Лучший фитнес для худеющих

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарья » 10 фев 2018, 11:05

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Каждому свое. Мне бы не хотелось, взгляды окружающих на себе ловить, когда я бегаю, т.к во время бега я краснею, да и жирок трясется. Не вижу в этом ничего привлекательного.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 15 фев 2018, 18:19

Дарья писал(а):Каждому свое. Мне бы не хотелось, взгляды окружающих на себе ловить, когда я бегаю, т.к во время бега я краснею, да и жирок трясется. Не вижу в этом ничего привлекательного.

Действительно, я тоже имею самый непривлекательный вид во время бега и занятий спортом, в целом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 17 фев 2018, 12:35

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):Каждому свое. Мне бы не хотелось, взгляды окружающих на себе ловить, когда я бегаю, т.к во время бега я краснею, да и жирок трясется. Не вижу в этом ничего привлекательного.

Действительно, я тоже имею самый непривлекательный вид во время бега и занятий спортом, в целом.

Да какая разница, какой внешний вид при занятиях спортом, главное, чтобы они приносили пользу и удовольствие. Меня это не волнует, я же каждый пять минут фото в Инстаграмм не выкладываю.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарья » 22 фев 2018, 20:21

Vtanya писал(а):
Nata Li писал(а):
Alla10081978 писал(а):Когда есть такой большой вес, то для начала нужно посидеть на диете, чтобы хотя бы немного сбросить, а потом уже заниматься.

Правильно, без диеты и сбалансированного питания никакой спорт не поможет, наоборот можно себе навредить если без подготовки начать бегать или железяки таскать. С лишним весом суставы и сердце и так страдают, надо немного сбросить, кардиотренировки поделать, а потом уже заниматься спортом. Снизить калории суточные, меньше жирного, больше воды и белка, дробное питание и только так потихоньку начинать ходить, бегать, тренироваться.

Я иногда смотрю на полных людей у нас в зале, которые мучают себя на беговой дорожке и мне страшно становится, особенно, если это уже люди в возрасте. Они пришли в спортзал и думают, что кардио нагрузки сделают их стройными. Ну может они в питании себя как то ограничат, скорее всего не будут есть после 18.00 часов, что тоже не правильно. Они не знают, что только комплекс "кардио-силовые нагрузки (пусть даже элементарные с маленьким весом)-сбалансированное питание" поможет им похудеть. Поэтому обязательно необходимо или взять несколько тренировок у опытного тренера или изучить самой в интернете хотя бы основные принципы тренировок и питания. Нельзя заниматься кардио без силовых нагрузок, особенно если хотите скинуть большой вес, так как именно силовые тренировки подтягивают тело и делают его рельефным, а без них получите пусть и немного похудевшее, но дряблое тело с отвисшей кожей. После силовых тренировок еще долго идет процесс жиросжигания. Так же надо правильно питаться и нужно кушать после 18 часов, но правильную белковую пищу. Вот, примерно так, если коротко о главном.


Да уж. Я тоже иногда такую картину наблюдаю. И тоже считаю, что без тренера начинать занятия спортом бесполезно. Помню, мой тренер даже меню со мной обсуждал и советовал, как и чем лучше питаться. В первое время, мы с ним всегда на связи были.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 05 мар 2018, 19:43

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):Каждому свое. Мне бы не хотелось, взгляды окружающих на себе ловить, когда я бегаю, т.к во время бега я краснею, да и жирок трясется. Не вижу в этом ничего привлекательного.

Действительно, я тоже имею самый непривлекательный вид во время бега и занятий спортом, в целом.

Да какая разница, какой внешний вид при занятиях спортом, главное, чтобы они приносили пользу и удовольствие. Меня это не волнует, я же каждый пять минут фото в Инстаграмм не выкладываю.

Ну в инстаграмме я вообще не зарегистрирована и не имею привычки выкладывать часто фото в социальные сети. Хотя знаю, что для многих это уже обязаловка какая-то.
Мною имелось ввиду, что бегать можно на стадионе или в зале, где люди занимаются спортом. А вот, например, в общественном парке или вокруг дома, я бы бегать не смогла.
Относительно того, что не важно, как я выгляжу, а главное, что спорт полезен и способствует похудению - здесь согласна. Но все-равно предпочитаю "выглядеть неприглядно" в специально отведенных для этого местах, если так можно выразится.
Самое страшное, что в моем городе немного косо смотрят даже на тех кто бегает на стадионе.

Анна Романова

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Анна Романова » 11 мар 2018, 13:50

Я сознательно для себя решила, что буду придерживаться стандартного подхода к похудению и ни о каких специальных средствах для похудения даже не думать. Я приняла решение, что заниматься буду исключительно спортом и придерживаться диеты, которую мне составила диетолог в медицинском центре. С диетой всё понятно, мне только следует от неё не отступать. А вот с тренировками у меня большой диапазон различных упражнений. В тренажерном зале поработала с тренером, который очертил мне главные упражнения, для того чтобы активно сжигать калории. Такими упражнениями стали бег на беговой дорожке и работа на орбитреке.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ирина77 » 16 мар 2018, 23:51

Очень эффективны сочетание кардиотренировки и силовых упражнений. Если кардио сжигает жировые отложения во время самой тренировки, а силовая составляющая запускает метаболизм даже когда вы отдыхаете.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение KatyaL » 17 мар 2018, 12:21

Ирина77 писал(а):Очень эффективны сочетание кардиотренировки и силовых упражнений. Если кардио сжигает жировые отложения во время самой тренировки, а силовая составляющая запускает метаболизм даже когда вы отдыхаете.

Это правда, а силовая еще строит красивый мышечный рельеф именно в перерывах отдыха между тренировками.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение catalynx » 17 мар 2018, 22:22

Я тоже считаю, что именно кардио-тренировки являются лучшим способом похудеть и вообще конкретно укрепить своё здоровья, поэтому пренебрегать ими не стоит, особенно если есть возможность даже вокруг дома просто побегать - это даже лучше, чем в закрытом помещении бегать на тренажерах.
Велосипед, пробежка на чистом воздухе - это реально способствует быстрому похудению и улучшению здоровья в целом.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение catalynx » 18 мар 2018, 13:45

MariNka писал(а):
fatalmod писал(а):Бег - это лучший, по моему мнению, способ похудеть. Бег не просто позволяет агрессивно сбросить лишний вес, но также укреплять здоровье и иммунитет.


Все бы было замечательно, но бег совершенно противопоказан, если есть проблемы с суставами. А при лишнем весе это часто бывает.

Тогда Вам вообще лучше физически не напрягаться, а худеть с помощью правильной диеты - это будет лучше в вашем случае.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей