отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 25 июл 2019, 17:13

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):Не каждый может плавать кролем, брассом и баттерфляем, хоть как уж, лишь бы шевелиться. Особенно полным людям.

Полным людям главное удержаться на воде, это для них уже сверхнагрузка, а значит калории будут тратятся и соответственно жир будет сжигаться. Плавание идеальный вид нагрузок для худеющих.

Полным удержаться на воде не сложнее, чем худым, это у вас какое-то заблуждение. Это просто намного облегчает нагрузку на суставы, и тем у кого проблемы со спиной и сердцем такие нагрузки полезны.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 28 июл 2019, 15:47

Действительно заблуждение. Нет разницы полный человек или худой, в воде все чувствуют себя комфортно. Другой вопрос, когда человек имеет фобии и боится воды или не умеет плавать. Если страха воды нет, то научиться плавать можно. Если человек сам по себе не любит находиться в воде, то не стоит мучить себя. Можно выбрать другой вид спорта, который будет доставлять удовольствие.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 июл 2019, 15:25

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):Не каждый может плавать кролем, брассом и баттерфляем, хоть как уж, лишь бы шевелиться. Особенно полным людям.

Полным людям главное удержаться на воде, это для них уже сверхнагрузка, а значит калории будут тратятся и соответственно жир будет сжигаться. Плавание идеальный вид нагрузок для худеющих.

К сожалению, идеальных нагрузок для худеющих нет - я имею в виду людей с большим избыточным весом и проблемами со здоровьем. Да, плавание не нагружает суставы. в отличие от бега и т.п., но оно противопоказано людям с некоторыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для них это занятие может закончиться летальным исходом. Поэтому, если есть лишний вес и проблемы с сердцем, надо обязательно посоветоваться с кардиологом - прежде, чем идти в бассейн или плавать в открытых водоемах.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 06 авг 2019, 22:21

Не в каждом городе есть хороший бассейн, уже молчу про качественный фитнес-центр с бассейном, где проходят групповые занятия, но если есть возможность заняться плаванием, то это очень хорошо, так как плаванье подходит людям с лишним весом, в отличие от тренажерного зала, ибо во время плавания незадействованный суставы, точнее на них нет нагрузки, как во время силовых упражнений и бега. Но, также стоит понимать, что во время плавания, хоть и тратится большое количество калорий, но это очень легко восполнить всего 1 шоколадкой, или шоколадным батончиком, или порцией картофельного пюре с котлеткой...выбирайте что хотите. Всегда нужно помнить про баланс калорий в рационе, во время похудения они должны быть в дефиците, иначе толку от физических нагрузок не будет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 авг 2019, 17:07

Если нет бассейна, то нужно плавать хотя бы летом в речке или другом местном водоеме. Плавание не только похудеть помогает, хорошо укрепляет связки и мышцы, при этом не нагружает сильно суставы. А это частая проблема для людей с лишним весом. Если не плшавание, то хотя бы аквааэробикой надо заняться, в воде упражнения делать приятнее.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 сен 2019, 16:54

Не обязательно же заниматься только плаванием. Чем больше активности тем лучше. Кроме плавания еще много интересных и полезных занятий может быть - бег, велосипед, лыжи, коньки, ролики, йога, тренажерный зал, кроссфит, пилатес, это кому что больше нравится. Главное не сидеть на месте.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 08 окт 2019, 23:56

Люся писал(а):Это правда, после купания в водоеме всегда хочется есть. То ли плавание действует, то ли свежий воздух. Ну и как тогда отказывать себе в еде? Организм-то требует. Калории потеряны, организм требует их восполнять. Недаром на берегу многие сидят что-нибудь жуют. В последние мои морские посещения, я стала брать с собой на берег только сливы, но зато потом отъедаюсь.

Я вообще бы воздержалась от купания в открытом водоеме, там вода часто ужасно грязная, хоть порой и кажется нормальной. Лучше плавать в нормальных бассейнах, я считаю, так безопаснее.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 23 окт 2019, 22:45

DianeRose писал(а):Я вообще бы воздержалась от купания в открытом водоеме, там вода часто ужасно грязная, хоть порой и кажется нормальной. Лучше плавать в нормальных бассейнах, я считаю, так безопаснее.

От всего на свете себя не застрахуешь)) Конечно, в открытом водоеме вода не стерильная, как в бассейне. Но за счет того, что пространство не замкнутое, и вода постоянно находится в процессе движения, риск подхватить какую-то заразу гораздо меньше, чем в том же бассейне, даже "нормальном", как вы выражаетесь. Я за здоровый подход: летом можно позволить себе покупаться и в речке. Ничего криминального в этом нет, даже наоборот - и для здоровья полезно, и для поднятия настроения)) А зимой - бассейн. Единственное, где я стараюсь избегать купания в бассейнах - так это на отдыхе на юге или в жарких странах. Вот там, действительно, рассадник всяких микробов, в отличие от моря)

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 09 ноя 2019, 17:57

Конечно плаванье - это очень хорошо, но я не умею плавать. Все врачи рекомендуют, так как это физическая тренировка, которая не дает нагрузку на позвоночник.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 ноя 2019, 19:50

AnnaAlimova писал(а):Конечно плаванье - это очень хорошо, но я не умею плавать. Все врачи рекомендуют, так как это физическая тренировка, которая не дает нагрузку на позвоночник.

Значит вам нужно начинать с аквааэробики - упражнения в воде тоже хорошо помогают похудеть и укрепить мышцы и не так травмоопасны как с гантелями или штангой. И это подготовит тело к лплаванию. постепенно можно начинать учиться на маленькой глубине, хотя бы по-собачьи или по-лягушачьи сначала. Любое движение полезно, особенно в воде.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей