Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 03 дек 2016, 16:48

Дарина писал(а):
Соня писал(а):Как по мне, для худеющих лучший фитнесс - это активный, систематический и частый. то есть я серьезно думаю, что не важно, что делать, главное, это действительно постоянно выполнять. Один тренер мне говорил, что для похудения нужно совмещать кардио-нагрузки и силовые. Но кардио должно быть значительно больше. Но не знаю я, так как активно бегать я вообще не могу пока, наверное, из-за лишнего веса: сердце просто выскакивает, голова шумит и т.д. Так что пока начала понемногу заниматься, чтобы организм хоть как-то привык к нагрузкам. Понимаю, что потом нужно будет начинать заниматься более интенсивно.

Конечно ни в коем случае не стоит чрезмерно нагружать себя тренировками, если чувствуете себя потом плохо. Но кардио-тренировки я бы всё-таки рекомендовала Вам постепенно вводить в ритм своих занятий. Они обладают огромным эффектом, я испытала это на себе. Если мешает лишний вес, то с ними он начнёт уходить гораздо быстрее. Просто нужно нагружать организм постепенно, например начните с быстрой ходьбы. А затем уже, когда привыкнете к такому ритм, добавляйте бег. Сначала один круг, потом два и так далее. Я уверяя, результат Вас удивит, кардио-нагрузки очень эффективны, к тому же и общее состояние значительно улучшается.

А я читала, что это заблуждение, что кардиотренировки полезны для худеющих. Они эффективно сжигают жиры во время тренировок, а потом начинают сжигать мышцы. Так что некоторые из моих знакомых тренеров утверждают, что силовые упражнения куда более эффективны для худеющих, чем кардио. Но если честно я особо в этом не разбираюсь, мне не нравится кардио тем, что нужно пульс контролировать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ольга Конева » 05 дек 2016, 20:54

Соня писал(а):Как по мне, для худеющих лучший фитнесс - это активный, систематический и частый. то есть я серьезно думаю, что не важно, что делать, главное, это действительно постоянно выполнять. Один тренер мне говорил, что для похудения нужно совмещать кардио-нагрузки и силовые. Но кардио должно быть значительно больше. Но не знаю я, так как активно бегать я вообще не могу пока, наверное, из-за лишнего веса: сердце просто выскакивает, голова шумит и т.д. Так что пока начала понемногу заниматься, чтобы организм хоть как-то привык к нагрузкам. Понимаю, что потом нужно будет начинать заниматься более интенсивно.

Соня, лучший фитнес это тот, при котором Вы себя хорошо чувствуете. Разумеется, это не должны быть махи ногами лежа на диване :lol: , но и не такие нагрузки, которые заставляют сердце из ушей выпрыгивать. Даже простая ходьба в среднем темпе не менее 30 минут в день - это тоже нагрузка. Наклоны, приседания, планка, отжимания - я себя не мучаю, делаю по возможности. И не соблюдаю время. Могу, например, сегодня в планке полминуты простоять, а завтра и 15 сек(или наоборот). Так же и силовые нагрузки. Иногда могу 3-х кг гантели взять в руки, а могу и бутылки пластиковые пол-литровые взять(наполненные водой) и делать махи руками. С тренером Вашим согласна - для похудения кардио надо делать больше.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ариадна » 06 дек 2016, 18:00

Каждый день по пять километров - это здорово, конечно. Я как-то тоже пробовала начать бегать в парке с подругой, но почему-то все быстро закончилось, не хватило мотивации, наверное.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение annagamova » 08 дек 2016, 16:40

Плавание, бег, зарядка - все это легко, просто и отлично помогает организму бороться с лишним весом. Не обязательно ходить в зал, чтобы худеть. Можно и так легко это сделать. Практически без напряга.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение buckina » 09 дек 2016, 14:10

Да, что самое интересное, я тоже занималась бодифлексом и хочу заметить то же, что и Вы. При занятиях общий вес не снижается, а вот объемы талии и ног заметно снижаются. Я осталась довольна тем, что кушать можно все, но лучше, конечно, придерживаться пониженного калориями питания. Да, соглашусь, что позы действительно не удобны и тяжело выдерживать то время, какое нужно отработать. Но, конечно, эффект заметный и времени занимает не так уж много, а вот результат достаточно впечатлительный. Довольна тем, что прибегла к такому методу поддержания себя в отличной форме. Мне нравится и рекомендую.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2016, 13:58

buckina писал(а):Да, что самое интересное, я тоже занималась бодифлексом и хочу заметить то же, что и Вы. При занятиях общий вес не снижается, а вот объемы талии и ног заметно снижаются. Я осталась довольна тем, что кушать можно все, но лучше, конечно, придерживаться пониженного калориями питания. Да, соглашусь, что позы действительно не удобны и тяжело выдерживать то время, какое нужно отработать. Но, конечно, эффект заметный и времени занимает не так уж много, а вот результат достаточно впечатлительный. Довольна тем, что прибегла к такому методу поддержания себя в отличной форме. Мне нравится и рекомендую.

Вот правильно, я нашла единомышленника, давайте вместе двигать эту идею в массы. Ведь правильное дыхание - залог хорошего обогащения крови кислородом, а чем больше в нашей крови кислорода, тем меньше мы хочем кушать и быстрее становится наш обмен веществ. Так что девочки, тем кто действительно хочет добиться красивой фигуры, пробуйте Бодифлекс, может кому-то и не поможет, но многим подходит.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение annagamova » 14 дек 2016, 11:02

Правда? Не думала, что от правильности дыхания очень многое зависит. Спасибо. Пожалуй, изучу эту тему подробнее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 14 дек 2016, 13:31

Для худеющих лучший фитнесс - это любое движение и активность. Поэтому не стоит отлаживать хоть какие-либо тренировки и не нужно лениться, как это делают многие и я в том числе. На мой взгляд, отличными тренировками являются занятия в воде и интенсивное сочетание кардио нагрузок и силовых. Такие тренировки преподают Джилиан Майклс. Про нее очень много встречала хороших отзывов, так как что полностью верю в их эффективность. На себе проверяла, но не выполнила полный курс. Помешала болезнь. Планирую начать заново, но наверное уже после Нового Года, так сейчас нет времени. Но думаю, для всех разные тренировки идет по-своему.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 16 дек 2016, 13:40

SaraFord писал(а):Для худеющих лучший фитнесс - это любое движение и активность. Поэтому не стоит отлаживать хоть какие-либо тренировки и не нужно лениться, как это делают многие и я в том числе. На мой взгляд, отличными тренировками являются занятия в воде и интенсивное сочетание кардио нагрузок и силовых. Такие тренировки преподают Джилиан Майклс. Про нее очень много встречала хороших отзывов, так как что полностью верю в их эффективность. На себе проверяла, но не выполнила полный курс. Помешала болезнь. Планирую начать заново, но наверное уже после Нового Года, так сейчас нет времени. Но думаю, для всех разные тренировки идет по-своему.


Между прочим, в качестве фитнеса можно и домашнюю работу рассматривать. У меня вот после генеральной уборки квартиры точно килограмм веса теряется. :) Так что, если вне дома заниматься лень, а дома стимула нет - наводите чистоту почаще! :)

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Nelli8 » 17 дек 2016, 23:29

Для меня оптимальным вариантом был бег. На длинные дистанции и долго. Минимум 40 минут. Можно на улице, а можно и в тренажерном зале. Кок только я становилась мокрой (а бежала я очень медленно, скорее быстрая ходьба), после этого еще минут 15 бежала. И все! Все остальное - упражнения на руки и ноги шло уже как дополнение. Худела я именно от бега. Отличный способ


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей