Велотренажер для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 08 янв 2018, 11:03

Helen писал(а):А я бы велотренажеру предпочла обыкновенный велосипед. Только если есть возможность кататься, к примеру, в лесу, за городом или в парке. А дома скучно, нет свежего воздуха и приключений. ;)

Свежий воздух это конечно хорошо, и прогулка и тренировка. можно сказать 2 в 1. Но не у всех есть на это время, да и у меня несколько подружек, которые просто не умеют держать равновесие на велосипеде. А вот с велотренажером таких проблем не возникает. Именно поэтому они ходят в спорт зал и регулярно занимаются именно на велотренажере. Ну а если у кого-то есть возможность, то конечно лучше использовать велосипед.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 17 янв 2018, 20:03

Не думаю что в данном вопросе можно дать какой-либо оригинальный совет, всё что вам потребуется это велотренажер и желание заниматься, но и о здоровье забывать не следует, прежде чем начать тренировки рекомендую проконсультироваться со своим лечащим врачом, положены вам подобные физические нагрузки или нет.В велотренажере уже имеются режимы тренировки, всё что вам требуется так это выбрать оптимальный и тренироваться, если же они кажутся для вас сложными, то занимаетесь интуитивно в среднем темпе, самое главное - это заниматься систематически, регулярно, а также придерживаться диеты, ведь без дефицита калорий ни один тренажёр не поможет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 24 янв 2018, 12:19

У меня есть опыт занятий на велотренажере, можно сказать, не очень удачный. Теперь понимаю, что работа с любым тренажером, в том числе и велотренажером, требует контроля и консультаций тренера, хотя бы на первоначальном этапе. Я сразу разогналась крутить педали, думала, что будет все как на обыкновенном велосипеде. Но минут через 5-10 у меня закружилась голова и затошнило, в глазах потемнело. Оказывается, так отразилась на мне внезапная кардионагрузка. После этого я стала давать нагрузку постепенно, занималась пару месяцев, но не похудела ни на сколько совсем. Думаю, надо было параллельно еще и правильное питание выдерживать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 25 янв 2018, 14:07

Рассудительная писал(а):У меня есть опыт занятий на велотренажере, можно сказать, не очень удачный. Теперь понимаю, что работа с любым тренажером, в том числе и велотренажером, требует контроля и консультаций тренера, хотя бы на первоначальном этапе. Я сразу разогналась крутить педали, думала, что будет все как на обыкновенном велосипеде. Но минут через 5-10 у меня закружилась голова и затошнило, в глазах потемнело. Оказывается, так отразилась на мне внезапная кардионагрузка. После этого я стала давать нагрузку постепенно, занималась пару месяцев, но не похудела ни на сколько совсем. Думаю, надо было параллельно еще и правильное питание выдерживать.

А Вы точно уверены, что голова закружилась от избыточной нагрузки? Просто я считаю, что 5-10 минут занятий на велотренажёре не могут дать такой результат. Ну если Вы только ускоренный темп выбрали, тогда могло так случится. Возможно в тот день и так себя плохо чувствовали, или начали тренировку на голодный желудок. В общем сейчас судить тяжело, но точно могу сказать что 5 минут на велотренажёре это не много чтобы голова кружилась. Ну а по поводу отсутствия результата, то нельзя конечно только на занятия надеяться. Правильное питание, как до, так и после тренировки, тоже залог успешного результата.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 25 янв 2018, 20:36

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):У меня есть опыт занятий на велотренажере, можно сказать, не очень удачный. Теперь понимаю, что работа с любым тренажером, в том числе и велотренажером, требует контроля и консультаций тренера, хотя бы на первоначальном этапе. Я сразу разогналась крутить педали, думала, что будет все как на обыкновенном велосипеде. Но минут через 5-10 у меня закружилась голова и затошнило, в глазах потемнело. Оказывается, так отразилась на мне внезапная кардионагрузка. После этого я стала давать нагрузку постепенно, занималась пару месяцев, но не похудела ни на сколько совсем. Думаю, надо было параллельно еще и правильное питание выдерживать.

А Вы точно уверены, что голова закружилась от избыточной нагрузки? Просто я считаю, что 5-10 минут занятий на велотренажёре не могут дать такой результат. Ну если Вы только ускоренный темп выбрали, тогда могло так случится. Возможно в тот день и так себя плохо чувствовали, или начали тренировку на голодный желудок. В общем сейчас судить тяжело, но точно могу сказать что 5 минут на велотренажёре это не много чтобы голова кружилась. Ну а по поводу отсутствия результата, то нельзя конечно только на занятия надеяться. Правильное питание, как до, так и после тренировки, тоже залог успешного результата.

Учитывая состояние моего здоровья и диагнозы, да, точно уверена. Для каждого своя мера, а эта нагрузка для меня оказалась сильной.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 28 янв 2018, 21:18

Посмотрите, какая нагрузка для вас оптимальная и просто занимайтесь. Конечно, неплохо будет посоветоваться с тренером, который точно поймет, что вам лучше всего делать и сколько километров в день нужно проезжать на этом велосипеде. Если такового тренера нет, то просто смотрите, чтобы нагрузка была для вас нормально. Это самый простой способ сбросить вес.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 29 янв 2018, 14:00

Рассудительная писал(а):
Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):У меня есть опыт занятий на велотренажере, можно сказать, не очень удачный. Теперь понимаю, что работа с любым тренажером, в том числе и велотренажером, требует контроля и консультаций тренера, хотя бы на первоначальном этапе. Я сразу разогналась крутить педали, думала, что будет все как на обыкновенном велосипеде. Но минут через 5-10 у меня закружилась голова и затошнило, в глазах потемнело. Оказывается, так отразилась на мне внезапная кардионагрузка. После этого я стала давать нагрузку постепенно, занималась пару месяцев, но не похудела ни на сколько совсем. Думаю, надо было параллельно еще и правильное питание выдерживать.

А Вы точно уверены, что голова закружилась от избыточной нагрузки? Просто я считаю, что 5-10 минут занятий на велотренажёре не могут дать такой результат. Ну если Вы только ускоренный темп выбрали, тогда могло так случится. Возможно в тот день и так себя плохо чувствовали, или начали тренировку на голодный желудок. В общем сейчас судить тяжело, но точно могу сказать что 5 минут на велотренажёре это не много чтобы голова кружилась. Ну а по поводу отсутствия результата, то нельзя конечно только на занятия надеяться. Правильное питание, как до, так и после тренировки, тоже залог успешного результата.

Учитывая состояние моего здоровья и диагнозы, да, точно уверена. Для каждого своя мера, а эта нагрузка для меня оказалась сильной.

Ну тогда Вам лучше посоветоваться с врачом и тренером. Возможно кардио нагрузки категорически противопоказаны при Ваших диагнозах. Ведь велотренажёр противопоказан сердечникам, гипертоникам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 янв 2018, 15:20

Активно заниматься по 30-40 минут в день, умеренно питаться. Можно использовать интервальную технику.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзыв

Сообщение Рассудительная » 30 янв 2018, 13:38

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):
Дарина писал(а):А Вы точно уверены, что голова закружилась от избыточной нагрузки? Просто я считаю, что 5-10 минут занятий на велотренажёре не могут дать такой результат. Ну если Вы только ускоренный темп выбрали, тогда могло так случится. Возможно в тот день и так себя плохо чувствовали, или начали тренировку на голодный желудок. В общем сейчас судить тяжело, но точно могу сказать что 5 минут на велотренажёре это не много чтобы голова кружилась. Ну а по поводу отсутствия результата, то нельзя конечно только на занятия надеяться. Правильное питание, как до, так и после тренировки, тоже залог успешного результата.

Учитывая состояние моего здоровья и диагнозы, да, точно уверена. Для каждого своя мера, а эта нагрузка для меня оказалась сильной.

Ну тогда Вам лучше посоветоваться с врачом и тренером. Возможно кардио нагрузки категорически противопоказаны при Ваших диагнозах. Ведь велотренажёр противопоказан сердечникам, гипертоникам.

Думаю, Вы правы. Мне изначально не стоило садиться за велотренажер. Просто я недооценила ту степень кардионагрузки, что он дает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 14:53

Я бы лучше беговой дорожкой обзавелась. Велотренажер далеко не всем подходит. Да и толку от него немного.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей