Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарина » 07 янв 2017, 16:30

Ариадна писал(а):
Kseniyya писал(а):На мой взгляд лучший фитнесс для худеющих это тот, который нравится именно вам, ведь одним нравится плавать в бассейне, другим бегать, третьи получают удовольствие от групповых занятий, а лично мне по душе тягать железо в зале и делать кардио, поэтому пробуйте и не останавливайтесь на чем-то одном и тогда будет хороший результат, а также не забывайте придерживаться диеты.

Согласна, каждому свое. Лично для меня нет ничего лучше бега на свежем воздухе и акваэробики.

Ну главное, чтобы любое занятие не только нравилось, но и приносило положительные плоды для фигуры. Ведь именно в этом и заключается выбор. Хотя бег безусловно эффективная нагрузка на все группы мышц и плодотворно влияет на сердце.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 10 янв 2017, 13:41

maee10 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Вообще бег это удивительное упражнение, оно не только способствует , но ещё и весь организм в оздоравливает. Вот моя мама была в прошлом легкоатлеткой, ей сейчас 65 и у неё нет проблем со здоровьем.

Да я полностью разделяю ваше мнение! Сама начала бегать, и организм стал работать как часики.

Мне нравится бег на беговой дорожке, а вот по утрам я бегать не люблю, предпочитаю дыхательную гимнастику. И только один постоянный бег - надоедает, в спорте тоже люблю разнообразие.

alize_friert
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:09

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение alize_friert » 10 янв 2017, 18:43

Я вот читаю и думаю. ведь только бег не поможет похудеть, бег сушит мышцы и тело. Нужно еще заниматься силовыми в комплексе с бегом. День бегаете, день силовая. Все работает только в комплексе!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 13 янв 2017, 12:33

alize_friert писал(а):Я вот читаю и думаю. ведь только бег не поможет похудеть, бег сушит мышцы и тело. Нужно еще заниматься силовыми в комплексе с бегом. День бегаете, день силовая. Все работает только в комплексе!


Согласна. Дело ведь не в том, чтобы только сбросить вес. Килограммы - они не сами приносят неудобство (хотя при сильном ожирении это тоже верно), вредят они в большей степени тем, что контуры нашего тела искажают. Все, кто борется с лишним весом, знаю, как нелегко уходят ненужных припухлости в неподходящих местах - лассо на талии, "булочки" на ногах и т.д. А при беге худеть первым делом будут те места, которым это нужно в последнюю очередь - руки и лицо, например. Поэтому важна не просто силовая тренировка, а грамотная проработка всех зон, всех групп мышц. Такое только специально подобранным комплексом упражнений можно достичь.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение NatNat » 13 янв 2017, 17:22

Все-таки, на себе убеждаюсь, что лучше всего совмещать разные упражнения. Так что совершенно согласна с предыдущими комментаторами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2017, 18:41

NatNat писал(а):Все-таки, на себе убеждаюсь, что лучше всего совмещать разные упражнения. Так что совершенно согласна с предыдущими комментаторами.

Я как бы придерживалась только тех правил, которые действительно работают на мне - дыхательная гимнастика (бодифлекс), немного бега, пробовала калланетику, немного аквааэробики. Но вот сколько читаю, и немного призадумалась, а может действительно попробовать добавить силовых упражнений, все-таки возраст стремительно приближается к сорока, и мышцы начинают слабеть, может так получится продлить немного, ну если не молодость, то хотя бы зрелость. Хочется выглядеть ухоженной и красивой. Хотя наверное это мечта женщин всех возрастов. Наверное схожу в спортзал, похожу к персональному тренеру.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 09 мар 2017, 12:07

NatNat писал(а):Все-таки, на себе убеждаюсь, что лучше всего совмещать разные упражнения. Так что совершенно согласна с предыдущими комментаторами.

Лучший способ, какие упражнения помогают, а какие - нет, все же личный опыт. А чужие советы и чужой опыт не всегда годятся.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарья » 09 мар 2017, 13:47

У фитнеса очень много направлений. От йоги до стрип-пластики. Все зависит от ваших личных предпочтений. Мне, например, очень нравится шейпинг и аэробика, т.к я люблю под музыку двигаться. Пробовала еще пилатесом заниматься, но мне не понравилось. Скучно на нем как-то. Йога у меня тоже не пошла. Еще вот аквадинамику хочу попробовать. Мама ходит, ей очень нравится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ольга Конева » 10 мар 2017, 00:02

Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Вообще бег это удивительное упражнение, оно не только способствует , но ещё и весь организм в оздоравливает. Вот моя мама была в прошлом легкоатлеткой, ей сейчас 65 и у неё нет проблем со здоровьем.

Да я полностью разделяю ваше мнение! Сама начала бегать, и организм стал работать как часики.

Мне нравится бег на беговой дорожке, а вот по утрам я бегать не люблю, предпочитаю дыхательную гимнастику. И только один постоянный бег - надоедает, в спорте тоже люблю разнообразие.

Я тоже бег предпочитаю на беговой дорожке, хотя, по идее, на свежем воздухе куда лучше провести активно время. И тоже не признаю бег по утрам, если уж погода хорошая настроение, то лучше быстрым шагом(кстати, я не бегаю по дорожке, а именно хожу быстро) вечером прогуляться. А вот дыхательная гимнастика мне не пошла - начинается гипервентиляция легких и задыхаюсь

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 17 мар 2017, 15:38

alize_friert писал(а):Я вот читаю и думаю. ведь только бег не поможет похудеть, бег сушит мышцы и тело. Нужно еще заниматься силовыми в комплексе с бегом. День бегаете, день силовая. Все работает только в комплексе!

Я бы не идеализировала занятия бегом как лучший способ похудеть - людям с большим избытком веса он вообще категорически противопоказан! Мне лично вообще страшно смотреть на бегающих 90-100 килограммовых людей, представляю, какому риску они себя подвергают... Да и без большого избытка веса тоже, ведь бег разрушает суставы, и об этом все больше и чаще пишут специалисты. Лучше всего заниматься ходьбой в быстром темпе, как по улице/парку, так и в зале на беговой дорожке лучше идти, а не бежать. Кстати, стала наблюдать в последние годы, что народ на беговых дорожках уже практически не бегает)), в отличие от того, как это было раньше.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей