Лучший фитнес для худеющих

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 11 май 2017, 12:29

fatalmod писал(а):Бег - это лучший, по моему мнению, способ похудеть. Бег не просто позволяет агрессивно сбросить лишний вес, но также укреплять здоровье и иммунитет.


Все бы было замечательно, но бег совершенно противопоказан, если есть проблемы с суставами. А при лишнем весе это часто бывает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 13 май 2017, 11:01

Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Вообще бег это удивительное упражнение, оно не только способствует , но ещё и весь организм в оздоравливает. Вот моя мама была в прошлом легкоатлеткой, ей сейчас 65 и у неё нет проблем со здоровьем.

Да я полностью разделяю ваше мнение! Сама начала бегать, и организм стал работать как часики.

Мне нравится бег на беговой дорожке, а вот по утрам я бегать не люблю, предпочитаю дыхательную гимнастику. И только один постоянный бег - надоедает, в спорте тоже люблю разнообразие.

Верный у вас подход, я считаю. Все-таки выполнять изо дня в день одно и тоже реально может наскучить. Если упражнения разнообразные, то это сможет внести некую стабильность в тренировки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 18 май 2017, 16:55

Очаровашка писал(а):Лучше бега ничего нет! Бегать можно и утром, и вечером. Однако бегать на беговой дорожке - это все равно, что наслаждаться морем, пляжем и райскими птичками по телевизору. Когда вы бегаете на улице вы вдыхаете свежий воздух, чувствуете ветер, взгляды прохожих. Я так даже несколько раз знакомилась. Приятно когда вам машины вслед сигналят - это стимулирует выходить на пробежку снова и снова, следить за фигурой, ощущать себя привлекательной!

Ну кому что))) Открою вам страшную тайну - далеко не всем женщинам нравится, когда им вслед сигналят водители, соответственно, желание бегать для того, чтобы услышать эти чарующие звуки, у них вряд ли возникнет. А кроме того, женщина с нормальной самооценкой не нуждается в стимулах подобного рода, ей хочется быть привлекательной и стройной для себя, а не "на продажу")))

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Очаровашка » 18 май 2017, 19:59

Ну кому что))) Открою вам страшную тайну - далеко не всем женщинам нравится, когда им вслед сигналят водители, соответственно, желание бегать для того, чтобы услышать эти чарующие звуки, у них вряд ли возникнет. А кроме того, женщина с нормальной самооценкой не нуждается в стимулах подобного рода, ей хочется быть привлекательной и стройной для себя, а не "на продажу")))


Вы все перекрутили! Я о продаже ничего не говорила. И что в вашем понимании НОРМАЛЬНАЯ самооценка? Ходить строем как солдаты и в одинаковых халатах серого цвета? Насмешили ))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение MariNka » 19 май 2017, 12:39

Ekaterrina писал(а):
SaraFord писал(а):Верный у вас подход, я считаю. Все-таки выполнять изо дня в день одно и тоже реально может наскучить. Если упражнения разнообразные, то это сможет внести некую стабильность в тренировки.

Бег не может наскучить, если бегать с напарницей или мужем, у кого он есть.)) Если конечно они также разделяют ваше мнение о здоровом образе жизни. Так вот, когда бегаешь вдвоём, ты уже как-то не зацикливаешься об усталости и бег в удовольствие. Заодно и общаешься, и время так быстро проходит, что потом удивляешься, а как это я пробежала 10 км? Ничего себе!))


Общаться при беге не всегда полезно - можно дыхание сбить и устать раньше времени. Вот если музыку себе в уши, а еще лучше - интересную аудиокнигу - это совсем другое дело. Я даже при езде на велосипеде книжку себе ан телефон ставлю. Правда, в таком случае надо ездить там, где мало других велосипедистов, иначе с наушниками можно не услышать их сигналов-звоночков.

Geli
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:54

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Geli » 10 окт 2017, 21:01

А по-мне ходьба лучше бега, и на колени нагрузка меньше, а эффект ничуть не меньше, а даже больше. Так как нагрузка более длительная и равномерная и заниматься можно в любом возрасте. Главное ходить регулярно и на длительные дистанции, я хожу минимум 2-3 раза в неделю на 15-20 км.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение SaraFord » 16 окт 2017, 21:18

Geli писал(а):А по-мне ходьба лучше бега, и на колени нагрузка меньше, а эффект ничуть не меньше, а даже больше. Так как нагрузка более длительная и равномерная и заниматься можно в любом возрасте. Главное ходить регулярно и на длительные дистанции, я хожу минимум 2-3 раза в неделю на 15-20 км.

Ходьба вообще хороша для похудения. Особенно стоит на нее обратить внимания тем, кто по любым причинам не может заниматься активным спортом в зале, бегом, вело ездой и т.д. Можно ходить на работу с работы, не пользоваться лифтом. Это самый доступный спорт. Всегда можно выделить хоть немного времени.
В летнее время можно выходить на прогулку вечером, после нее и сон лучше будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2017, 19:03

SaraFord писал(а):
Geli писал(а):А по-мне ходьба лучше бега, и на колени нагрузка меньше, а эффект ничуть не меньше, а даже больше. Так как нагрузка более длительная и равномерная и заниматься можно в любом возрасте. Главное ходить регулярно и на длительные дистанции, я хожу минимум 2-3 раза в неделю на 15-20 км.

Ходьба вообще хороша для похудения. Особенно стоит на нее обратить внимания тем, кто по любым причинам не может заниматься активным спортом в зале, бегом, вело ездой и т.д. Можно ходить на работу с работы, не пользоваться лифтом. Это самый доступный спорт. Всегда можно выделить хоть немного времени.
В летнее время можно выходить на прогулку вечером, после нее и сон лучше будет.

Ну ходьба, это скорее для поддержания формы, чем для похудения. Чтобы реально сбросить вес, нужно очень много ходить, практически целыми днями. Тогда ни на что другое времени не хватит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение KatyaL » 23 окт 2017, 18:08

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):Да я полностью разделяю ваше мнение! Сама начала бегать, и организм стал работать как часики.

Мне нравится бег на беговой дорожке, а вот по утрам я бегать не люблю, предпочитаю дыхательную гимнастику. И только один постоянный бег - надоедает, в спорте тоже люблю разнообразие.

Верный у вас подход, я считаю. Все-таки выполнять изо дня в день одно и тоже реально может наскучить. Если упражнения разнообразные, то это сможет внести некую стабильность в тренировки.

Мне нравится домашняя гимнастика на коврике с последующей растяжкой. Можно разнообразить, например, один день недели уделить упражнениям для плеч, спины, рук, другой день - поработать над ногами... Прибавить или уменьшить нагрузку по самочувствию, заменить ряд упражнений равноценными, поменять музыку в наушниках, делать с закрытыми глазами, в другой комнате - вот уже и нейробика в действии!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший фитнес для худеющих

Сообщение Фуксия » 30 окт 2017, 19:46

А мне теперь очень нравится разнообразить занятия - это очень интересно, полезно и эффективно. Заниматься чем-то одним, по-моему, довольно скучно и быстро надоедает, если, конечно, вы не испытываете восторга от конкретного занятия)) Хожу сейчас в фитнес-клуб, в котором 7 направлений фитнеса, тренировки по каждому из них продолжаются по 30 минут. Есть зумба, Fit Ball. TRX, пилатес, стретчинг, Full Body, Abl&Abs. Занимаюсь подряд на трех тренировках, это действительно классно! Прорабатываются все группы мышц, укрепляются связки и суставы, повышается выносливость, тело становится подтянутым.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей