Велотренажер для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2018, 16:34

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
maee10 писал(а):Садитесь и крутите педали. И вес будет уходить как по маслу. Других вариантов нет.

Смеетесь что ли? Как по маслу! ( Стоять на одном месте и крутить педали! Все бы так худели. Я кручу педали от снега до снега по пересеченной местности, и то у меня вес не думает уходить. А тут на месте. ( Уверена, что вы сами не крутили.


Кому-то помогает. Но чаще жалуются, что результат никакой. Крутят по несколько часов, а воз (вес) и ныне там.

Девочки, тут нужно помнить еще один момент, вес может не уходить еще и по другим причинам - питание, гормональные проблемы, о которых кстати большинство из нас даже и не подозревает.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 июн 2018, 15:06

Мне кажется, хорошо сбросить вес на велотренажере не удастся. Это же только один вид нагрузки, и то не слишком значительный. Если хотите похудеть, то нагрузки должны быть разнообразными. Желательно, чередовать кардио и силовые тренировки. Тогда будет результат, к которому стремитесь. При всём этом, питание на первом месте. Если вы будете продолжать есть всё подряд, то вряд ли вам помогут даже самые сильные и разнообразные физические нагрузки. Нужно прежде всего подкорректировать питание, пить больше воды, ну и стараться заниматься разными видами физических упражнений. Результат будет!

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 10 июн 2018, 22:22

Безграмотно кручу педали уже года два и достаточно неплохо похудела. Тут важно есть меньше, а не только заниматься.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 16 июн 2018, 18:37

Разговаривал недавно в спортивном зале с человеком, который тоже не мог долго начать худеть, хотя практически каждый день занимался на велотренажере. Оказалось, что он занимался совершенно неправильно - нагрузки очень маленькие и времени достаточно мало он проводил на тренажере. В итоге просто поставили себе выше скорость и увеличил время - результат проявляется практически сразу.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 01 июл 2018, 11:07

Helen писал(а):А я бы велотренажеру предпочла обыкновенный велосипед. Только если есть возможность кататься, к примеру, в лесу, за городом или в парке. А дома скучно, нет свежего воздуха и приключений. ;)


Я думаю, что если у человека есть обычный велосипед, то вряд ли ему понадобиться на велотренажере заниматься. :DD

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 13 июл 2018, 16:21

catalynx писал(а):
Helen писал(а):А я бы велотренажеру предпочла обыкновенный велосипед. Только если есть возможность кататься, к примеру, в лесу, за городом или в парке. А дома скучно, нет свежего воздуха и приключений. ;)


Я думаю, что если у человека есть обычный велосипед, то вряд ли ему понадобиться на велотренажере заниматься. :DD

Ну, не скажите. Я бы предпочла иметь и велотренажер, и обычный велосипед. К примеру, летом или в выходные дни можно кататься по парку, стадиону, да просто по улицам. А вот велотренажер отлично подойдет зимой, в дождливую погоду или просто когда хочется побыть дома, посмотреть сериал, когда суп варится на плите, и нет возможности выйти из дома и т.д., ситуаций масса. Это, безусловно, накладно иметь и то, и то, но это разовые траты, и тренажера, и велосипеда хватит надолго, или как будете пользоваться. Но это не практично иметь сразу 2 одинаковых приспособления, лучше б эллиптический тренажер иметь и велосипед. :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 18 июл 2018, 21:16

Рассудительная писал(а):У меня есть опыт занятий на велотренажере, можно сказать, не очень удачный. Теперь понимаю, что работа с любым тренажером, в том числе и велотренажером, требует контроля и консультаций тренера, хотя бы на первоначальном этапе. Я сразу разогналась крутить педали, думала, что будет все как на обыкновенном велосипеде. Но минут через 5-10 у меня закружилась голова и затошнило, в глазах потемнело. Оказывается, так отразилась на мне внезапная кардионагрузка. После этого я стала давать нагрузку постепенно, занималась пару месяцев, но не похудела ни на сколько совсем. Думаю, надо было параллельно еще и правильное питание выдерживать.


Велотренажер - это вам не простой бег. Если при беге ваше тело сразу вам подскажет, когда нужно остановиться, то тут ситуация совсем другая, так что и подход нужен более серьезный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2018, 22:18

AnnaAlimova писал(а):Безграмотно кручу педали уже года два и достаточно неплохо похудела. Тут важно есть меньше, а не только заниматься.

Все правильно - меньше есть больше пить воды))) Я даже недавно статью читала, где ученые пишут, что много есть, особенно мучного и сладкого - очень вредно, стареем от этого быстро.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 23 авг 2018, 16:19

Anastasya писал(а):велотренажёр это не тот вид тренажёров, на котором можно заметно и быстро похудеть.

С этим согласна. У меня двое в родне поставили дома велотренажеры, крутили-крутили педали - не похудели.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 31 авг 2018, 11:01

Ekaterrina писал(а):Всё просто, крутите педали 2 раза по полчаса в день. И будете худеть, причём довольно быстро!


Не у всех получается так просто сбросить вес. Моя знакомая регулярно, месяца два, крутила педали по два часа в день. И, как потом призналась, вес ее за это время ни на килограмм не убавился.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя