Как сбросить вес в тренажерном зале

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Xana » 03 фев 2018, 22:01

Alla10081978 писал(а):
Xana писал(а):Если Вы желаете сбросить вес в тренажерном зале, то Вам, как минимум нужно туда прийти и сразу направиться в кардио-зону, перед вами : степперы, эллиптические тренажеры, беговые дорожки, велотренажеры, может что-то еще, если повезет, а дальше дело за малым - музыку в уши и вперед сжигать жировые запасы, спустя месяц, когда мышцы хоть немного окрепнуть можно начать силовые, но на похудение это кардио-тренировка.

Вы все правильно говорите, только вдобавок к тренировкам нужно еще и правильно организовать свое питание. Есть у меня пара подруг, которые усиленно занимаются в тренажерном зале, а потом приходят домой и усиленно трескают тортики. А потом искренне удивляются почему у них вес не уходит, на что я им отвечаю, скажите спасибо, что хотя бы не прибавляется после такого праздника живота.

Питание играет большую роль в построении тела, но когда худеешь, то главное дефицит калорий.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Nata Li » 05 фев 2018, 19:30

Кардиотренировки это для начинающих и для разогрева перед силовыми у более опытных. А большие нагрузки приводят к похудению только при дефиците калорий, правильно, Xana права. Если дефицита калорий нет, то идет рост мышечной массы как у тяжелоатлетов. Видела я и таких девушек, обычно пауэрлифтингом занимаются.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Дарина » 11 фев 2018, 14:42

Дарья писал(а):Это точно! Я когда одна занималась, то стеснялась и не на всю катушку выкладывалась. А когда с подругой начала заниматься, то сразу расслабилась и по полной программе выкладываться начала. С подругами занятия более эффективно проходят.

Я думаю тут ещё дело в стимуле. Ну например, когда занимаешься один то никто особо не видит твоих результатов. Да и тебе самому они мало заметны. А вот когда идёт своего рода соревнование с той же подругой, тут становится интересно. Кто же из вас быстрее похудеет и кто первый приобретёт долгожданную красивую фигуру. Соперничиство всегда подстёгивает быть лучше, именно поэтому я рекомендую заниматься в паре. Да и это своего рода поддержка. Сложно идти в новое место, где незнакомые люди будут оценить твои комплексы. А с подругой всё таки повеселее будет. Я вот так сначала стеснялась идти на фитнес, но в компании с подругой решилась наконец-то. Надеюсь к весне иметь красивую фигуру.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Дарья » 24 фев 2018, 12:37

SaraFord писал(а):
ola-78 писал(а):Я немного не согласна, что во всем надо полагаться на тренера. Конечно, его советы бесценны, но, не знаю как в других местах, а в нашем тренажерном зале всего три тренера на пятьдесят человек занимающихся. На каждую тренер просто не в состоянии уделить должного внимания. Я поступаю несколько по другому. По совету разбирающихся людей я приобрела записи тренировок известных фитнес тренеров и их методики взяла за основу своей тренировки. Там очень подробно рассказывают что делать, сколько и как. Все упражнения можно увидеть на экране. Абсолютно все нюансы тренировки в видео оговариваются.

Под присмотром тренера вероятность, что упражнения выполняются наиболее эффективно, больше, чем если заниматься самостоятельно. Но и самостоятельно можно нормально заниматься, поэтому я с вами согласна.

На первых порах люди не имеют никакого представления, как правильно заниматься в зале. Для этого и нужен тренер, который введет в курс дела, все объяснит и поправит ошибки. А вот потом можно и в одиночку заниматься.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2018, 12:32

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
ola-78 писал(а):Я немного не согласна, что во всем надо полагаться на тренера. Конечно, его советы бесценны, но, не знаю как в других местах, а в нашем тренажерном зале всего три тренера на пятьдесят человек занимающихся. На каждую тренер просто не в состоянии уделить должного внимания. Я поступаю несколько по другому. По совету разбирающихся людей я приобрела записи тренировок известных фитнес тренеров и их методики взяла за основу своей тренировки. Там очень подробно рассказывают что делать, сколько и как. Все упражнения можно увидеть на экране. Абсолютно все нюансы тренировки в видео оговариваются.

Под присмотром тренера вероятность, что упражнения выполняются наиболее эффективно, больше, чем если заниматься самостоятельно. Но и самостоятельно можно нормально заниматься, поэтому я с вами согласна.

На первых порах люди не имеют никакого представления, как правильно заниматься в зале. Для этого и нужен тренер, который введет в курс дела, все объяснит и поправит ошибки. А вот потом можно и в одиночку заниматься.

Я тоже так считаю, кто-то должен направить в правильное русло, а потом можно и самому "плыть"

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Bagira » 08 мар 2018, 12:18

Как минимум нужно дойти до тренажерного зала и купить абонемент, они бывают разными, я беру на 8 посещений за месяц, но когда худеешь нужно ходить каждый день по возможность, минимум через день при условии хорошей физической активности, иначе сброс веса даже при диете будет занимать много времени, а диета во время похудения играет немаловажную роль, ни в коем случае нельзя срываться оправдывая все тренировкой, за час бега сжигается всего 600 калорий, столько же содержится в плитке шоколада. При похудении важно больше внимания уделять кардио-нагрузкам, но и про силовые не забывайте 2-3 тренировки в неделю лишними не будут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Alla10081978 » 10 мар 2018, 16:28

Bagira писал(а):Как минимум нужно дойти до тренажерного зала и купить абонемент, они бывают разными, я беру на 8 посещений за месяц, но когда худеешь нужно ходить каждый день по возможность, минимум через день при условии хорошей физической активности, иначе сброс веса даже при диете будет занимать много времени, а диета во время похудения играет немаловажную роль, ни в коем случае нельзя срываться оправдывая все тренировкой, за час бега сжигается всего 600 калорий, столько же содержится в плитке шоколада. При похудении важно больше внимания уделять кардио-нагрузкам, но и про силовые не забывайте 2-3 тренировки в неделю лишними не будут.

Можно ведь и дома тренироваться. Конечно такого обилия тренажеров, как в спортзале не будет. Но у меня есть беговая дорожка, у мужа могу позаимствовать гантели. В любом случае можно что-то придумать. Ну это если худеть, качаться наверное будет тяжеловато в домашних условиях. Но при желании можно все что угодно организовать, ведь правда девчонки!) Мы найдем выход!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Фуксия » 10 мар 2018, 17:54

Bagira писал(а):Как минимум нужно дойти до тренажерного зала и купить абонемент, они бывают разными, я беру на 8 посещений за месяц, но когда худеешь нужно ходить каждый день по возможность, минимум через день при условии хорошей физической активности, иначе сброс веса даже при диете будет занимать много времени, а диета во время похудения играет немаловажную роль, ни в коем случае нельзя срываться оправдывая все тренировкой, за час бега сжигается всего 600 калорий, столько же содержится в плитке шоколада. При похудении важно больше внимания уделять кардио-нагрузкам, но и про силовые не забывайте 2-3 тренировки в неделю лишними не будут.

Я себя не считаю серьезным специалистом в фитнесе, да вообще специалистом не считаю)), но много раз слышала от разных тренеров, что каждый день тренироваться нельзя. Имею в виду именно тренировки в зале - кардио и силовые (на другие виды фитнеса это не распространяется, там всё не так серьезно).
Для восстановления мышц нужно время, а если тренироваться в зале ежедневно, они не будут успевать восстановиться - и вместо желаемого прироста мышечной ткани будем получать, наоборот, разрушение мышц. То есть если даже очень-очень хочется похудеть, да побыстрее, надо себя ограничивать тремя тренировками в неделю, через день. В остальном согласна с вашим комментарием))

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Bagira » 12 мар 2018, 20:43

Фуксия писал(а):
Bagira писал(а):Как минимум нужно дойти до тренажерного зала и купить абонемент, они бывают разными, я беру на 8 посещений за месяц, но когда худеешь нужно ходить каждый день по возможность, минимум через день при условии хорошей физической активности, иначе сброс веса даже при диете будет занимать много времени, а диета во время похудения играет немаловажную роль, ни в коем случае нельзя срываться оправдывая все тренировкой, за час бега сжигается всего 600 калорий, столько же содержится в плитке шоколада. При похудении важно больше внимания уделять кардио-нагрузкам, но и про силовые не забывайте 2-3 тренировки в неделю лишними не будут.

Я себя не считаю серьезным специалистом в фитнесе, да вообще специалистом не считаю)), но много раз слышала от разных тренеров, что каждый день тренироваться нельзя. Имею в виду именно тренировки в зале - кардио и силовые (на другие виды фитнеса это не распространяется, там всё не так серьезно).
Для восстановления мышц нужно время, а если тренироваться в зале ежедневно, они не будут успевать восстановиться - и вместо желаемого прироста мышечной ткани будем получать, наоборот, разрушение мышц. То есть если даже очень-очень хочется похудеть, да побыстрее, надо себя ограничивать тремя тренировками в неделю, через день. В остальном согласна с вашим комментарием))

Если тренировки легкие, то можно каждый день, мы ведь в зал не тяжелые железяки таскать ходим, а худеть, тут все в меру. :D ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение MariNka » 19 мар 2018, 11:01

Фуксия писал(а):
Bagira писал(а):Как минимум нужно дойти до тренажерного зала и купить абонемент, они бывают разными, я беру на 8 посещений за месяц, но когда худеешь нужно ходить каждый день по возможность, минимум через день при условии хорошей физической активности, иначе сброс веса даже при диете будет занимать много времени, а диета во время похудения играет немаловажную роль, ни в коем случае нельзя срываться оправдывая все тренировкой, за час бега сжигается всего 600 калорий, столько же содержится в плитке шоколада. При похудении важно больше внимания уделять кардио-нагрузкам, но и про силовые не забывайте 2-3 тренировки в неделю лишними не будут.

Я себя не считаю серьезным специалистом в фитнесе, да вообще специалистом не считаю)), но много раз слышала от разных тренеров, что каждый день тренироваться нельзя. Имею в виду именно тренировки в зале - кардио и силовые (на другие виды фитнеса это не распространяется, там всё не так серьезно).
Для восстановления мышц нужно время, а если тренироваться в зале ежедневно, они не будут успевать восстановиться - и вместо желаемого прироста мышечной ткани будем получать, наоборот, разрушение мышц. То есть если даже очень-очень хочется похудеть, да побыстрее, надо себя ограничивать тремя тренировками в неделю, через день. В остальном согласна с вашим комментарием))


Да, я тоже много раз слышала, что обязательно от интенсивных тренировок должен быть перерыв день или два.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей