Велотренажер для похудения - отзывы

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 02 фев 2018, 21:58

Профессиональные велотренажеры с разными уровнями нагрузки могут хорошо нагрузить тело. Но только основная часть пойдет на ноги и суставы, которые у людей с избыточным весом и так страдают. Начинать надо с небольших интервалов тренировки, и на велотренажерах и на дорожке, а потом уже повышать сложность. Если есть диагноз ожирение, то вообще нужно начинать с ходьбы по лестнице или прогулок. С большим лишним весом и проблемами со здоровьем резкие нагрузки противопоказаны.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2018, 23:22

Дарья писал(а):Я бы лучше беговой дорожкой обзавелась. Велотренажер далеко не всем подходит. Да и толку от него немного.

Бег тоже далеко не всем полезен, так что прежде чем начать заниматься каким-либо видом спорта нужно проконсультироваться с врачом. Думаю, что многие свои проблемы знают, так что не трудно будет догадаться к какому специалисту пойти. Ну в крайнем случае можно обратиться к терапевту, он и направит к кому нужно. Главное, чтобы не усугубить проблему занятиями.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 05 фев 2018, 14:03

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Я бы лучше беговой дорожкой обзавелась. Велотренажер далеко не всем подходит. Да и толку от него немного.

Бег тоже далеко не всем полезен, так что прежде чем начать заниматься каким-либо видом спорта нужно проконсультироваться с врачом. Думаю, что многие свои проблемы знают, так что не трудно будет догадаться к какому специалисту пойти. Ну в крайнем случае можно обратиться к терапевту, он и направит к кому нужно. Главное, чтобы не усугубить проблему занятиями.

Вы правильно заметили! Ведь бег, как и велонагрузки, имеют примерно одинаковые противопоказания. Их относят к кардионагрзкам, как и плаванье. Поэтому с особой осторожностью следует выполнять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Если сомневаетесь можно ли выполнять Вам какие-то упражнения, то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом. Он точно подскажет можно или нет выполнять то или иное упражнение. Но что велотренажёр, что беговая дорожка, примерно похожи по воздействию на организм. Но в то же время они очень эффективны и позволяют хорошо сбросить вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 14 фев 2018, 14:49

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Я бы лучше беговой дорожкой обзавелась. Велотренажер далеко не всем подходит. Да и толку от него немного.

Бег тоже далеко не всем полезен, так что прежде чем начать заниматься каким-либо видом спорта нужно проконсультироваться с врачом. Думаю, что многие свои проблемы знают, так что не трудно будет догадаться к какому специалисту пойти. Ну в крайнем случае можно обратиться к терапевту, он и направит к кому нужно. Главное, чтобы не усугубить проблему занятиями.

Вы правильно заметили! Ведь бег, как и велонагрузки, имеют примерно одинаковые противопоказания. Их относят к кардионагрзкам, как и плаванье. Поэтому с особой осторожностью следует выполнять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Если сомневаетесь можно ли выполнять Вам какие-то упражнения, то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом. Он точно подскажет можно или нет выполнять то или иное упражнение. Но что велотренажёр, что беговая дорожка, примерно похожи по воздействию на организм. Но в то же время они очень эффективны и позволяют хорошо сбросить вес.

Плавание, наоборот, очень благоприятно на сердечно-сосудистую систему действует. Моей маме врач его рекомендовал.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 01 мар 2018, 11:01

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Бег тоже далеко не всем полезен, так что прежде чем начать заниматься каким-либо видом спорта нужно проконсультироваться с врачом. Думаю, что многие свои проблемы знают, так что не трудно будет догадаться к какому специалисту пойти. Ну в крайнем случае можно обратиться к терапевту, он и направит к кому нужно. Главное, чтобы не усугубить проблему занятиями.

Вы правильно заметили! Ведь бег, как и велонагрузки, имеют примерно одинаковые противопоказания. Их относят к кардионагрзкам, как и плаванье. Поэтому с особой осторожностью следует выполнять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Если сомневаетесь можно ли выполнять Вам какие-то упражнения, то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом. Он точно подскажет можно или нет выполнять то или иное упражнение. Но что велотренажёр, что беговая дорожка, примерно похожи по воздействию на организм. Но в то же время они очень эффективны и позволяют хорошо сбросить вес.

Плавание, наоборот, очень благоприятно на сердечно-сосудистую систему действует. Моей маме врач его рекомендовал.

Ну возможно ей подбирали специальный комплекс упражнений в бассейне? Потому что выполнять обычные нагрузки людям с СС-заболеваниями нельзя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 08 мар 2018, 16:19

Можно заниматься по стандартной схеме, выжимая из себя все соки, постепенно увеличивая скорость и расстояние. Можно выбрать интервальный метод тренировок, при котором нужно чередовать быструю и медленную езду. Читала, что интервальный метод тренировок считается наиболее эффективным при похудении. Его можно применять практически на всех видах физ. упражнений.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 11 мар 2018, 10:59

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Дарина писал(а):Вы правильно заметили! Ведь бег, как и велонагрузки, имеют примерно одинаковые противопоказания. Их относят к кардионагрзкам, как и плаванье. Поэтому с особой осторожностью следует выполнять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Если сомневаетесь можно ли выполнять Вам какие-то упражнения, то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом. Он точно подскажет можно или нет выполнять то или иное упражнение. Но что велотренажёр, что беговая дорожка, примерно похожи по воздействию на организм. Но в то же время они очень эффективны и позволяют хорошо сбросить вес.

Плавание, наоборот, очень благоприятно на сердечно-сосудистую систему действует. Моей маме врач его рекомендовал.

Ну возможно ей подбирали специальный комплекс упражнений в бассейне? Потому что выполнять обычные нагрузки людям с СС-заболеваниями нельзя.


Нет конечно. Кто там будет заморачиваться и специальный комплекс упражнений подбирать? Просто врач ей сказал, что для нее (с ее сердечно сосудистым проблемами) самый оптимальный вариант - это бассейн. Она его послушала и начала туда ходить. Сначала просто плавала, а потом узнала, что в их спортивном комплексе акваэробика появилась. Она туда записалась (терапевт был не против).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 01 май 2018, 19:18

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Плавание, наоборот, очень благоприятно на сердечно-сосудистую систему действует. Моей маме врач его рекомендовал.

Ну возможно ей подбирали специальный комплекс упражнений в бассейне? Потому что выполнять обычные нагрузки людям с СС-заболеваниями нельзя.


Нет конечно. Кто там будет заморачиваться и специальный комплекс упражнений подбирать? Просто врач ей сказал, что для нее (с ее сердечно сосудистым проблемами) самый оптимальный вариант - это бассейн. Она его послушала и начала туда ходить. Сначала просто плавала, а потом узнала, что в их спортивном комплексе акваэробика появилась. Она туда записалась (терапевт был не против).


Кстати, часто слышу, что занятия в бассейне рекомендуют многим, у кого проблемы с сердцем. Как щадящую нагрузку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 май 2018, 11:04

maee10 писал(а):Садитесь и крутите педали. И вес будет уходить как по маслу. Других вариантов нет.

Смеетесь что ли? Как по маслу! ( Стоять на одном месте и крутить педали! Все бы так худели. Я кручу педали от снега до снега по пересеченной местности, и то у меня вес не думает уходить. А тут на месте. ( Уверена, что вы сами не крутили.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 31 май 2018, 22:51

Тая писал(а):
maee10 писал(а):Садитесь и крутите педали. И вес будет уходить как по маслу. Других вариантов нет.

Смеетесь что ли? Как по маслу! ( Стоять на одном месте и крутить педали! Все бы так худели. Я кручу педали от снега до снега по пересеченной местности, и то у меня вес не думает уходить. А тут на месте. ( Уверена, что вы сами не крутили.


Кому-то помогает. Но чаще жалуются, что результат никакой. Крутят по несколько часов, а воз (вес) и ныне там.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость