Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 22 июн 2018, 11:03

ЕлеСкаЖ писал(а):Когда в тебе 120 кг, бег - это последнее, чем можно заняться. Так что начинаю с велотренажера.

Вот именно, сложно четко сказать какой вид спорта идеален при похудении. На каждый найдутся противопоказания. Некоторым даже быстрая ходьба противопоказана. Но элементарно выбор вида спорта зависит от начального лишнего веса. Если вес большой, тогда начинать нужно с простых упражнений и уделять большое внимание своему питанию, после того, как вес снизиться начинать выполнять более интенсивные тренировки.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение catalynx » 09 июл 2018, 21:00

Я тоже считаю, что лучше бега ничего нет. Конечно, лучше всего в дополнение к бегу заниматься всякими физическими упражнениями, например, утренней зарядкой и всё в таком духе. Это всё действительно поможет укрепить организм и хоть немного подтолкнет фигуру к улучшению.
Одним бегом вес будет трудно сбросить, с этим спорить нельзя, но можно перейти на какую-нибудь качественную диету, которая поможет сбросить вес без труда, а в сочетании с бегом вообще даст очень хороший эффект.
Главное - не лениться и задать себе цель и двигаться постепенно к ней, тогда со временем вы действительно обретете желаемую фигуру.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Virineja » 16 июл 2018, 20:20

Для меня самым результативным для сброса веса оказалось кардио. Считаю, что именно с этого и стоит начинать, а потом можно подключить и силовые тренировки для набора мышечной массы, когда достигнете желаемого веса. Главное регулировать степень кардио-нагрузок в зависимости от исходного веса, если много лишнего - не переусердствуйте! И интернете куча роликов, можно каждый день то-то разное.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение KatyaL » 22 авг 2018, 19:18

На сдаче крови на сахар (которая несколько раз в день) познакомилась с мужчиной-диабетиком, который за 20 дней стационара скинул 10 кг! Его практически морили голодом и заставляли бегать по этажам на процедуры. Говорит, что передвигался раньше только на такси, но на мой вопрос о том, как он теперь будет удерживать этот результат, сказал, что легко, если надо - то будет!
Так что для людей с ожирением (и даже диабетом) беготня по ступенькам - лучший фитнес на первом этапе, и даже ограничение в питании оказывается вполне терпимым. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Тая » 24 авг 2018, 16:38

SaraFord писал(а):[выполнять изо дня в день одно и тоже реально может наскучить.

Мне не наскучивало. Я с таким удовольствием выходила каждый вечер бегать, когда немножко стемнеет, чтобы народу на стадионе было поменьше! И бегала по десять кругов. Но суставы да, накрылись. Раз и другой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение KatyaL » 09 окт 2018, 16:30

Тая писал(а):
SaraFord писал(а):[выполнять изо дня в день одно и тоже реально может наскучить.

Мне не наскучивало. Я с таким удовольствием выходила каждый вечер бегать, когда немножко стемнеет, чтобы народу на стадионе было поменьше! И бегала по десять кругов. Но суставы да, накрылись. Раз и другой.

Вот и лишнее тому подтверждение, что бегать при ожирении опасно, лучше начинать с ходьбы. А то у нас любят всех под одну гребенку ровнять: хочешь похудеть - вставай на лыжню, бегом на стадион, крути педали до изнеможения! При этом "рекомендаторы"обращают внимание на работу сердца и сосудов испытуемого, а о последствиях для тех же суставов и позвоночника не думают. :cry:


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей