Лучший фитнес для худеющих

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение catalynx » 27 ноя 2017, 21:31

Geli писал(а):А по-мне ходьба лучше бега, и на колени нагрузка меньше, а эффект ничуть не меньше, а даже больше. Так как нагрузка более длительная и равномерная и заниматься можно в любом возрасте. Главное ходить регулярно и на длительные дистанции, я хожу минимум 2-3 раза в неделю на 15-20 км.

Как по мне, то ходьба как раз и подходит больше всего для людей в возрасте, а вот молодым нужно бегать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 28 ноя 2017, 11:02

Geli писал(а):А по-мне ходьба лучше бега, и на колени нагрузка меньше, а эффект ничуть не меньше, а даже больше. Так как нагрузка более длительная и равномерная и заниматься можно в любом возрасте. Главное ходить регулярно и на длительные дистанции, я хожу минимум 2-3 раза в неделю на 15-20 км.


Более того, ходьбу можно совмещать с делами! Например, нужно тебе сходить в какое-то учреждение за несколько остановок - собралась, надела удобную обувь и вперед. И дела сделаешь, и для здоровья польза. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 28 ноя 2017, 21:26

Действительно, занятой человек у которого активная работа, постоянная ходьба и т.д. может и не заниматься никаким фитнесом. В целом, нужно понимать, что важна сама активность. Если, например, человек целый день сидит дома, на работе, тогда нужно обязательно посещать зал или заниматься дома.
Относительно выбора вида спорта - это очень индивидуальное дело, каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2017, 22:18

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Мне бег не подходит, сразу начинает колоть в боку, мне больше нравится плавание и аэробика.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2017, 11:01

Ариадна писал(а):
Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Мне бег не подходит, сразу начинает колоть в боку, мне больше нравится плавание и аэробика.

Плаванье мне тоже нравится, и приятно, и главное - эффективно для фигуры, причем результат достаточно быстрый.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Christi90 » 10 дек 2017, 15:33

Самые лучшие физические нагрузки для похудения - это кардионагрузки. Бег, езда на велосипеде, велотренажере и все в этом духе. И заполнять белково-углеводное окно не сразу после тренировки, а через минут сорок.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Kerry_Chere » 12 дек 2017, 21:58

Дарина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Для начала больше двигайтесь, ходите, прекратите пользоваться лифтом, не нужно сразу жестить.

Отказаться от пользования лифтом это уже большой шаг. Потому что чаще всего люди пару раз в день, а некоторые и больше, пользуются лифтом. Если эти поездки заменить на ходьбу, да ещё и с нагрузкой( в качестве которой отлично может служить сумка с продуктами), то в течении месяца можно увидеть результат. Конечно одна ходьба не гарантирует значительного похудения, но эффект будет точно. Так же можно выходить из дома пораньше и добираться на работу пешком, а не на транспорте. Ну если конечно это в рамках Ваших сил. Не стоит сразу преодолевать большое расстояние. Можно выйти на одну остановку раньше, и так постепенно увеличивать дистанцию.

К великому сожалению мы часто ленимся и пользуемся всеми доступными благами облегчающими жизнь и при этом те же блага уменьшают наши энергопотери, а тем не менее, наш аппетит никуда не девается, а излишек энергии откладывается в сало, поэтому нужно здраво подходить к своему рациону, что в современных реалиях сделать крайне тяжело, но реально, достаточно брать еду с собой, либо узнать список заведений в городе, где готовят сносную пищу, дабы не перекусывать на ходу фаст-фудом. Любое движение это хорошо, если нет возможности ходить в зал, то можно просто ходить пешком, а тренить можно и дома, 15-20 минут найдет каждый.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 19 дек 2017, 22:03

Alinaa писал(а):Много раз слышала от тренеров о том,что самый хороший способ похудеть-это совмещать кардио и силовые.Отдельно кардио(особенно если это занятие длится всего 20-30 минут) не сможет дать ожидаемого,действительно ощутимого результата :? .Если говорить о тренажерах...Я бы лучше приобрела беговую дорожку,чем велотренажер,потому как при занятии на ней еще спина задействована.

А как при беге (или ходьбе) на беговой дорожке задействована спина? Если она просто в вертикальном положении находится, то ее нельзя считать задействованной. Может быть, вы что-то другое имели в виду?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 20 дек 2017, 15:36

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):
Alinaa писал(а):Много раз слышала от тренеров о том,что самый хороший способ похудеть-это совмещать кардио и силовые.Отдельно кардио(особенно если это занятие длится всего 20-30 минут) не сможет дать ожидаемого,действительно ощутимого результата :? .Если говорить о тренажерах...Я бы лучше приобрела беговую дорожку,чем велотренажер,потому как при занятии на ней еще спина задействована.

А как при беге (или ходьбе) на беговой дорожке задействована спина? Если она просто в вертикальном положении находится, то ее нельзя считать задействованной. Может быть, вы что-то другое имели в виду?

Спина в любом случае будет задействована. Потому как только в лежащем положении она не задействована!

Не могу с вами согласиться. Автор комментария говорит, что из двух тренажеров - беговой дорожки и велотренажера - она бы предпочла первый по причине "задействованности" спины при занятиях на нем. Мы сравниваем не беговую дорожку и лежание, а два тренажера.
Вы тоже считаете, что активность мышц спины при сидении на велотренажере и ходьбе по беговой дорожке принципиально отличается? Я вот разницы не вижу. Если только, конечно, не делать еще и махи руками с гантелями, занимаясь на дорожке))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2017, 14:15

Да ладно девочки не спорьте. Каждый выбирает тот вариант, который ему больше всего нравится. И тут группу мышц, которую необходимо проработать в первую очередь. Для меня и тот, и другой вариант вполне приемлем. Потому что я все равно по утрам делаю Бодифлекс, в обязательном порядке. А там прорабатывается вся группа мышц, и спина, и руки, и ноги. Но конечно, если кто только начинает, то ему бы желательно походить в спортзал, чтобы ему подобрали комплекс и показали первоначально, как нужно делать упражнения. А так каждый занимается тем, к чему лежит душа. Плаванье тоже хороший вариант, и подойдет всем.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей