Танцы для похудения - отзывы 

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 20 май 2019, 13:13

Люся писал(а):
Альба писал(а):танец живота, как утверждают, тоже немало калорий забирает при тренировке. Но ведь не помогает же, если живот все равно не плоский?

Если живот плоский, то чему там худеть? А тем, у кого живот, как "незастывший холодец", вполне поможет.

Любые физические упражнения помогут, не только танцы, но при этом нужно еще и рацион питания пересмотреть. Я знаю по себе. Если даже усиленно тренироваться, но при этом ежедневно радовать себя какими то сладостями или другими вкусняшками - результата можно не особенно ждать. Для похудения играет роль все, даже питьевой режим. Так что нужно полностью себя перестраивать, а не надеяться на танцы.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 03 июн 2019, 15:06

DianeRose писал(а):Танцевать я люблю, но больше медленные танцы типа вальса, а от них вряд ли похудеешь :-) А от быстрых, думаю, вполне реально похудеть, так что я обеими руками за танцы, они и настроение поднимают.

От вальса тоже похудеете, там же еще и концентрация нужна. Да и вообще любое движение - жизнь.
Если заниматься ирландскими танцами, как мечтает автор топика, думаю реально довольно сильно похудеть. Они же там постоянно прыгают. :D 2 часа попробуй попрыгай :shock:
В зале я танцами никогда не занималась, а вот дома частенько под ТВ танцую. А недавно пристрастилась к танцам под Руки Вверх. Скачала их концерт, подпеваю и танцую. Прямо сразу как будто в нулевые вернулась на деревенскую дискотеку. :lol: Худее не стала, но счастливее стала точно! :!:

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 24 июн 2019, 15:50

Вот нашла информацию о самом энергозатратном виде танцев

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ (ЭНЕРГОЗАТРАТЫ: ОКОЛО 900 ККАЛ В ЧАС)
латина для похудения фото

танцы для похудения: латина



Латиноамериканские танцы - для эмоциональных и темпераментных натур.

Это фейерверк красок, зажигательных ритмов, открытых чувств и откровенной сексуальности.

Долгое время в столицах Европы было запрещено танго, поскольку его считали черезчур эротичным танцем.

Ча-ча-ча, самба, румба, сальса, меренге исполняются практически на цыпочках.

Четко сформированного рисунка латиноамериканские танцы не имеют.

Экспрессия, чувство ритма и возможность экспериментировать - вот что важно.

Например, самба легко видоизменяется, превращаясь в ламбаду или макарену.

Во время танца интенсивно работают все мышцы, в том числе и ягодичные но основная нагрузка приходится на ноги по всей длине.

Попробуй - ты улучшишь свою физическую форму и, кроме того, ощутишь настоящий эмоциональный взрыв!

Противопоказания:

травмы конечностей, боль в суставах.

Экипировка:

на тренировках используй любую удобную одежду, лучше всего короткая широкая юбка и майка.

Главное, чтобы она не мешала тебе танцевать, а наоборот, помогала.

Используй специальную танцевальную обувь - туфли или босоножки на каблуке с фиксированным подъемом.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Dafne » 11 сен 2019, 14:55

Ekaterrina писал(а):Я тоже когда делаю уборку танцую, ставлю музыку погромче и понеслась. И весело и чисто дома.)

Ну это трудно назвать полноценной тренировкой. Нужно выделить время и заниматься целенаправленно танцами, а не между делом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 23 сен 2019, 13:06

Фуксия писал(а):Хочется сказать топистартреу - первостепенное значение имеет питание. Если его не изменить, никакая интенсивная зумба не поможет похудеть!

Действительно любая активность хороша, но безусловно питание на первом месте при похудении.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 24 сен 2019, 23:05

Тамара1983 писал(а):Вот нашла информацию о самом энергозатратном виде танцев
ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ (ЭНЕРГОЗАТРАТЫ: ОКОЛО 900 ККАЛ В ЧАС)

Не буду спорить, но, по-моему, количество сжигаемых калорий очень сильно преувеличено))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 30 ноя 2019, 17:34

Альба писал(а):Мое мнение - вот только от танцев, если заниматься ими не профессионально, если ради себя ходить в танцевальную группу, похудеть невозможно.

Почему невозможно? Там ведь калорий-то сколько тратишь! Я занималась танцами по молодости лет, знаю.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 01 дек 2019, 19:45

Альба писал(а):Танцевать я люблю, с удовольствием ходила, когда была немного помоложе, на дискотеки. Отрывалась по полной, домой приходила усталая, мышцы болели. Но... Лично я не худела, вот два раза в неделю регулярно на дискотеку - и не худела.

Когда я на дискотеки ходила, тоже выкладывалась на всю катушку. Но похудение тогда меня не интересовало.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 17 дек 2019, 23:33

Немного о танцах для похудения. Подборка наиболее эффективных:

Pole dance, или танец с шестом (пилоном, как его еще называют) включает в себя все виды нагрузки — силовую, аэробную и растяжку, а также элементы акробатики. Поэтому все начинается не с подхода к пилону, а с базовых упражнений на коврике, направленных на разработку всех групп мышц. Поклонницы pole dance утверждают, что во время танца работают такие мышцы, о существовании которых ты даже не подозревала в обычной жизни! Но они обязательно начнут болеть после дебютного занятия.

Реггетон
Зажигательный реггетон — это танец, который требует хорошей физической подготовки. Появился он в Панаме и Пуэрто-Рико, но вскоре получил широкое распространение сначала в Латинской Америке, а затем и по всему миру. В отличие от плавных сальсы или бачаты, реггентон основан на жестком и быстром ритме, поэтому после занятия футболку можно буквально выжимать!

Основная нагрузка во время танца идет на ноги, бедра, ягодицы, и если ты мечтаешь о круглой подкачанной попе — выбирай реггетон. Кстати, этот танец также отлично сжигает жир, так как во время активной «тряски» работают все мышцы и твое тело получает качественную кардио-нагрузку.

Танец живота

Танец живота чаще всего ассоциируется с довольно пухленькими восточными красавицами, которым есть, чем «потрясти». Отбрось эти предрассудки и смело отправляйся на занятия, если мечтаешь о подкачанном прессе. Во время танца живот постоянно напряжен, особенно активно работают косые мышцы, которые не так-то просто прокачать даже в условиях спортзала.

Более того, танец живота поможет проработать мышцы бедра, не делая при этом скучных классических приседаний. Так что покупай скорее восточный наряд со звенящими монистами и вперед!

Ирландский степ

Ирландский степ совершенно заслуженно считается одним из лучших танцев для похудения. Он заменит тебе и прыжки на скакалке, и бег, и степ-аэробику… Словом, ирландский танец — интересный вариант кардио-нагрузки для тех, кто не может заставить себя отправиться на утреннюю пробежку.

Правда, верхняя часть тела в нем практически не задействована, но если ты мечтаешь о стройных и подтянутых ногах — то этот вид танца точно для тебя!

Фламенко

Страстный испанский фламенко способен задействовать все мышцы тела, обеспечив твоему организму равномерную нагрузку. Танец задает очень быстрый темп и имеет массу разнообразных движений, так что скучать на занятии точно не придется.

Во-первых, в тонус придут мышцы рук и плечевого пояса, во-вторых, фламенко требует идеальной осанки, а значит, танец очень полезен для позвоночника. И, наконец, фламенко — это пластика и плавность движений, что не повредит никому.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Ximona » 24 янв 2020, 17:12

Чтобы запустить процесс похудения нужно найти баланс между поступающей энергией и её расходом. Тут все средства хороши, кто-то идёт в тренажёрный зал и потеет на кардиотренажерах, кто-то предпочитает силовые нагрузки, а кто-то идёт заниматься зумбой или танцами. Танцевальных направлений немало, главное найти то, что будет по душе и будет приносить массу удовольствия, тогда результат не заставит себя долго ждать. Но помните, какой бы утомительной не была тренировка, сколько бы потов с вас не сошло, всё равно придётся считать калории, соблюдать диету. Иначе о результате и речи быть не может!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Романов и 6 гостей