Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Жанна » 23 авг 2016, 21:45

Похудеть, прежде всего, помогают так называемые кардио-тренировки. К ним относятся бег, быстрая ходьба, велотренажер, плаванье. Самое главное, что продолжительность тренировки должна быть не менее 20-30 минут.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Kristy » 23 авг 2016, 21:45

Жанна, скажите пожалуйста, эффективны ли силовые упражнения на тренажерах с целью похудеть?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Жанна » 23 авг 2016, 21:47

Силовые упражнения на тренажерах прежде всего помогают укрепить мышцы, для снижения веса более эффективны кардио-тренировки.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение alenazzz » 28 сен 2016, 12:20

Девочки которые в первый раз приходят в тренажерный зал часто спрашивают о том как быстро похудеть, и что для этого нужно делать. Но к сожалению, быстрого способа это сделать не существует. В первую очередь нужно менять свое питание, которое расписывается для каждого человека сугубо индивидуально, без него вам не одна кардио тренировка не поможет. И если честно я не вижу в них особого смысла на начальных этапах, так как у вас нет достаточного количества мышц, и качества тела находится на ужасном уровне, даже если вы похудеете, вы все равно будите ходить как желе. Поэтому в начале нужно набрать качественную мышечную массу, а уже потом думать о похудении.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ekaterina » 29 сен 2016, 14:32

alenazzz писал(а):Девочки которые в первый раз приходят в тренажерный зал часто спрашивают о том как быстро похудеть, и что для этого нужно делать. Но к сожалению, быстрого способа это сделать не существует. В первую очередь нужно менять свое питание, которое расписывается для каждого человека сугубо индивидуально, без него вам не одна кардио тренировка не поможет. И если честно я не вижу в них особого смысла на начальных этапах, так как у вас нет достаточного количества мышц, и качества тела находится на ужасном уровне, даже если вы похудеете, вы все равно будите ходить как желе. Поэтому в начале нужно набрать качественную мышечную массу, а уже потом думать о похудении.


Согласна, я проходила три месяца в фитнес-клуб на интервальную, на ягодицы+пресс и прочие кардио тренировки, выходила из зала еле живая. К тому же ходила на беговой дорожке и качалась с тренером в тренажерном зале. Мышцы накачала, а жир не сбросила. Потому что поначалу неправильно питалась и еще по неясным пока для меня причинам. Набрала за время занятий почти 5 кг. Вы правильно говорите насчет питания, одних тренировок не достаточно. И про то, что мышцы надо накачивать. Очень тяжело заниматься когда мышцы дряхлые, как только они укрепятся, занятия будут проходить эффективней.

Инга
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:13

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Инга » 29 сен 2016, 15:54

Кардио-тренировки очень хорошо помогают для сжигания лишнего веса. На собственном опыте убедилась, скинула большей степенью 15 кг. Для меня такой вид тренировок идеально подошел. :D

Ева
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:50

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ева » 05 окт 2016, 15:01

Лично для меня самым лучшим способом жиросжигания стали занятия в бассейне, аквааэробика или просто плаванье)) Тело заметно подтянулось, мышцы во время занятий не болят и настроение всегда отличное)))

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ruslan2292 » 05 окт 2016, 18:23

Насколько мне кажется, чем больше повторений во время тренировок определенных упражнений, тем больше эффект похудения. Конечно же отлично влияет бег, приседания, пресс, особенно если купить специальный пояс для похудения, то эффект будет вообще шикарный. Главное помимо всего этого не следует пропускать тренировки, ведь именно монотонность и влияет на результат, который можно увидеть уже через месяце, а если заниматься пол года и более, то результат будет просто на лицо. Знаю многих девушек, которые приходили можно сказать пышками, а за пол года выглядели уже более менее, мне кажется это стоит того, чтоб заниматься.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ольга Конева » 07 окт 2016, 12:27

Не существует идеального для всех варианта лучшего фитнеса. Важно одно - заниматься обязательно нужно. И делать это регулярно. Можно дома(как я), а можно и в спортзале или на групповых занятиях по фитнесу или если есть деньги - индивидуальные тренировки. Но любая программа составляется с учетом особенностей организма человека. Вот мне бег не подходит - я задыхаюсь и сердце выскакивает из ушей, зато ходьба в среднем темпе прекрасно тонизирует и поддерживает форму. Так же я не могу прыгать со скакалкой, а кто-то скидывает лишние кг при помощи ее. Мне помогает обычная планка. Три раза в день по пол-минуты-минуте на руках - и мышцы подтягиваются. Одним словом - главное - не лениться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Ариадна » 10 окт 2016, 21:36

Обожаю плавание, упражнения в воде помогают похудеть в короткие сроки, нагрузки на суставы при этом нет. Велотренажер - тоже отличная вещь, давно хочу приобрести и заниматься дома.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя