Велотренажер для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 мар 2017, 19:27

marina_k писал(а):Результат будет, но нужно учитывать, что на велосипеде и подобном тренажере очень перекачиваются мышцы ног

У нас дома был когда-то велотренажер, я крутила педали каждый день минут по 30-40. Вес тогда был примерно рост минус 110, т.е. цели похудеть у меня не было, просто хотелось быть в тонусе. Ноги совершенно не перекачала, всё было в порядке. Но я не исключаю, конечно, что кто-то перекачивает. Видимо, это индивидуально. Думаю, если перекачиваются мышцы, надо уменьшить нагрузку, отрегулировав тренажер.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 мар 2017, 19:36

У меня велотренажера нет. Но знаю многие семьи, где есть велотренажер, но им не пользуются и использую в качестве тремпеля или вешалки для вещей.
В принципе, я бы хотела иметь тренажер. Можно смотреть фильмы или сериалы во время занятия спортом. По-моему так время проходит быстро и с пользой. Занятия на велотренажере - это кардио нагрузка, которая точно поможет сбросить лишние кг.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 30 мар 2017, 14:55

Фуксия писал(а):
marina_k писал(а):Результат будет, но нужно учитывать, что на велосипеде и подобном тренажере очень перекачиваются мышцы ног

У нас дома был когда-то велотренажер, я крутила педали каждый день минут по 30-40. Вес тогда был примерно рост минус 110, т.е. цели похудеть у меня не было, просто хотелось быть в тонусе. Ноги совершенно не перекачала, всё было в порядке. Но я не исключаю, конечно, что кто-то перекачивает. Видимо, это индивидуально. Думаю, если перекачиваются мышцы, надо уменьшить нагрузку, отрегулировав тренажер.

Чтобы перекачать ноги на велотренажёре, нужно с него не слезать) Не такая там большая идет нагрузка, чтобы мышцы накачать. Это же домашний тренажёр, облегчённый вариант, он просто помогает держать себя в тонусе.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение annagamova » 06 апр 2017, 11:03

Anastasya писал(а):
Фуксия писал(а):
marina_k писал(а):Результат будет, но нужно учитывать, что на велосипеде и подобном тренажере очень перекачиваются мышцы ног

У нас дома был когда-то велотренажер, я крутила педали каждый день минут по 30-40. Вес тогда был примерно рост минус 110, т.е. цели похудеть у меня не было, просто хотелось быть в тонусе. Ноги совершенно не перекачала, всё было в порядке. Но я не исключаю, конечно, что кто-то перекачивает. Видимо, это индивидуально. Думаю, если перекачиваются мышцы, надо уменьшить нагрузку, отрегулировав тренажер.

Чтобы перекачать ноги на велотренажёре, нужно с него не слезать) Не такая там большая идет нагрузка, чтобы мышцы накачать. Это же домашний тренажёр, облегчённый вариант, он просто помогает держать себя в тонусе.

Ну, не знаю. Мне кажется, что когда идет основная нагрузка в тренировках на ноги, то их действительно можно перекачать. Хотя - красивые ноги всегда в тренде и если слегка их перекачаешь, то это только эффектнее выглядеть будет!) Но вообще согласна, что надо какой-то баланс в тренировках находить, чтобы не только прокачивались, а и другие части тела тоже!)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 10 апр 2017, 17:53

annagamova писал(а):Я так понимаю, что ответ на вопрос автора поста простой - просто крутить педали и будешь худеть) Хотя еще не встречала человека, который похудел только благодаря велотренажеру. Есть вообще такие?)

Конечно, прежде всего, велотренажер направлен на укрепление мышц ног, но также работает спина и другие группы мышц, но в меньшей степени. Лучше совмещать занятия на велотренажере, скажем, с гимнастикой.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 17 апр 2017, 17:16

Ариадна писал(а):
annagamova писал(а):Я так понимаю, что ответ на вопрос автора поста простой - просто крутить педали и будешь худеть) Хотя еще не встречала человека, который похудел только благодаря велотренажеру. Есть вообще такие?)

Конечно, прежде всего, велотренажер направлен на укрепление мышц ног, но также работает спина и другие группы мышц, но в меньшей степени. Лучше совмещать занятия на велотренажере, скажем, с гимнастикой.

Ну тут уже нужно смотреть, ради чего человек покупает тренажёр. Всё-таки, это не гирьки, это тренажёр, они стоят немало. И если человек покупает его в расчёте похудеть, то лучше сразу предупредить, что велотренажёр в том не помощник.
Честно говоря, ни один тренажёре не поможет именно похудеть, разве что вы сбросите некоторое количество кг за счёт нагрузок и выделения пота, но совсем не так много, как кажется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 апр 2017, 18:08

Чтобы сбросить лишние кг на велотренажере, нужно активно крутить педали, хотя бы по 1 часу в день. При этом придерживаться правильного питания и не переедать. В таком случае, похудеть точно получится.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение fatalmod » 27 апр 2017, 23:48

Это лучше обсудить с тренер или с реально знающим человеком, который сможет составить хорошее расписание занятий на велотренажере, подберет нужные скорости и будет следить за вами. Так вам сразу никто и не скажет, потому что под каждого надо свою программу составлять, ибо организм у всех разный.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 06 май 2017, 18:57

Странную тему обсуждаете. Садитесь и крутите педали. И вес будет уходить как по маслу. Других вариантов нет.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение annagamova » 09 май 2017, 11:02

maee10 писал(а):Странную тему обсуждаете. Садитесь и крутите педали. И вес будет уходить как по маслу. Других вариантов нет.

Да прям) Как-будто просто достаточно крутить педали, чтобы похудеть. Важны грамотные тренировки на велотренажере, бесцельно крутить педали тут не прокатит - эффекта может не быть вообще.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей