Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 02 янв 2018, 17:34

Активность каждый выбирает исходя из особенностей своего организма. Кто-то любит бегать, на велосипеде ездить. Кто-то в зале на тренажерах заниматься. Для похудения главное не вид спорта, а именно активность организма. Нужно понимать, что можно просто проходить пешком большие расстояния и это уже будет идти на пользу. Вес уходит от любой активности и умеренного питания.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарья » 10 янв 2018, 10:53

Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Ну кому что))) Открою вам страшную тайну - далеко не всем женщинам нравится, когда им вслед сигналят водители, соответственно, желание бегать для того, чтобы услышать эти чарующие звуки, у них вряд ли возникнет. А кроме того, женщина с нормальной самооценкой не нуждается в стимулах подобного рода, ей хочется быть привлекательной и стройной для себя, а не "на продажу")))

Да какие сигналы и водители? Нормальные девушки бегают в парках и на стадионах. Откуда там машинам взяться? Там лишь мамочки с детьми, да такие же худеющие, как и мы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 10 янв 2018, 20:31

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Вы очень хорошо описали достоинства бега. Действительно именно этот вид спорта имеет много положительных моментов.
Мне нравится, что занятие проходит на свежем воздухе (хотя понятное дело, что можно бегать в зале на беговой дорожке). Но как по мне в теплое время года намного приятнее побегать на улице.
Бег доступен каждому. Этот вид спорта может позволить себе богатый и бедный. Если нет времени, можно спокойно вставать немного раньше и выходить на ближайший стадион, парк, набережную и т.д 15-30 минут и фигура уже скажет "спасибо".
Конечно, как и многие виды спорта, бег имеет противопоказания, так что все очень индивидуально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2018, 16:04

SaraFord писал(а):
Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Вы очень хорошо описали достоинства бега. Действительно именно этот вид спорта имеет много положительных моментов.
Мне нравится, что занятие проходит на свежем воздухе (хотя понятное дело, что можно бегать в зале на беговой дорожке). Но как по мне в теплое время года намного приятнее побегать на улице.
Бег доступен каждому. Этот вид спорта может позволить себе богатый и бедный. Если нет времени, можно спокойно вставать немного раньше и выходить на ближайший стадион, парк, набережную и т.д 15-30 минут и фигура уже скажет "спасибо".
Конечно, как и многие виды спорта, бег имеет противопоказания, так что все очень индивидуально.

Да, вы правы, бег имеет много противопоказаний. Особенно нужно с осторожностью им заниматься тем у кого проблемы с позвоночником и суставами. Только после рекомендации врача можно заниматься каким-либо спортом, вернее после обследования.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 31 янв 2018, 16:44

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):
Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Вы очень хорошо описали достоинства бега. Действительно именно этот вид спорта имеет много положительных моментов.
Мне нравится, что занятие проходит на свежем воздухе (хотя понятное дело, что можно бегать в зале на беговой дорожке). Но как по мне в теплое время года намного приятнее побегать на улице.
Бег доступен каждому. Этот вид спорта может позволить себе богатый и бедный. Если нет времени, можно спокойно вставать немного раньше и выходить на ближайший стадион, парк, набережную и т.д 15-30 минут и фигура уже скажет "спасибо".
Конечно, как и многие виды спорта, бег имеет противопоказания, так что все очень индивидуально.

Да, вы правы, бег имеет много противопоказаний. Особенно нужно с осторожностью им заниматься тем у кого проблемы с позвоночником и суставами. Только после рекомендации врача можно заниматься каким-либо спортом, вернее после обследования.

Да, и людям с лишним весом, особенно - большим избытком, нужно 100 раз подумать, прежде чем начинать бегать, а еще лучше - проконсультироваться у врача.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 31 янв 2018, 18:04

Когда есть такой большой вес, то для начала нужно посидеть на диете, чтобы хотя бы немного сбросить, а потом уже заниматься.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Nata Li » 31 янв 2018, 23:42

Alla10081978 писал(а):Когда есть такой большой вес, то для начала нужно посидеть на диете, чтобы хотя бы немного сбросить, а потом уже заниматься.

Правильно, без диеты и сбалансированного питания никакой спорт не поможет, наоборот можно себе навредить если без подготовки начать бегать или железяки таскать. С лишним весом суставы и сердце и так страдают, надо немного сбросить, кардиотренировки поделать, а потом уже заниматься спортом. Снизить калории суточные, меньше жирного, больше воды и белка, дробное питание и только так потихоньку начинать ходить, бегать, тренироваться.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Vtanya » 01 фев 2018, 17:57

Nata Li писал(а):
Alla10081978 писал(а):Когда есть такой большой вес, то для начала нужно посидеть на диете, чтобы хотя бы немного сбросить, а потом уже заниматься.

Правильно, без диеты и сбалансированного питания никакой спорт не поможет, наоборот можно себе навредить если без подготовки начать бегать или железяки таскать. С лишним весом суставы и сердце и так страдают, надо немного сбросить, кардиотренировки поделать, а потом уже заниматься спортом. Снизить калории суточные, меньше жирного, больше воды и белка, дробное питание и только так потихоньку начинать ходить, бегать, тренироваться.

Я иногда смотрю на полных людей у нас в зале, которые мучают себя на беговой дорожке и мне страшно становится, особенно, если это уже люди в возрасте. Они пришли в спортзал и думают, что кардио нагрузки сделают их стройными. Ну может они в питании себя как то ограничат, скорее всего не будут есть после 18.00 часов, что тоже не правильно. Они не знают, что только комплекс "кардио-силовые нагрузки (пусть даже элементарные с маленьким весом)-сбалансированное питание" поможет им похудеть. Поэтому обязательно необходимо или взять несколько тренировок у опытного тренера или изучить самой в интернете хотя бы основные принципы тренировок и питания. Нельзя заниматься кардио без силовых нагрузок, особенно если хотите скинуть большой вес, так как именно силовые тренировки подтягивают тело и делают его рельефным, а без них получите пусть и немного похудевшее, но дряблое тело с отвисшей кожей. После силовых тренировок еще долго идет процесс жиросжигания. Так же надо правильно питаться и нужно кушать после 18 часов, но правильную белковую пищу. Вот, примерно так, если коротко о главном.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Tına » 06 фев 2018, 20:55

Есть комплекс упражнений рассчитанный всего на 10 минут. Но даже за 10 минут можно сжечь достаточное большое количество калорий и укрепить свои мышцы. Комплекс направлен на проработку основных мышечных групп - ног, ягодиц, груди, спины, рук и пресса. И даже не потребуется никакого лишнего оборудования. Можно даже выполнить эти упражнения в перерыве, между домашними делами. Вообще, я в интернете нашла эти упражнения, их наверно много, где можно эффективно похудеть занимаясь 10 мин. в день, без каких либо диет, в том числе вредных. Лично я сбросила 5 кг за месяц, правда нужно заниматься каждый день.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 08 фев 2018, 19:26

Я думаю, что мнение о лучшем фитнесе разделяться, однозначно. Для кого-то вообще приемлемо худеть без спорта, ограничив только свое питание. Конечно, таким образом процесс идет гораздо медленнее.
Я считаю, что нужно сочетать кардио тренировки и силовые.
Кардио сжигает именно жир. Силовые прокачивают мышцы. Таким образом получиться и похудеть и сделать свое тело рельефным и привлекательным.
Если нет возможности ходить в зал, можно просто бегать, ездить на велосипеде.
Мне нравится заниматься в воде, но возможности к сожалению сейчас такой нет. Поэтому каждый выполняет то, что ему по нраву и по возможности.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей