Лучший фитнес для худеющих

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 19 дек 2017, 22:03

Alinaa писал(а):Много раз слышала от тренеров о том,что самый хороший способ похудеть-это совмещать кардио и силовые.Отдельно кардио(особенно если это занятие длится всего 20-30 минут) не сможет дать ожидаемого,действительно ощутимого результата :? .Если говорить о тренажерах...Я бы лучше приобрела беговую дорожку,чем велотренажер,потому как при занятии на ней еще спина задействована.

А как при беге (или ходьбе) на беговой дорожке задействована спина? Если она просто в вертикальном положении находится, то ее нельзя считать задействованной. Может быть, вы что-то другое имели в виду?

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 20 дек 2017, 13:55

Фуксия писал(а):
Alinaa писал(а):Много раз слышала от тренеров о том,что самый хороший способ похудеть-это совмещать кардио и силовые.Отдельно кардио(особенно если это занятие длится всего 20-30 минут) не сможет дать ожидаемого,действительно ощутимого результата :? .Если говорить о тренажерах...Я бы лучше приобрела беговую дорожку,чем велотренажер,потому как при занятии на ней еще спина задействована.

А как при беге (или ходьбе) на беговой дорожке задействована спина? Если она просто в вертикальном положении находится, то ее нельзя считать задействованной. Может быть, вы что-то другое имели в виду?

Спина в любом случае будет задействована. Потому как только в лежащем положении она не задействована!

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 20 дек 2017, 15:36

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):

Спина в любом случае будет задействована. Потому как только в лежащем положении она не задействована!

Не могу с вами согласиться. Автор комментария говорит, что из двух тренажеров - беговой дорожки и велотренажера - она бы предпочла первый по причине "задействованности" спины при занятиях на нем. Мы сравниваем не беговую дорожку и лежание, а два тренажера.
Вы тоже считаете, что активность мышц спины при сидении на велотренажере и ходьбе по беговой дорожке принципиально отличается? Я вот разницы не вижу. Если только, конечно, не делать еще и махи руками с гантелями, занимаясь на дорожке))))

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2017, 14:15

Да ладно девочки не спорьте. Каждый выбирает тот вариант, который ему больше всего нравится. И тут группу мышц, которую необходимо проработать в первую очередь. Для меня и тот, и другой вариант вполне приемлем. Потому что я все равно по утрам делаю Бодифлекс, в обязательном порядке. А там прорабатывается вся группа мышц, и спина, и руки, и ноги. Но конечно, если кто только начинает, то ему бы желательно походить в спортзал, чтобы ему подобрали комплекс и показали первоначально, как нужно делать упражнения. А так каждый занимается тем, к чему лежит душа. Плаванье тоже хороший вариант, и подойдет всем.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 02 янв 2018, 17:34

Активность каждый выбирает исходя из особенностей своего организма. Кто-то любит бегать, на велосипеде ездить. Кто-то в зале на тренажерах заниматься. Для похудения главное не вид спорта, а именно активность организма. Нужно понимать, что можно просто проходить пешком большие расстояния и это уже будет идти на пользу. Вес уходит от любой активности и умеренного питания.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 10 янв 2018, 10:53

Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Ну кому что))) Открою вам страшную тайну - далеко не всем женщинам нравится, когда им вслед сигналят водители, соответственно, желание бегать для того, чтобы услышать эти чарующие звуки, у них вряд ли возникнет. А кроме того, женщина с нормальной самооценкой не нуждается в стимулах подобного рода, ей хочется быть привлекательной и стройной для себя, а не "на продажу")))

Да какие сигналы и водители? Нормальные девушки бегают в парках и на стадионах. Откуда там машинам взяться? Там лишь мамочки с детьми, да такие же худеющие, как и мы.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 янв 2018, 20:31

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Вы очень хорошо описали достоинства бега. Действительно именно этот вид спорта имеет много положительных моментов.
Мне нравится, что занятие проходит на свежем воздухе (хотя понятное дело, что можно бегать в зале на беговой дорожке). Но как по мне в теплое время года намного приятнее побегать на улице.
Бег доступен каждому. Этот вид спорта может позволить себе богатый и бедный. Если нет времени, можно спокойно вставать немного раньше и выходить на ближайший стадион, парк, набережную и т.д 15-30 минут и фигура уже скажет "спасибо".
Конечно, как и многие виды спорта, бег имеет противопоказания, так что все очень индивидуально.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2018, 16:04

SaraFord писал(а):

Вы очень хорошо описали достоинства бега. Действительно именно этот вид спорта имеет много положительных моментов.
Мне нравится, что занятие проходит на свежем воздухе (хотя понятное дело, что можно бегать в зале на беговой дорожке). Но как по мне в теплое время года намного приятнее побегать на улице.
Бег доступен каждому. Этот вид спорта может позволить себе богатый и бедный. Если нет времени, можно спокойно вставать немного раньше и выходить на ближайший стадион, парк, набережную и т.д 15-30 минут и фигура уже скажет "спасибо".
Конечно, как и многие виды спорта, бег имеет противопоказания, так что все очень индивидуально.

Да, вы правы, бег имеет много противопоказаний. Особенно нужно с осторожностью им заниматься тем у кого проблемы с позвоночником и суставами. Только после рекомендации врача можно заниматься каким-либо спортом, вернее после обследования.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 31 янв 2018, 16:44

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):

Да, вы правы, бег имеет много противопоказаний. Особенно нужно с осторожностью им заниматься тем у кого проблемы с позвоночником и суставами. Только после рекомендации врача можно заниматься каким-либо спортом, вернее после обследования.

Да, и людям с лишним весом, особенно - большим избытком, нужно 100 раз подумать, прежде чем начинать бегать, а еще лучше - проконсультироваться у врача.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 31 янв 2018, 18:04

Когда есть такой большой вес, то для начала нужно посидеть на диете, чтобы хотя бы немного сбросить, а потом уже заниматься.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»