Лучший фитнес для худеющих

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Александра121 » 31 окт 2017, 21:32

Когда я начинала свой путь к похудению, то решила для себя, что буду использовать специальные средства для похудения. Но после нескольких месяцев их использования поняла одно, что ничего хорошего кроме, как нарушения работы организма, они принести мне не могут. Поэтому я от них решила отказаться. После этого я переключилась на строжайшие диеты и в этом немного преуспела, но результат, который я достигла мне было недостаточно, поэтому я решила записаться дополнительно на фитнес. Вместе с тренером мы активно работали над упражнениями, для того чтобы я могла интенсивно сбрасывать вес. И главным упражнением, пусть банальным и простым, у меня был бег на месте. В результате такой подход принес успех.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Kerry_Chere » 05 ноя 2017, 22:04

Для начала больше двигайтесь, ходите, прекратите пользоваться лифтом, не нужно сразу жестить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарина » 06 ноя 2017, 19:29

Kerry_Chere писал(а):Для начала больше двигайтесь, ходите, прекратите пользоваться лифтом, не нужно сразу жестить.

Отказаться от пользования лифтом это уже большой шаг. Потому что чаще всего люди пару раз в день, а некоторые и больше, пользуются лифтом. Если эти поездки заменить на ходьбу, да ещё и с нагрузкой( в качестве которой отлично может служить сумка с продуктами), то в течении месяца можно увидеть результат. Конечно одна ходьба не гарантирует значительного похудения, но эффект будет точно. Так же можно выходить из дома пораньше и добираться на работу пешком, а не на транспорте. Ну если конечно это в рамках Ваших сил. Не стоит сразу преодолевать большое расстояние. Можно выйти на одну остановку раньше, и так постепенно увеличивать дистанцию.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Nata Li » 07 ноя 2017, 17:21

Начинать похудение нужно не с упражнений, а с правильного питания. Это пить больше воды, перед едой и с утра обязательно, уменьшить количество животных жиров, посчитать свою норму калорий и бжу, питаться мелкими порциями раз пять в день, есть за два часа до еды и за два часа до тренировки, тогда уже начинать с простых кардио упражнений. Для многих это как раз ходьба. Это кажется что это легко, но если ходить по лестнице, проходить хотя бы несколько остановок пешком, не пользоваться лифтом вообще это уже подготовит сердце и суставы к нагрузкам. Без такой подготовки начинать бегать или сразу переходить на силовые тренировки опасно для здоровья.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Gallina » 08 ноя 2017, 22:13

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Пробежки хороши, это точно. Но я, например, предпочитаю бегать в тихом парке по аллеям, а не вдоль пыльной трассы с сигналящими машинами. Это отвлекает, да и воздух в парке гораздо чище.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2017, 20:00

Kerry_Chere писал(а):Для начала больше двигайтесь, ходите, прекратите пользоваться лифтом, не нужно сразу жестить.

А почему бы и не "пожестить" сразу?)) Я вот долго думала, что приношу себе офигительную пользу пешими прогулками по 5-8 км и тем, что поднимаюсь пешком на 12-й этаж. Ну, и дома еще занимаюсь. Безусловно, это гораздо лучше, чем вообще ничего, но насколько мое тело далеко от совершенства, я осознала, только придя на фитнес. Красивое, гармоничное тело можно создать, только если регулярно делать растяжку, укреплять мышцы, суставы, связки, делать их эластичными. Просто стройной, без лишнего веса,быть - всего лишь полдела))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Дарья » 15 ноя 2017, 14:03

Kseniyya писал(а):На мой взгляд лучший фитнесс для худеющих это тот, который нравится именно вам, ведь одним нравится плавать в бассейне, другим бегать, третьи получают удовольствие от групповых занятий, а лично мне по душе тягать железо в зале и делать кардио, поэтому пробуйте и не останавливайтесь на чем-то одном и тогда будет хороший результат, а также не забывайте придерживаться диеты.

Полностью поддерживаю. Я тоже считаю, что каждому свое и раздавать тут советы бессмысленно. Что для одного - рай, то для другого - каторга. Заниматься нужно тем, к чему лежит душа.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2017, 11:04

Дарья писал(а):
Kseniyya писал(а):На мой взгляд лучший фитнесс для худеющих это тот, который нравится именно вам, ведь одним нравится плавать в бассейне, другим бегать, третьи получают удовольствие от групповых занятий, а лично мне по душе тягать железо в зале и делать кардио, поэтому пробуйте и не останавливайтесь на чем-то одном и тогда будет хороший результат, а также не забывайте придерживаться диеты.

Полностью поддерживаю. Я тоже считаю, что каждому свое и раздавать тут советы бессмысленно. Что для одного - рай, то для другого - каторга. Заниматься нужно тем, к чему лежит душа.

Это хорошо, если она к чему то лежит. Но ведь есть и такие, у кого лежит душа только к поеданию сладенькому.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Helen » 19 ноя 2017, 14:48

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Kseniyya писал(а):На мой взгляд лучший фитнесс для худеющих это тот, который нравится именно вам, ведь одним нравится плавать в бассейне, другим бегать, третьи получают удовольствие от групповых занятий, а лично мне по душе тягать железо в зале и делать кардио, поэтому пробуйте и не останавливайтесь на чем-то одном и тогда будет хороший результат, а также не забывайте придерживаться диеты.

Полностью поддерживаю. Я тоже считаю, что каждому свое и раздавать тут советы бессмысленно. Что для одного - рай, то для другого - каторга. Заниматься нужно тем, к чему лежит душа.

Это хорошо, если она к чему то лежит. Но ведь есть и такие, у кого лежит душа только к поеданию сладенькому.

Значит ешьте сладенькое, только не конфеты, пирожные и булочки, а фрукты, сухофрукты, если вы, конечно, хотите похудеть. У меня тоже, если честно, душа к спорту не лежит. Но по себе чувствую, если я во время отпуска сижу дома, не хожу, элементарно, по магазинам, чувствую себя развалиной. Сейчас, находясь в декретном отпуске, я не могу сидеть дома, да и просто сидеть долго, поэтому спорт мне не особо нужен.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alinaa » 20 ноя 2017, 19:46

Много раз слышала от тренеров о том,что самый хороший способ похудеть-это совмещать кардио и силовые.Отдельно кардио(особенно если это занятие длится всего 20-30 минут) не сможет дать ожидаемого,действительно ощутимого результата :? .Если говорить о тренажерах...Я бы лучше приобрела беговую дорожку,чем велотренажер,потому как при занятии на ней еще спина задействована.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей